Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чертежи и тех. описание на МТ-Т и МТ-СМ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день всем!
Был в Рязане в музее автотехники. Видел таких монстров. Захотелось сделать. Есть ли у кого в наличии чертежи или тех. описание, фото прилагаю

^
    
http://narod.ru/disk/8159989001/MT-T.djvu.html
^
    
МТ-Т "Эней"


Ну и на всякий случай кран КГС-25 на шасси МТ-Т
http://www.morozov.com.ua/images/mtt-bas4l.jpg


Ну, и пожарный вариант МТ-Т - ВП-60 (МТ-10П) модель 210
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 и bukanpet!
Спасибо за помощь, копирую. Как закончу АТ-П, ГТ-СМ (ГАЗ-71) и ИПР - буду корпеть над МТ-Т. Жалею что 2 года назад не попросил в Рязане в музее открыть кабиту МТ-Т. 2-3 фото сейчас бы пригодились как нельзя к стати...В МТ-СМ ведь удалось посидеть.
^
    
По МТ-Т кажется есть пара-тройка фоток интерьера кабины. Надо посмотреть не то МТ-Т, не то МДК-3... Ну, интерьер у них одинаковый...
^
    
по мт-т где-то пара ссылок на неплохие валки была у меня, постараюсь отыскать в своём бардаке.
^
    
Здесь по МДК-3:
http://www.primeportal.net/ce/carrey/mdk-3/index.php?Page=1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, bukanet! Качаю фото, такого "головастика" не потяну - надо его под рукой видеть, потратить пару дней на обмеры. Это было легко КУНГ на ГАЗ-66 обмерять в своё время, а тут машина серьезная... Появился стимул делать ремонт побыстрее и сматываться в командировку, руки начинают по-маленьку зудеть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привел чертежи к М 1:35, начал распечатывать графику - и вот сюрприз: начальник выписал командировку в степь.
Купил Т-64 и отдельно траки к нему. В мае буду собирать, скучно сидеть на трегапункте и охранять спутниковую тарелку...
^
    
А, процес сборки будет освещаться в данной теме?
^
    
taiga писал(а):
Купил Т-64 и отдельно траки к нему.

т-64 скиф, я правильно понял? если и траки от скифа, то примите мои самые искренние соболезнования.
^
    
taiga, cегодня 19.04.11 отфоткал МТ-Т , залил на депозит размер 126 Mb -http://depositfiles.com/files/tmjdvkzyu

^
    
Здесь темка, про одного из "родственичков" МТ-Т:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20560_start_20.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет всем!
Сейчас в Новотроицке, спасибо за прислонное! Планирую заняться МТ-Т в командировке на Алтае. Конечно, буду снимать на фотоаппарат поэтапно, после командировки обязательно покажу. Это будет в конце июня. такая командировка... Да, Т-64 от Скифа, траки рассмотреть не удалось - отбыл сюда. Не знаю пока какое разочерование постигнет... Еще двоюродный брат обещал помощь: когда-то их собирал в реальном масштабе.
^
    
taiga
по тракам сразу говорю, если скифовские же наборные №501, то ужас-ужас-ужас, каждое звено подгонять надо, совсем не стыкуются звенья, по миллиметру-полтора стачивал , я обплевался весь, когда т-64ак скифовский делал и эти траки к нему прикупил. А в самом наборе идут резиновые, емнип, я их и не трогал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65, bukanpet!
Спасибо за помощь! Только что из командировки. Буду готовиться к следующей - на Алтай.
Готовлюсь к постройки МТ-Т. Буду сидеть на горе, охранять аннтену DGP на трегапункте и клеять. Дня 3-4 у меня, думаю, будет. Будет возможность выхода на форум - покажу фото из командировки. Решил начинать МТ-Т в мае, иначе в следующей мало чего получится. Поедет начальник отдела: будет хуже чем в армии, работа от рассвета до заката. А закат солнца в ручную...
С траками... что ж, буду мучатся, судьба такая. На БМПТ тогда в качестве недостающих пущу. Всёравно боковыми листами верхние траки закроются.
Сейчас в Новотроицке немного позанимался немецкой горной кошкой: нужен сошник и грузовая платформа (это не в тему).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет всем!
Только что с поезда, в командировке не было возможности выходить в интернет. Фотографировал процесс сборки по частям. Использовал картон и бумагу.

Из листа картона толщиной 1мм сделал раму - основу будущего тягача, борта укрепил поперечными перегородками. Потом приклеял съемные листы. Кабину начал собирать с приклейки задней стенки, затемк ней присоеденил левую и правую стороны кабины. Дверь водителя на фото уже может открываться, окно - тоже можно откинуть.

Дверь водителя укреплена с помощью медной проволоки, пассажирская - просто пока вставлена на своё место. Стёкла чтобы не пострадали во время грунтовки и покраски - закрыл изолентой. На заднюю стенку приклеял каркас спинок сидений пассажиров, сверху короб для рации и ФВУ.
На этом должен прерваться: дела по дому надо сделать.
В ближайшие дни покажу ещё фото сборки, надолго не прощаюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю показывать сборку транспортёра МТ-Т

Моделью занимался в основном по вечерам, это час - два, в выходные ездил в Новосибирск и Барнаул. Обстановку в кабине начал с задней стенки. Приклеял ящик ПДВ, калорифер, 2 инструментальных ящика. В "Руководстве..." на стр.25 показан один, но пассажирское сидение будет в неустойчивом положении, поэтому сделал 2. Затем установил блок БА-20 1С и цифманометр (возможно - дифманометр, непонятно что за буквы напечатаны), сделал баллоны пневмооборудования с местом крепления их в кабине. Балоны вышли чуть большими. После этого большую часть пола в кабине закрыл резиновыми ковриками, для их имитации пригодились женские утеплённые колготки.
В следующий раз продолжу рассказ про сборку модели.
^
    
Сергей, пара фоток приборки и ... (фотки из сети), правда, это МДК-3 (котлованоройка)


^
    


в игноре у 2 пользователей
Огромное спасибо, bukanpet!
Фото как нельзя вовремя, сомневаюсь что у этих двух машин кабина внутри сильно отлечается. Я в командировке себе нераз чуть ли локти не покусал, вспоминая что в своё время в Резане можно было попросить открыть было МТ-Т.
Продолжаю про сборку.

После кабины перешёл на ходовую часть: пока не приклеял днище, установил втулки балансиров, поддерживающих роликов и оси для крепления амортизаторов. Затем настала очередь надмоторной надстройки. Установил на место люки доступа к двигателю и аккумуляторные ящики, радиаторы.

Втулки балансиров закрепил распорками чтобы не прогибались при установке опорных катков. Осталось только сделать крепления ленивца и можно закрывать днище.
Пассажирская дверь: под шторкой установлены ручка и поручень. На лицевой стороне двери - ограничитель (так назвал) открытия окна.
Когда обе двери встали на своё место -сделал имитацию уплотнителя поверх каждой двери и откидных окон. Для этого использовал нить от пакетиков чая. Посмотрю как будет смотреться после окраски, возможно - неочень.
На этом этапе сборка приостановлена. Модель увёз с собой. так как вещи остались в УАЗиках, а они в дождь протикают. Теперь продолжить смогу только в сентябре, если поеду в третий раз на Алтай. Сейчас не беру - будет переезд по Чуйскому тракту км на 700-800, вещей много, народу добавилось.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy