Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sikorsky CH-54A Skycrane, Group Build Helicopters II. ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток! Собсно зарегистрировался увидев тему про скайкран... Модель попала в руки ко мне можно так сказать случайно - сестра зная мое увлечение подарила на новый год, ей в магазине сказали что это очень редкая модель и уже снята с производства, я естессно был рад подарку! И вот замахнув пару-тройку стопарей за новогодним столом:) пошел распечатывать коробку, был чутка огорчен деталировкой (описано выше), но как грится главное - ввязаться в драку...
Простите за отступление! На сегоднешний день я занимаюсь двигателями, сделал пока правый, ВСУ, начал левый, в ход пошла проволка разной толщины, всякие кусочки пластмассы, фольга пищевая. Очень сильно мне не понравились выходные устройства, мне показались они короткими какими то и очень толстыми (порядка 1мм), я их срезал и сделал из тонкой фольги начеканив ребра жесткости иголкой, вроде похоже...
Фюзель почти готов, провел из проволки многочисленные трубопроводы и т.д.
^
    
Классно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присоединяюсь к находящимся в зрительном зале... Smile
^
    
Спасибо Марат!
У меня возник вопрос, какие колеса к нему подойдут? Где то читал что от Су-30 или от Су-27?! Может есть поудачней варианты?!
^
    
а су-27,су-30 тоже же разные бывают Rolling Eyes
первое что приходит в головву - другие модели сикорского, сравните фотографии вертолетов одного типа(класса),и может на фарцовке у кого-нить есть что-то:smile:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороши двигуны-впечатляют.
^
    
Лето пролетело.
На улице похолодало и стало дождливо.
Творческая муза снова стала заглядывать ко мне в гости.
Работа потихоньку тронулась.

Итак,
Общий вид:


Много шпаклевки, наждачки, терпения, времени:


Самодельная лесенка и какая-то скоба под днищем кабины. Прошу прощения, не знаю что это. Антенна?


Так и осталось для меня загадочным отверстие в задней части кабины. Нигде не сказано что с ним делать:


Двигатели. Пока не законченный вариант. Каналов будет больше.

Пока не определился как их красить. Целиком в хром, или раструбы в белесый алюминий как на фото прототипа:


Что посоветуете?

И еще вопрос.
Вот хвостовая часть:


Вот, как это должно выглядеть:


Пока не придумал как сделать нечто подобное, а ведь без данного вала теряется весь смысл.
Жду критики и советов.
^
    
Задул тамиевской белой грунтовкой.
Все готово к покраске.


Вот так получился хвостовой вал:
^
    
Выглядит замечательно
^
    
Спасибо МаратН, начинается самое интересное и ответственное занятие.
^
    
Жду с нетерпением
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в покраске Smile
^
    
Эээ-ммм там собственно нужно было половину киля срезать для того чтобы вал снаружи был.... Как бы "снять кожух"....
^
    
Boba писал(а):
Эээ-ммм там собственно нужно было половину киля срезать для того чтобы вал снаружи был.... Как бы "снять кожух"....
Ваша правда.
И при ближайшем осмотре не так уж и сложно это сделать. Правда уже не хочется переделывать.
Оставлю как память будущим поколениям, собравшимся клеить данную модель.

Сейчас планирую задуть алюминием для дальнейшего "отколупливания" базы в целях имитации сколов. Затем в нужных местах пройтись маскировочной резиной (масколом), затем базу, прешейдинг, еще раз базу ну и так далее...

Вот со сколами еще ни разу не работал. Это для меня в новинку. Есть какие-нибудь хитрости?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Boba писал(а):
нужно было половину киля срезать для того чтобы вал снаружи был.... Как бы "снять кожух"....

Были и с неснятым "кожухом"
^
    
omega писал(а):
Были и с неснятым "кожухом"

Ёлы-палы, теперь у меня и ни туда, и ни сюда...
То есть у Ревела, оказывается не так все плохо с хвостом.

Кстати, кто-нибудь знает, что перевозили в этих контейнерах?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nixxon писал(а):
Так и осталось для меня загадочным отверстие в задней части кабины. Нигде не сказано что с ним делать:

Не отверстие - углубление. Ступенька.


С уважением - Олег.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Nixxon писал(а):
кто-нибудь знает, что перевозили в этих контейнерах?

Цитата: "Фирма Сикорского разработала универсальный подвесной контейнер (внутренние габариты 8,36x2,69x1,98 м) для перевозки грузов и до 60 солдат, снабженный связным оборудованием, вентиляцией, освещением, двумя боковыми дверями, задним грузовым люком с откидной аппарелью. Всего армии поставили 22 таких контейнера. Для подвески и фиксации контейнера под нижней поверхностью фюзеляжа на его крыше имелись четыре узла крепления."
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nixxon, взгляните, как его делал наш иностранный коллега: http://www.scale-rotors.com/gallery/cargo-helicopters/sikorsky-ch-54a-skycrane-revell может, ещё на что-нить натолкнет...Mr. Green
^
    
Спасибо за иностранного коллегу. Сдается мне, что от ревелла у него только идея сделать этот вертолет. Там 95% к ревелу не имеет никакого отношения.

А свой вал "самопальный" я наверное демонтирую и оставлю хвост в "кожухе". А то совсем получается ерунда какая-то. Вал поверх "кожуха".
^
    
Nixxon писал(а):
оставлю хвост в "кожухе". А то совсем получается ерунда какая-то. Вал поверх "кожуха".

Натюрлих!!!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy