Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 HTL-4 ( ГОТОВО!)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как и планировал приступаю к "Academy 1/35 HTL-4", производитель его дает как Coast Guard, но хочется собрать вооруженный морской вариант. Подобные машины наверняка существовали, хотя прямых доказательств нет. В Squadron Signal 1606 H-13 Sioux стр.27 упоминается, что в начале 1951 года на HTL-4 Marines VMO-6 были превые опыты с установкой пулеметов, но так как это была не прямая задача этого подразделения, то дальше опытов дело не продвинулось.
Фотоматериала про эти машины в VMO-6 у меня практически нет. а на надувных плотах вообще нет.
Поэтому у кого есть какой-либо материал или соображения (возможные другие варианты использования такой версии) - Welcome!

Добавлено спустя 11 часов 29 минут 52 секунды:

Вот сам кит:

Качество деталей хорошее, облой отсутствует, стыкуемость не проверял, но должна быть тоже хорошей. Стеклышки чистые.
вот фото прототипа для сборки:


Вот фото морпехов в Корее:

хочется добавить вот это:

как альтернатива возможен француз, но были ли у них именно такие (с пулеметами)
^
    
Максим, Удачи тебе!!!
^
    
Спасибо, Марат!

И еще, может кто знает, были ли у морпехов во Вьетнаме bell 47D (htl-4) если да, то в какой цвет их красили?

Добавлено спустя 23 часа 39 минут 14 секунд:

Вот что успел сделать:

Собираю основные элементы, подготавливаю их к грунтовке и последующей окраске-покраске.
Может у кого есть хорошие фото двигателя Bell 47D OH-13C Sioux я детальных и хороших не нашел, интересует правильная покраска и проводки-шланчики и др. мелочь. Буду очень признателен.
^
    
И кабины. когда в ней устанавливается аккамулятор. И ремни вторые - верхние были введены до 1957 года или позже?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс! Вот эт ДА!! Ты что на другой размер перешел? Smile Успехов в билде!
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    
Kent
Игорь, спасибо! Это у меня уже второй в 35 масштабе, про первый даже статья есть, здесь на сайте. И еще лежит один. В 35 до этого диорамму делал с бронетехникой, пушками, минометами и фигурками.
В 35 не собираю из-за размера - для хранения места надо больше.
Robertas
Большое спасибо - своевременно! Но я так и не понял - верхних ремней на картинках нет! А на фото из музея они есть, и на некотрых других фото тоже.
Делать их или нет?
Окраску салона какого цвета делать? зеленого или серого? Вертолет примерно датирую 1957 годом. Будет морпех или француз-алжирец. Из вооружения два М1 браунинга и м-60 в проеме второго пилота. В это время и французы и американцы пробывали делать первые ганшипы. Первыми были французы и глядя на них американцы. Кого выбрать мне?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Верхие ремни появились от Н-13Е, у ранних только поясные.
С 1955 кабина красилась в серый цвет.
С вооружением американцы экспериментировали с 1950 года, но реально начели применять во Вьетнаме.
^
    
Robertas
Спасибо, неоценимо!!! Я собираю один первых бортов, что у морпехов, что у французов (у последних большинство AB 47G), а значит внутри кабина оливковая, ремни только нижние. еще раглядел тяги от хвоста, но куда они уходят в кабину? И там где они?
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    
Robertas
Спасибо, этого морпеха у меня не было, да фото снизу тоже, очень пригодятся.
Нашел, что у французов были 3 Дэшки, поступили 1951 году из США, осталось еще найти их серийники.
^
    
закончены сезонные работы - продолжаю собирать вертолет.
вот что сделано на сегодняшний день:


решил собирать американского морпеха - борт № 128623, его деколи как раз в комплекте. Именно он и был прототипом этого кита. Как я выяснил он сначала (до 1955 года) был у Морской пехоты VMO-6 в Корее, затем переведен в США. Был на военной базе морпехов, где в том числе не только тренировали пилотов, но и испытывали эти вертолеты как вертолеты огневой поддержки, за тем его передали Береговой охране на Аляску (1955 год).
У меня он будет где-нибудь 1954 год.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс, тонировочки добавь...)
^
    
Красиво.
^
    
Марат - Спасибо!
Игорь - и так 4 цвета краски лежит (зеленой) + сажа + серебро, переборщить можно, да и уже поздно - вклеил в кабину.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну тогда ладно.... Smile
^
    
С некотрым запозданием выкладываю фото дальнейшего процесса:

На данный момент с боями приклеил деколи - мягкими стали только при помощи уксусной кислоты, спирт не взял. Покрыл лаком, фото выложу позже.
В ближайшее время займусь движком. Кстати, тут такая особенность - винт если сделать вращающимся - то он "легко" съемный (не закрепляется), если его приклеить - то не повернуть. Задумка есть, попробую воплотить - и будет и вращаться и крутится.
Так же для установки пулеметов удлинил раму крепления посадочных балонов, они будут располагаться на крайних точках рамы. Так наверное будет правильнее
^
    
Ферма замечательно выглядит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что за краска, светлый какойто получилса.. Или это только на фото..
^
    
Марат, спасибо! тут тоже были свои приключения, почти перед покраской заметил, что хвост утянуло вправо и порядком, день искал причину, переломав и перерезав весь хвост, а ошибка была в 2 мм крепления задней стенки кабины (к которой крепится хвост).
Робертас - я думал не заметно, из-за вспышки будет.
Краска темно-синяя, как у морпехов того времени, только верхние части (плоскости) вертолета я высветлил, типа естественное выгорание краски, вживую это немного заметно, со вспышкой видимо тоже. Это я сделал для рельефности, что-ли. вот другая фото, не поставил ранее из-за слабой освещенности и малой информативности по цвету.

по хвосту еще вал хромированный пойдет, он в музеях почему-то красится в цвет машины.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy