Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boeing 737-200 British Airways, Revell 1/200, поддержка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые, с Вашего позволения присоединюсь к ГБ Мирное небо как поддержка моделью Boeing 737-200 British Airways, Revell 1/200.


Модель


Обзор модели

Инструкции


С уважением
Таня Киса
P.S. Да поможет вам Бог с моим русским языком! Embarassed
^
    
Удачи Вам, Танечка!
^
    
МаратН писал(а):
Удачи Вам, Танечка!

Спасибо Smile
^
    
Процесс начала с фюзеляжа.

На пассажирский салон остекление дано декалью, но это мне не нравится. Поэтому покрасила окна в цвет неба, а "остакление" будет Mikro Kristal Klear, или что-нибудь подобное. Если не буду довольна результатом - остатюся декали. Wink

Сегодня вечером замаскировала окна пластилином Миши (сына) - фото потом.
При предв. просмотре стыкуемости увидела что линии двух половин не совпадают друг к другу. Мне придумать как с этим справиться.

Продолжила с мотогондоламы.

Они отлитые плохо (понимаю что причина изношенность, но то не отговорка) На краях нет углов, а закругления, так что пришлось зашпаклевать края, но тогда терятюся детали.

Надеюсь не замучила вас до смерти своим русским , если так прошу админов уведомить меня через ЛС и я замолчу Wink Embarassed
^
    
ТаняКиса Таня, у Вас русский язык лучше чем у некоторых русскоязычных на этом сайте Mr. Green
Вопрос, от пластилина жирных следов не останется? Может лучше использовать что-нибудь типа Blu Tack, Patafix и тому подобных?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТаняКиса - "цвет неба" хоть и красиво смотрится, но на модели будет черезчур светлым. Посмотрите на любую фотографию реальных самолетов - окна гораздо темнее, чем небо. Они почти что черные.
Удачи в постройке!
^
    
proff71 писал(а):
ТаняКиса Таня, у Вас русский язык лучше чем у некоторых русскоязычных на этом сайте Mr. Green
Вопрос, от пластилина жирных следов не останется? Может лучше использовать что-нибудь типа Blu Tack, Patafix и тому подобных?

Андрей, спасибо за отзыв. И комплимент (в льстец Smile).
Думаю, когда удалю пластилин, потом идет Кристал Клир, и тогда следы не будут видны, да?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Atlant писал(а):
ТаняКиса - "цвет неба" хоть и красиво смотрится, но на модели будет черезчур светлым. Посмотрите на любую фотографию реальных самолетов - окна гораздо темнее, чем небо. Они почти что черные.
Удачи в постройке!

Atlant спасибо за отзыв. Я посмотрела, поэтому этот цвет и выбрала. Может быть я и не права. Neutral





Изначально, я хотела просверлить все окна, но не было уверености в свое модельное "мастерство" Embarassed
^
    
ТаняКиса писал(а):
Андрей, спасибо за отзыв. И комплимент (в льстец Smile).

Я льстец?! Да ни капли, всегда говорю чистую правду Smile
ТаняКиса писал(а):
Думаю, когда удалю пластилин, потом идет Кристал Клир, и тогда следы не будут видны, да?

Пластилин сам по себе трудно удалить чтобы он не оставил следов Sad А потом еще неизвестно как отнесется КристалКлир к жиру.
Когда делал Боинг 737-800, я поступил так, внутри окрасил половинки фюзеляжа в черный цвет, снаружи покрасил в нужный. Затем наклеел полоску скотча на иллюминаторы и залил Кристалл Клиром. Затем склеел фюзеляж, после обработки шва шкуркой еще раз закрасил следы основным цветом. Что получилось судить Вам



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Не заметил сразу, что окна не сквозные, тогда мой опыт вряд ли подойдет Sad
^
    
proff71 писал(а):

Не заметил сразу, что окна не сквозные, тогда мой опыт вряд ли подойдет Sad

Для этого мне надо просверлить все окна, я не уверена что смогла бы повторить одну у ту же форму 2х32 раза Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТаняКиса - обратите внимание, что на приведенных Вами фотографиях небо серого цвета (первая фотография) а окна на второй все-таки темно серые.
Окна имеют обыкновение отражать цвет неба, поэтому модель с нежно-голубыми окнами тоже имеет право на существование - будем считать что самолет стоит под ярким средиземноморским солнцем. Хочу в этот самолет!!! Smile
^
    
Atlant писал(а):
Окна имеют обыкновение отражать цвет неба, поэтому модель с нежно-голубыми окнами тоже имеет право на существование - будем считать что самолет стоит под ярким средиземноморским солнцем. Хочу в этот самолет!!! Smile


Спасибо Smile. Мальта пойдет? 7 или 14 дней? Laughing

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:

Продолжение:
дополнительный вес

шпаклевка мотогондол


Как справиться с этим (ничего страшного, но я знаю поэтому режет глаз)?
1. когда поставлю две половинки фюзеляжа друг к другу панели совсем отходят друг от друга

2. две половинки хвоста отошли друг от друга как страницы старой книги
^
    
ТаняКиса писал(а):
Как справиться с этим (ничего страшного, но я знаю поэтому режет глаз)?
1. когда поставлю две половинки фюзеляжа друг к другу панели совсем отходят друг от друга

2. две половинки хвоста отошли друг от друга как страницы старой книги


1. Никак, только шпаклевать и нарезать заново
2. Клеить встык, сжать две половинки киля, капнуть текучего клея, например Tamiya Extra Thin, ждем пока схватиться клей, затем переходим к следущему участку.
^
    
[quote="proff71"]
ТаняКиса писал(а):

2. Клеить встык, сжать две половинки киля, капнуть текучего клея, например Tamiya Extra Thin, ждем пока схватиться клей, затем переходим к следущему участку.

Андрей спасибо огромное за ответ. Часть одной из них под углом, если применю силу то она сломится. Что сделать?
^
    
Татьяна, вряд ли сломается, пластик довольно эластичный, а расхождение не слишком большое
^
    
ТаняКиса писал(а):
Для этого мне надо просверлить все окна, я не уверена что смогла бы повторить одну у ту же форму 2х32 раза Embarassed


Все проще - выпиливаете целую полосу со всеми илюминаторами и заменяете ее на прозрачную. Затем шлифуете ее стык с фюзеляжем, затем масками закрываете будущие прозрачные иллюминаторы (в качестве масок можно взять деколь, а можно и самому выбить подходящим пробойником из скоча) и все это окрашиваете. Затем снимаете маски и наслаждаетесь 2х32 ровными "окошками" Smile
^
    
Как продвигается модель?
У самого такой же лежит полусобранный.
^
    
ТаняКиса писал(а):
Для этого мне надо просверлить все окна, я не уверена что смогла бы повторить одну у ту же форму 2х32 раза

Ещё вариант - окна выполнены углублением. Так что можно просто сточить фюзеляж изнутри до появления сквозных отверстий, а после сборки и окраски спчкой нанести в каждое тот самый кристал клир. Будет как стекло.
^
    
ТаняКиса писал(а):
На пассажирский салон остекление дано декалью, но это мне не нравится. Поэтому покрасила окна в цвет неба, а "остакление" будет Mikro Kristal Klear, или что-нибудь подобное. Если не буду довольна результатом - остатюся декали. Wink

В принципе, можно оставить и такой вариант.
Недавно так "Тетушку Ю" сделал - сначала полностью окрасил, а потом залил в окна футуру с капелькой черного акрила.
Результат:
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy