Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lee 1/144 F-15C

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
BigSeXy
Спасибо. Но я про другое отверстие



apess
Он еще и с трещиной. Менять надо.
^
    
А я то подумал, что речь идёт о решётке за кабиной. Не, тут промерами помочь не могу. Мой Игл запечатан наглухо.
Ну, а по фоткам примерные пропорции снять? Фоток, по которым это можно сделать, море:




Вот эти две, как будто специально для того и делались:

^
    
Ну спасибо, Саша, удружил. Twisted Evil Я ж теперь спать не смогу пока не выведу контуры спины и тормозного щитка. Не сильно у меня похоже пока.
^
    
Макс, да не за что. Я ж завсегда непротив помочь Mr. Green
P.S. Кстати, ты обратись к GEORJIу:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_31203.html
Он только начал свой Игл от хаси. Он может снять размеры с отверстия.
^
    
.............
^
    
GEORJI
Отлично. Можно вырезать ножом, надо только лезвие новое взять.

Правильно помню, на левом киле есть контейнер для оборудования. Примерно в 2 раза толще балансира на правом киле? Контейнер ставился не на все экземпляры, но конкретно к моей декали его надо делать.
^
    
............
^
    
Ага. Эта самая антена. Будем выращивать. А на правом киле балансир придется стачивать до приемлемого размера.

Отчет о работе. Сточил кромки воздухозаборников. Может быть еще надо? И немного прошелся шкуркой в районе ниш шасси, проявил скос. Детали на белом пластике совсем не проявляются. Надо что то придумать с процессом фотографирования.

^
    
Продолжаем. Антенна и балансир.



Антенна не толстовата?

Помимо засады с фонарем, ожидают "увлекательные" заморочки с соплами и шасси. Сопла вообще никуда не годятся. От шасси можно взять только колеса. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
JohnDoe_71Rus писал(а):


Помимо засады с фонарем, ожидают "увлекательные" заморочки с соплами и шасси. Сопла вообще никуда не годятся. От шасси можно взять только колеса. Sad


А можно нескромный вопрос? А почему маштаб 144? Просто столько проблем с геометрией на пустом месте, половина которых все равно неустранима.... опять же по покраске ничего интересного в этом маштабе не изобразишь, расшивка - траншея и т.д. В 72ом фана намного больше, а результат может быть близким к копийному...

П.С. Антенна хорошо получилась, а вот ее пластиковый собрат на другом киле на себя не похож.
^
    


в игноре у 1 пользователей
JohnDoe_71Rus писал(а):
Антенна не толстовата?

А может , проволочку медную взять другого диаметра? Wink
А то пластик яйцеобразный какой-то Confused
^
    
apess

Нравится мне как смотрится на книжной полке. Особо убиваться копийностью не собираюсь. Кстати, по геометрии особо косяков не замечено. За исключением гаргота и брюха. На имеющиеся у меня чертежи из Lock on 4 - F-15C-D Eagle ложится практически идеально, учитывая возраст форм считаю это нормальным. Если не обращать внимание на расшивку. В таком масштабе ее вообще не должно быть видно.

Я считал что антенна это слева, которая потолще.

"яйцеобразный" пластик, из-за технологии изготовления. Наклеил 2 накладки, между ними капилярным способом нанес суперклей и присыпал содой. Потом отсекал лишнее. Для выделения окунул киль в баночку краски.



Добавлено спустя 19 часов 45 минут 1 секунду:

frog63
Твоя мысль не давала покоя. Оказывается нашлась подходящая проволока.



Так лучше получилось. На очереди строевые огни (2 выпуклости на килях).
^
    
Давно меня здесь не было. Да и ты, Макс, как я понял, тоже давненько сюда не заглядывал Smile
Да уж. Мал золотник да дорог. Это я к тому, что моделька маленькая, но, не смотря на размеры, и тут идёт своя войнушка Smile
Максим, мне не понравился контейнер на левом киле. Ни первый, ни второй. Первый, как уже сказал Андрей, был яйцеобразным. Второй слишком толстый. Почему не сделаешь из обычного тянутого литника?

Вот тебе фотки с моего Игла:



Проще будет пропорции уловить.
^
    
BigSeXy
Тянуть литник у меня пока не получается. Поищу проволоку тоньше. Давно тут не отмечался, колдовал над выпуклостями строевых огней на килях. Пока самому не нравится, поэтому фото нет.
^
    
Тю! Да там проблем то! За 15 минут можно научится тянуть литники Smile
^
    
BigSeXy
Не выходит каменный цветок. (с)

Толщину элементов ориентировался на фото GEORJI на этой странице. Соотношение диаметров к толщине плоскостей. При уменьшении картинки было похоже.
^
    
Результат мучения с килями. Краску нанес что бы выделить фактуру, на белом ничего не видно. Макро съемка кошмар моделиста.
Простой коллаж, оценить размеры контейнера и балансира. Или я нашел фотографию борта прошедшего глубокую модернизацию и для моей декали он не подходит?

^
    
Максим, я особо не разбираюсь в этапах модернизации Иглов. Тут мне сказать нечего. Но на приведённых фотографиях очень хорошо видно, что груз на правом киле слишком толстый. А контейнер на левом киле было бы неплохо немного подточить в передней части. Сделать переход от цилиндра в конус чуть пораньше, чем есть сейчас.
^
    
BigSeXy
Поменяем и подточим.
^
    
Требуем продолжения! Wink
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy