Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый корабль 1/350 Bismarck Revell + Aftermarket

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги!
Решил создать тему о постройке моего первого корабля, для того чтобы здесь задавать свои вопросы и выкладывать процесс постройки.
Моделизмом начал заниматься 2 года назад, каждый день читаю этот форум и набираюсь знаний, так как опыта никого, то всю информацию беру отсюда.
За это время собрал пару самолётов, десяток моделей БТТ 1/72, катер 1/35 Pibber. Но всё это время хотелось собрать что-то грандиозное, большое, качественное, потратив на этой уйму времени и сил, получить громадное удовлетворение и сказать Я ЭТО СДЕЛАЛ!
Момент настал, поднабравшись опыта и накопив денег (я студент) решил осуществить своё желание. Сразу решил что экономить не буду. Решил сразу также купить афтермаркет, для того чтобы понять нужен ли он мне в последующем и как с ним работать (до этого никогда непользовался).
Выбор корабля для постройки оказался неочень долгим, главными критериями были: качественная модель без больших перепилов, простота покупки афтермаркета, размер корабля (побольше), и количество информации (для того чтобы мне могли подсказать). Был выбран Бисмарк.
Вот с чем мне предстоит работать:
- 1/350 Бисмарк Revell
- BigEd набор из 3 комплектов фототравления от Eduard
- Деревянные палубы от Ka-models
- Точёные стволы Aber
- Декали Begemot для немецкого флота (ещё в дороге)




Собрал корпус,зашпаклевал,потом пошкурил.



Сейчас готовлю башни для одного набора травления, вот пару фоток ужасной работы впервые с травлением, сейчас уже поменял клей на прозрачный, и заказал кучу инструментов для удобной работы.



Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

задам вопрос сразу... для чего деталь 80 служит и как её крепить, просто на клей?

^
    


в игноре у 3 пользователей
Ни в коем разе не клейте деталь 80. Это не деталь корабля, а кондуктор, с помощью которого в корпусе надо высверлить отверстия под (если я не ошибаюсь) сонар, который у Бисмарка расположен в этом месте. Посмотрите внимательнее инструкцию Эдуарда, там этот пункт описан.
^
    
Seemann писал(а):
Ни в коем разе не клейте деталь 80. Это не деталь корабля, а кондуктор, с помощью которого в корпусе надо высверлить отверстия под (если я не ошибаюсь) сонар, который у Бисмарка расположен в этом месте. Посмотрите внимательнее инструкцию Эдуарда, там этот пункт описан.

Спасибо! посмотрел фотки бисмарка 1/100, это деталь служит просто трафаретом для нанесения отверстий...так как нет сверла меньше 1мм наверн не буду их делать Confused

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Для покраски заказал набор АКАН для немецкого флота во 2ю мировую ( всё кроме серого цвета думаю хватит из набора), лаки решил попробывать Tamiya ТS-13 и ТS-79 чтобы сразу в аэрограф лить, раньше всегда лак кисточкой наносил
^
    


в игноре у 1 пользователей
IcemanKr писал(а):
Спасибо! посмотрел фотки бисмарка 1/100, это деталь служит просто трафаретом для нанесения отверстий...так как нет сверла меньше 1мм наверн не буду их делать


Сверла надо искать, без них плохо. В обычных инструментальных магазинах есть сверла до 0.5мм. А пока нет сверел - купите в аптеке иголки для одноразовых шприцов или пару шприцов с иголками. Только просите с самой тонкой иголочкой! Эти иголки очень хорошо сверлят пластик.

И обязательно найдите оиститель суперклея - им очень удобно убирать засохшие сопли суперклея.

Еще надо найти где-нибудь абразивные шкурки 1800-2500 и купить в аптеке зингеровскую полировку для ногтей. Лучше, которая с четырьмя разными полирующими поверхностями. Очень нужные штуки для зачистки и полировки деталей.
IcemanKr писал(а):
всё кроме серого цвета думаю хватит из набора

в-смысле, хотите пластик некрашенный оставить? Не надо так делать - будет заметно.
^
    
я имел ввиду hellgrau 1 банки из набора точно нехватит на покраску надводной части корабля, придётся где-то докупить...красить буду абсолютно всё, сначала загрунтую тамиевской грунтовкой стравленой из балончика
Про иголку спасибо за совет,попробую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, ещё один нюанс - на Бисмарке 105-мм зенитная артиллерия - двух типов - четыре установки раннего типа и четыре позднего (не помню, которые в носу, которые в корме), визуально отличаются как сами установки, так и их стволы. Несущественно, но заметно. У Вас все 16 стволов одинаковые. Для Тирпица годится, для Бисмарка - нет.
^
    
про зенитки сразу знал, но бюджет на разные непозволил, уже потратил 10 т.р. что равняется 6 стипендиям Smile
^
    
Подскажите где купили декаль под палубу? Очень надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В России таких нет. Деки с свастиками для палубы я видел только тут:
http://www.peddinghaus-decals.de/index.php?page=shop.browse&category_id=45&option=com _virtuemart&Itemid=1
Сам не покупал. Присматриваюсь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy