Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска Hurricane МкIIC

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
foxbot писал(а):
интересовали именно ленд-лизовские варианты

а машины данной модификации в ВВС РККА и ВМФ, не попадались?
А то нашёл только такие http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/79/1/2/6 и http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/79/1/2/9 и то без фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mp0608 писал(а):
чтоб был модификации МкIIС в камуфляже Dark Green - Dark Eath - Sky ?

Теоретически - можно найти. Только вот стоит ли? Реально машины начали поступать в боевые части в июне. Какое то время (уж наверное не меньше месяца) их осваивали. А уже в августе их начали перекрашивать. Да и много ли их успели построить до 15 августа, ведь это было начало производства. К тому же интенсивность боевых действий резко снизилась (Гитлер перебрасывал авиацию на восток, война с СССР началась). В общем вряд ли что то интересное можно найти.
^
    


в игноре у 17 пользователей
mp0608 писал(а):
а машины данной модификации в ВВС РККА и ВМФ

А смысл? С очень большой долей вероятности они не будут окрашены по схеме DG/DE/S. Для этого окраса стоит ограничить себя периодом Battle of Britain, как мне кажется.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Для этого окраса стоит ограничить себя периодом Battle of Britain, как мне кажется.

(С) "Я согласен с Арамисом."
Ну разве, что ещё может быть интересен период с ноября 40го до весны 41го, когда интенсивность немецких налётов была очень высокой, но и англичане здорово их потрепали. В это время был введён ЭБО - кок и кольцо на фюзеляже цвета Sky.
^
    
Коллеги, большое спасибо за помощь.
Вобщем у меня такая ситуация: есть три Харитона, два Revell модификации I и IIC, а также Academy IIC , он был собран и окрашен, сейчас очищен от краски и частично, где необходимо разобран. Вот именно последний, после реставрации и хочу окрасить в DG/DE/S. Hurricane МкI хочу сделать в финских цветах и соответственно с финскими ОЗ, Hurricane МкIIC от Revell планирую немножко перепилить в модификацию МкIIВ окрасить в DG/OG/MSG и сделать машину вм 959 За Родину - За Сталина т/н 60.
^
    


в игноре у 17 пользователей
mp0608
Удачи в проектах. Думаю, если понадобится дополнительная информация - можно продолжить в этой теме, нет? И ждём результаты... Smile
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mp0608 писал(а):
сделать машину вм 959 За Родину - За Сталина т/н 60.

Рисовал такую. Так что в декали есть. Wink
^
    
foxbot
вот я сейчас подумываю о такой декале, т.к. скорее всего версию 2С с низом окрашенным в Sky не найду, то придётся делать DG/OG/MSG, а в DG/DE/S придётся красить Hurricane МкIIВ ну и + Ваша дека

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

omega
Олег, результаты если выложу, то скорее всего только Hurricane МкI, вот там РАБОТА предстоит...
Набор от Revell сам по себе довольно старый, деталировка почти ни какая, да и по геометрии... Да и вообще набор практически неизвестный ни кому.
Кстати, может кто знает чертежи на Харитон какие лучше использовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот сканы с деки


может что заинтересует? Удачи.
^
    


в игноре у 17 пользователей
drobov.b писал(а):
может что заинтересует?

Богатый выбор, Борис Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
drobov.b писал(а):
может что заинтересует

Понравился Советский вариант с надписью "За Сталину" Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Там еще более закручен сюжет... За Станину или За Стамину... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Богатый выбор, Борис Wink

Да ладно чего уж там Embarassed
Вот ещё немножко по окраске

Всегда рад помочь.
^
    
BatMan писал(а):
За Станину или За Стамину

это походу румынский самолёт или молдавский Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan писал(а):
Понравился Советский вариант с надписью "За Сталину"

Ой, Серёжа, ты такой придирчивый Wink Это же не "Фор мать Россиа" (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Понравился Советский вариант с надписью "За Сталину" Mr. Green

Может подразумевался такой вариант "За - Сталину" Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
drobov.b писал(а):
подразумевался такой вариант "За - Сталину"

Ага, сокращённый вариант " Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
Понравился Советский вариант с надписью "За Сталину"

Там и звезды кривые должны быть. Я четыре раза их перерисовывал, чтоб удовлетворить требовательных критиков. Mr. Green

Да и на втотом борту "За Родину!" должна быть надпись. И собаки на разных сторонах разные. И не такие упитанные...

Короче, не зря я все-таки старался. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
foxbot писал(а):
Короче, не зря я все-таки старался. Wink

Да, сообща завсегда сделать лучше! Повторюсь, что такой способ, совместной с моделистами разработки декали, производителю надо брать на вооружение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Да, сообща завсегда сделать лучше! Повторюсь, что такой способ, совместной с моделистами разработки декали, производителю надо брать на вооружение.

Особенно если кто-то начнет искать недостатки, то можно ответить: Так вместе ж рисовали! Что раньше об этом не сказал?! Mr. Green
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy