Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Т-50 ПАК ФА 1/72 Неомега

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех категорически приветствую и поздравляю с сегодняшним замечательным праздником!

Пока домучиваю свой Ту-22М3, дело это как я понял не быстрое, решил потихоньку начать сабж.
Хочу выразить большую благодарность Максиму Гуменюку в приобретении модели.
Собсна, начал с кабины, сегодня покрасил в основные цвета. Инфо по ней практически ноль. Кто богат какими-то даннымим - вэлкам. Основной цвет, насколько я понял, - стандартный для семейства Су-27, козырёк и "верхняя" часть панели - чёрные.
Как закончу с кабиной - выложу фотки.

Ну, поехали! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня Т-50 (Зведа) лежит не начатый из-за кабины. Читал, что она практически идентична с Су-35с
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель очень неплоха, но есть кое-какие косячки
1.Кокпит неплотно прилегает к стенкам фюзеляжа при сборке
2.Сверху фюзеляжа очень грубо сделаны решетки, с ними чего-то надо делать...

Фонарь у меня почему-то мутный. Шлифовать?
^
    
Anatoly

Буду делать из коробки с минимальными доделками, меня уже эти запилы достали очень сильно...
С решётками может ещё подумаю, но скорее всего они в результате получатся неплохо, щели там минимальные, а если их оттонировать потом, то думаю будет всё ок. Кабина прилегает нормально, уже примеривал. С фонаря плёнку снимали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anatoly писал(а):
Фонарь у меня почему-то мутный. Шлифовать?


Фонарь снаружи покрыт защитной пленкой. Надо подцепить уголок чем-нибудь острым и снять. При желании и определенном умении можно использовать защитную пленку в качестве масок. Только надо предварительно прорезать переплет и снять все лишнее.
^
    
Max

Максим, приветствую! Рад вас видеть в этой ветке! Wink
Вопросик появился: с РУСом на одном литнике есть одна деталька, по виду гидроцилиндр открывания фонаря. Но что-то в инструкции куда её применить не нашёл...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гидроцилиндры, которые есть в наборе, идут на шасси. Открытое положенние фонаря в модели не предусмотренно. Хочешь открыть - надо немного постараться. Wink
А маленькие гидроцилиндры идут на основные стойки шасси - между подкосом и стойкой.
Если я правильно понял о чем идет речь.


^
    


в игноре у 2 пользователей
С решетками вот какая ситуация: они слегка выступают из поверхности модели. Как это выглядит неестественно.
Если их подогнать, чтобы были вровень с поверхностью, то они исчезнут.
Остается либо оставить, как есть, либо сверху заклеивать тонким листовым материалом, под который и подклевиать сеточку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зашлифуй чуток и наклей декали. В декалях Бегемота эти элементы присутствуют. И для звездовской модели и для "Р-М".
Дещево и сердито. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, спасибо! Как-то о декали я не подумал. Да будет так!
^
    
Max

Да, эти цилиндры идут с передними колёсами на одном литнике. А ещё один идёт вместе с ручкой управления. Толи он запасной ))), толи он "для" фонаря. Или я чёго-то не понял...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Запасной.
Все для клиента. Very Happy
^
    
Max

Приятно )) Максим, кстати, я не нашёл фото сделанной кабины Т-50 у вас на фейсбуке. Су-15 и прочее - да, красиво... Может правда не там искал?

Перекрасил "подложку" под двумя мониторами верхней панели в основной цвет кабины, по совету коллеги выше, как на Су-35. Надеюсь, не сильно наврал... *Хотя наверное не скоро узнаем точно*
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабину на Т-50 пока еще никто не покрасил. Вернее, не показал готовый результат. Крашенные кабины (фото) на страничку в фейсбуке присылают моделисты. Так что есть шанс отличиться. Wink Кстати, там кабина к звездовской модели. У нее есть отличия от кабины "Р-М".
^
    
а что за фейсбук у тебя, Макс?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.facebook.com/pages/NeOmega-Resin/170706509624082?v=wall

Это не у меня страничка в фейсбуке. Это у "НеОмега Резин Ком" страничка. Wink Я там даже не зарегестрирован.
^
    
Всех приветствую!
Фотографировать я не умею, пытался, но что-то в автомате макро получается хреновенько.
Вобщем "как-то так" (с).
Вживую смотрится лучше чем на фотках, жаль что будет закрыто фонарём. Боковушки тоже готовы, их не фотал. Частично собрал ВЗ.

^
    
Анатолий, с интересом слежу за вашей темой.

Отличная кабина. Но приборка не верна, если можно так выразиться, в условиях отсутствия достоверной информации. В сети есть фото приборки ПАКФА, правда не опытной машины, а тренажера, так вот там 2 большгих дисплея. Эта приборка - фантазия, такая же лежит в наборе неОмеги для миг-1.44. В любом случае ее никто не видел, и можно оставить так, но тренажер все же ближе к истине. Кстати на аирфорсе есть отличная тема по сборке данного кита, с указанием всех проблемных мест и их устранение. Так вот там автор переделал эту приборку по фотографиям, получилось весьма похоже, причем малой кровью.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Даже вот тут если заметите, в своем новом конверсионном наборе они ее сделали по фото.

^
    
tillman

Спасибо )) Стараюсь, но со временем совсем туго...

Фото тренажера видел, эта кабина в собранном виде получается похожей, у Звезды намного более высокий козырёк панели, из-за чего видимо панель дисплеев и верхнюю часть разделили. Вобщем оставлю как есть, ибо опытная машина, в которой мало из здесь присутствующих что-то видел, да и переделать могут "по ходу пьесы" несколько раз, так что привязываться не к чему особо...
Завтра покрашу кое-что и буду уже наверное устанавливать на совсем и соединять половинки фюзеля.
ЗЫ: Заднюю верхнюю часть, ту что за креслом, покрасил в чёрный. Уж не знаю насколько это правильно...
^
    
Всем привет!
Немного не вкурил по сборке сопел. В инструкции по этому поводу ни слова, это и понятно что узел не сложный, но всё же. Там есть цилиндрическая часть, я так понимаю это форсажная камера. Так вот её обязательно ставить до сборки половин фюзеляжа или можно потом?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy