Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix Concorde 1/72. Потенциальный долгострой.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Думаю - да, параллельность имеется
^
    
Заметил уже когда фото выкладывал.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Пока сбавлю темп, больничный кончился, пора поработать. Да и дата окончания обозначена 1 сентября, целое лето впереди. Птичку законсервировал и отправил в дальний угол мастерской. Буду попиливать в перерывах между работой (модели в ближнем углу мастерской), так что пылью надеюсь не покроется. Солидарен со всеми трудящимися, с праздником товарищи!
Часть дальнего угла (+Ми-26):
^
    
С Праздником, Олег! Ещё увидимся, буду ждать продолжения
^
    


в игноре у 2 пользователей
На счёт уплощения в районе окон - в масштабе высота оного будет меньше 5-ти мм. Я забил
^
    
Да ми-26 по сравнению с ним просто жалок Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ого... темку то я пропустил... зайду пошшупаю. Mr. Green
^
    
Уокер писал(а):
Ого... темку то я пропустил... зайду пошшупаю.

Милости просим, чай на столе Smile

Добавлено спустя 9 часов 11 минут 21 секунду:

Добрый вечер! Сегодняшний день (применительно к данной теме) характеризуется поговоркой "за одного битого двух небитых дают". Статус мой уполуторился Smile. Несмотря на увещевания коллег не лезть в район уплощения- полез. Опять же вспоминая стрельбу Пятачка в шарик под которым висел Винни-пух - не то чтобы совсем не попал...

Наклеил изоленту, обрезал по границе обрабатываемой зоны, маркером обозначил подлежащее обработке место. Контролируя угол наклона наждачки, зрительно контролируя пятно обработки, прошкурил плоскость. Как и следовало ожидать плоскость получилась, чёткой границы - нет. Плоскость на ощупь чувствуется, грани тоже присутствуют, возможно после грунтовки проявятся более четко.
^
    
Замечательно.
^
    
Если после покраски плоскость проявиться - буду считать это верным решением, воплощение которого в жизнь оживило модель и т.д. и т.п.. Ежели не проявиться - так тому и быть. Суслика видишь? А он есть.
Та же ситуация и с параллельными участками на обтекателе в районе ниш шасси.

Сделал, они есть, но не видно Smile. С ними легче, после грунта точно будет видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все..., завтра буду шшупать, готовь чайник.
^
    
И сейчас видно.
^
    
Доброго времени суток! Имеется некое подобие прогресса.
Так как в работе возник технологический перерыв, взялся за хобби. Решил подточить по высоте обтекатель чего-то который клеиться на фюзеляж, разрезал, попилил немного и сделал новый из милиметрового полистирола.

Оформил пвд на носовом обтекателе.

Немного пошпаклевал.

После загрунтовал, опять пошпаклевал и покрасил нижнюю поверхность самолёта 2К акриловой краской и лаком.

Даже после вышкуривания крыла шкуркой №120 и грунтовки виден излом плоскости паралельно задней кромке. Вобще на крыле присутствует некая "гранёность" особенно на верхней половине крыла ближе к законцовкам. Ничего страшного в этом нет, издержки производства как и заваленые кромки отверстий иллюминаторов.
^
    
Красивое продолжение!
^
    
красиво выходит!!! а расшивку выделять не будете? уж совсем девственно чист получается Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фото к сожалению не передают всей прелести процесса, лично щупал, красота неимоверная!
^
    
Вжик писал(а):
а расшивку выделять не будете? уж совсем девственно чист получается

Засрать - не мыть! Тема сегодняшнего поста- потеря девственности. Извините девственной чистоты. Тоесть я не это имел в виду. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Проехали.
Вчера покрасил верхнюю часть самолёта.

На первом фото с левого борта грунт, с правого - краска. По крайнему фото можно попробовать оценить слой химии на самолёте. Засрано (термин который характеризует качество нанесения) толстым слоем.
^
    
Прекрасно. Хорошо видна плоская часть ф-а с иллюминаторами.
^
    
Уокер писал(а):
красота неимоверная

С этим тоже боремся. Успешно.
Сегодня наждачной бумагой №№ 120-360-600-1000-1500 пытался придать крылу профиль и гладкую поверхность. Гладким получилось сделать а вот с общей горбатостью бой проиграл. Нанес по мотивам фотографий линии расшивки на крыло. Вобщем то неугад. При отсутствии чертежей и доступа к самолёту не стал заморачиваться. Линии есть, примерно в тех направлениях как и на фото- этого хватит.

Буржуи на своём "конкорде" обильно мазали крыло герметиком перед окраской (я так думаю, наверное) поэтому расшивка почти не выделяется в отличии от разнообразных лючков на крыле. Задумка такова: при покраске обильно всё залить краской. А лючки выделить пре/постшейдингом, смывкой или грязным пальцем натереть. После залить еще слоем лака.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

МаратН писал(а):
Хорошо видна плоская часть ф-а с иллюминаторами.

Я её ещё прошкурю в плоскость, если аккуратно получиться - оставлю, нет - скруглю фюзеляж до первоначального вида. Есть идеи как сделать аккуратно, но сначала попробую, потом расскажу и покажу результат.
^
    
Не надо скруглять...
^
    
Буду постараться, но ежели не получиться аккуратно с первого раза- сразу в топку. Эта модель для меня как маленькая победоносная война для страны- отвлечься от основной работы. Создать для себя трудности, после их же побороть и на волне эмоционального подъёма от победы с усилившимся старанием продолжать методично добить деревянной зубочисткой несокрушимый гранитный камень основной работы. Уф-ф-ф, выдохнул. Как-то так. Neutral
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy