Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lee 1/144 F-15C

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вторая, "взрослая" постройка. Решительно не понравился голый кокпит. За неимением отряда гномов, было решено хотя бы имитировать наличие кабины.
Кабина из доширакостирола, под полом кабины вклеил 1 г груза на всякий случай.

Кожух панели приборов - слепок с фонаря кабины сделанный клеем ПВА. Получился такой "конус" затем залил его суперклеем посыпал содой. После обработал напильником. Панель приборов из доширака.
В задней части фонаря имитация крышки отсека оборудования.
Кресло - на литник прямоугольной формы наклеил боковины кресла, обрезал в верхней части и сделал имитацию подголовника.

Пока на сборка выглядит примерно так.
Комментарии, советы, подсказки приветствуются.
^
    

Цвет пространства под фонарем за креслом черный? или оттенок серого. Я так понимаю этим цветом окрашено все пространство под фонарем. Хотя в кабине стены серые и черные панели приборов.
^
    
В соседней ветке коллега писал что не заметил царапину на фонаре. У меня такая же царапина. Причем больше похоже на внутреннюю трещину, видна при определенных углах и как бы находится в толще фонаря. Снаружи не прощупывается. Скорей всего это дефект изготовления.


Данный факт огорчает. Тем более что и сама форма фонаря на мой взгляд немного неправильная.
^
    
...........
^
    
GEORJI
Спасибо. Эта тема о постройке ускользнула от меня при поиске. Коллега BigSeXy основательно подходит к работе, буду подглядывать.

Вот такой кабинет вырисовывается


Фонарь придется использовать родной, со всеми недостатками. Попробую конечно найти футуру или заменитель. Все равно, видно будет мало.
^
    
...........
^
    
Можно будет попробовать выдавить. Статью эту читал, идея понравилась.

Из-за специфичности масштаба и невозможности найти/сделать другую декаль остается только вариант из коробки.


Схема окраски соответственно должна быть такой


Пока именно такого раскраса нашел 2 фотки


Поиск по номеру 78-0515, если правильно понял, дает фото агрессора. Фото самолета в поиске, портянка-инструкция совсем не помощник в нанесении декалей.

Пока углубил ниши шасси, заклеил листовым пластиком изнутри. Заклеил передние створки основного шасси. Вырезал воздухозаборники, немного имитировал каналы, в сборе практически ничего не видно, поэтому сильно не старался. Фото будут позже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
JohnDoe_71Rus писал(а):
портянка-инструкция совсем не помощник в нанесении декалей.

Самый простой вариант - взять иструкцию от других декалей. Хороший набор технички был в коробке Академа в 72-ом. Иструкция должна быть в инете. Или пошукать на сайте обзор на набор технички с инстукцией.
^
    
Memphis

Вот с такими треугольниками на килях кто делает декали? Коллега apess делал такой вариант в 72 масштабе из Hasegawa. Мне непонятно что за номера предлагается набрать из декалей №20 и цифр самого крупного шрифта.
^
    


в игноре у 4 пользователей
JohnDoe_71Rus писал(а):
Мне непонятно что за номера предлагается набрать из декалей №20 и цифр самого крупного шрифта.

Судя по шрифту предлагается на выбор изобразить любой бортовой номер на выбор.

JohnDoe_71Rus писал(а):
Вот с такими треугольниками на килях кто делает декали?

А какая разница? Размещение крупных элементов понятно из фотографий, а размещение мелких - по любой доступной инструкций
^
    
После вырезания глухих воздухозаборников надо было как то облагородить нутро. В собранном состоянии все "безобразие" видно только если светить фонарем.



Может быть еще крыльчатки напечатать на принтере и приклеить? Выводить округлости воздуховода считаю ненужным.

Как уже писал, углубил ниши щасси и приклеил передние створки на основные шасси.
^
    
Коллеги, нужен совет. Прикинул ракурс

Считаю что гаргот стачивать, делать тормозной щиток более плоским.
^
    
..........
^
    
GEORJI
Это не LEE придумало гаргот. Почти все F-15 перепаковки LS. Revell немного облагородил форму, убрал гребень с гаргота (да, там еще гребень был) и прорезал воздухозаборники.
^
    
Недурсвтвенный запил для 144го масштаба!
Вижу, мою ветку тут уже упоминали. Коллеги давали там кучу полезных ссылок, пояснений и т.д.

Пока мне нравится почти всё. Но не нравятся все кромки ВЗ. Уж очень толстые. А между тем тоненькие задние кромки крыла, стабилизатора и кромки воздухозаборников одна из составляющих именно модели, а не поделки.
Нет желания поработать над ними? Если стачивать изнутри, как раз поперечное сечение входа увеличится, сейчас оно мелковато.

Гаргрот однозначно фтопку.

Lee ещё в паре мест нагрубили:



Исправление первого косяка (зелёной стрелкой) в принципе, если есть эпоксидная шпаклёвка от тамии не очень сложная процедура. Там надо будет подкорректировать излом сужения. У Хаси этот излом находится между нишами шасси, Ли сделал его за нишами шасси.
А косяк под красной стрелкой исправить можно вообще наждачной бумагой, снять фаску побольше. Правда расшивку восстановить придётся.

Удачи в работе! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
GEORJI писал(а):
Дам-с, откуда они Lee взяло гаргрот?

Гагрот этот взят с опытного YF-15 , после замены тормозного щитка Wink .
^
    
Накидал тут эскизик, что бы было проще понять, о каком изломе я веду речь.
Ли и Хася:



Оригинал:



Накидал пару линий, что бы выделить контуры:



Добавлено спустя 1 час 32 минуты 32 секунды:

Кстати, у меня тут вопрос возник.
Почему вы привели вариант окраски по Лоу Виз схеме? Это вам так охото?
У вас же дека заточена под Хай Виз Confused.

Вот парочка машин той же эскадрильи:




А ещё вот такой есть:

^
    
BigSeXy
Спасибо. Кромки воздухозаборников тоже не нравятся, пока не придумал как их обработать. Пружинят заразы. Стачивать надо будет перед сборкой 2-х половин корпуса, что бы не поломать случайно.
С пузом, подумаю что можно сделать моим арсеналом инструментов и материалов.

Стоит заморачиваться решетками в воздухозеборнике или нет?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

В соседней теме по LEE решили что такая окраска
^
    
Не совсем понимаю, какие проблемы могут быть с шкурением входов ВЗ... Neutral

Какие решётки на ВЗ вы имеете в виду? Вот эти перфорации:



?
^
    
BigSeXy
ага, эти самые решетки.

ps. Придерживаюсь мнения что в интернете общение на ты.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy