Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boeing 737-400 S7 airlines

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Долго ничего не выкладывал. Но все же решился. Это давняя модель, начатая года 1,5 назад, потом брошенная ну и наконец доделанная. Многое не нравиться как получилось, но по честному надоела.
Кит ДАКО, про него ничего рассказывать не надо, декаль Ascensio, краски Standox, но потом и Tamia.
Изначально модель покрасил и планировал сделать а/к "Глобус", но с декалью всё никак не получалось (из-за этого и был застой) и решил уже сделать С7, хотя этот борт VP-BTH уже давно летает в окраске Глобуса, но и в С7 летал тоже. Поэтому получился уже исторический вариант.
Разбираясь с декалями понял, что окрашенный темным зеленым низ, в соответствии с рецептом Димы aka Dimok, ну совсем не похож на цвет человечков. Пришлось перекрасить имеющейся акриловой Тамией, стало более похоже, но всё равно не то. Решил забить на это несоответствие.
Попробовал сделать предкрылки фольгой. Использовал самоклейку. Ну вот как-то так. Кидайтесь табуретками.








^
    


в игноре у 17 пользователей
Симпатично, однако полуматовое финишное покрытие кажется мне сомнительным. Всё же реальная машина блестела, как... ну, сами знаете Very Happy



С уважением - Олег.
^
    
omega Спасибо!

А вот так? Wink

^
    


в игноре у 17 пользователей
stavalex писал(а):
А вот так?

На фото свет контровой, судя по теням, тут блика быть в принципе не может. Однако, согласитесь - на приведённом мной фото финиш глянцевый на самолёте Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega да бог с ним. Wink
^
    
Мне очень понравился. Замечательная работа.
Пока сам не начал делать бобика в сложной ливрее, никогда бы не подумал насколько сложно сделать качественную модель в 144-м масшабе. Несоответсвие цвета, конечно, заметно, но не режет глаз. Каким лаком покрывали модель на финише? Я вот всю голову словмал каким кулулу заливать, и боролись ли со ступенькой от декалей? и какими методами...
^
    
Сережа, спасибо!
Лак Тамия полуматовый из аэрозоля. Ступеньки от декали на модели есть, но не сильно бросаются в глаза. Деку приваривал Хамброловским ДекалФикс.
^
    
stavalex писал(а):
Ступеньки от декали на модели есть, но не сильно бросаются в глаза. Деку приваривал Хамброловским ДекалФикс.

Хочу сразу оговориться, что ГА 1/144 не моя тема, но то, что Вам удалось победить декаль данного производителя, одно это достойно уважения, мне этого не удалось, это творение было подарено моему ребенку вместе с 767-300, ни полировка, ни SOL и SET ,ни обильное поливание футурой от ступеньки так и не избавили. А в целом модель очень достойная.
С уважением Максим.
^
    
Прикольная модель получилась +1

А вот что исполняют в США:



Дека от DACO SKYLINE
^
    
Модель понравилась, аккуратно сделано, единственное, с передней стойкой что то не то, по середине полоса, то ли от стыка пресс форм то ли еще что.
HOOLY_GUN Ну что уж только в США то http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30091_start_20.html Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy