Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 [II Т

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Отгрунтовался. Первый слой выявил множественные косячки. Повозился, подправил. Правил не всё подряд. Где-то, что-то оставлял - надеюсь, прокатит за следы боевых повреждений Smile
Нанёс повторный слой грунтовки, где-то опять пришлось пошкурить. На настоящий момент робот в предпокрасочном состоянии. Голову прилепил на пластилин:



Получается шкаф ростом где-то 2.50 - 2.70


Не удержался и примерил фигурку на подставку:



Пропадаю на пару дней. Как покрашу, отпишусь.
^
    
Ну вот и закончились покрасочные этапы.

Накрашена подложка средне-серого цвета. Черная и белая эмали Тамия:



Затем нанёс металлизирующий слой. Такой Have Glass эффект Smile



Накладки на спине выделил стальным цветом.

Так как всё, прежде нанесённое - эмали, а я предпочитаю делать тонировку по акрилу эмалями, понадобился слой акрилового лака для защиты эмалей.

Сделал смывку по линиям расшивки, покрасил суставы и эластичные элементы брони в чёрный полуматовый (резиновый такой цвет поучился):



Не обошлось без происшествий. Решил почистить от набившейся грунтовки лунки на голове робота. С дуру схватил свёрла не того диаметра. Крупнее взял, ну и крутанул. Испоганил крупную и среднюю лунки Sad Пришлось шпаклевать и рассверливать заново. Но сделать так же аккуратно, как в первый раз, уже не получилось. Крупная лунка чуть съехала вправо Crying or Very sad.
^
    
Классно получилось!
^
    
Марат, спасибо.
Ещё не получилось Wink Хотя, осталось уже маленечко Smile

Дошёл черёд до установки мелочей.
Уточню сразу. Вся мелочёвка приклеена автомобильным двухкомпонентным лаком.

Я уже говорил, что из-за этого робота мне пришлось два раза пересмотреть Гайвера 1986 - 1991? Вот. Насмотрелся я его. Там костюмы обильно украшены стальными шариками. Захотелось мне немного похулиганить. Приклеил на голову роботу три шарика:



Шарики извлекал из стержней шариковых ручек.

Вместо ушей приклеил пару болтиков от часов с тремя шлицами:



На этой фотке заметил, какая граница получилась между "лицом" и намордником слева. Поправил.

Визир. На роль оптического прибора идеально подошла некая деталь от наручных механических часов. Правда пришлось немного подточить её. Кроме того выделил красным лаком оптику. Так взгляд робота стал ещё более выразительным Smile



Киберпанковская морда Mr. Green
^
    
Класс! Very Happy
^
    
BigSeXy, Саш, классно выходит, а ты его "затаскивать" будешь? Сколы брони, царапины, следы от пуль например?
^
    
ekventor, Vladikson-703, Коля, Влад, спасибо.

Vladikson-703, не, Влад, робот не будет пошарпаным. Некоторые косячки на фигуре я оставил, сделал по ним сывку, но заметить их можно, только если присмотреться. Так что будем считать, что робот почти новий Cool

Кстати, мне подсказали, что деталь, которую я использовал как визир, называется Рубиновый подшипник. У меня есть разные подшипники:



Razz
Все наковырял из наручных механических часов.

К фигуре.
Приклеил голову, зашпаклевал щель, подкрасил шов:



И наконец та фенька, из-за которой собственно и был затеян весь этот сыр-бор:



Шестистволная пушка. Сделана из инсулиновых игл с внешним диаметром 0,3мм, а фланцы вырезаны из кинескопной сетки, казённая часть орудия сделана из кусочка телескопической антенны. На него, кстати, я наращивал мясо, когда лепил предплечие.

Фоточка с фигуркой человека в 1/35 для того, что бы было понятнее, насколько крупнее стал робот. Про любителей спичек не забыл Smile:



На ладони:



Робот без подставки:



Когда делал эти фотографии, дёрнул коврик, робот спикировал на пол. Отвалилась голова, но это не беда. Приклею, зашпаклюю, подкрашу. Беда в другом. На правой стороне черепа в результате падения скололась краска Crying or Very sad . Сейчас попробую затампонить её. Если получится, клею голову, шпаклюю, подкрашиваю, приклеиваю фигуру на подставку и провожу финальную фотосессию.
^
    
Оболденно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саш, чисто теоретически . а из такой позы отдача не первернет робота? и где боекомплект у данного ствола находится?
^
    
Боекомплект (нейтронный реактор) и генератор находятся в "пламенной груди" а пушка импульсная.
^
    
МаратН, Марат, спасибо!
ft, в принципе Максим JohnDoe_71Rus почти угадал.
Почему оружие обязательно должно быть огнестрельным и обладать большой силой отдачи? Пусть это будет лазер. В огнестрельном орудии делают много стволов для увеличения скорострельности. А в энергетическом для снижения температурной нагрузки на ствол.

Подкрасил скол на голове. В принципе его почти не видно. Заметить получится, если знать, где он. Ну или очень пристально разглядывать.

Приклеил голову на место, зашпаклевал и подкрасил шов.
Приклеил фигуру к основанию, расставил хлам:



На этом этапе меня опять ждала засада.
Приклеил фигуру к полу на циакрин, отставил виньетку в сторону, один край основания я поставил на стол аккуратно, а второй отпустил миллиметрах в пяти над поверхностью стола. Основание слегда ударилось о стол, фигура упала. На этот раз обошлось без поломок и сколов. Случилось это из-за того, что на подошвы был нанесён грунт. Грунт просто оторвался от подошв и остался на подставке. Робота приклеил на место, но теперь между подошвами и полом не очень приятная щель. Хотя, если специально не обращать на неё внимание, она не бросается в глаза.

P.S. Осталось только приклеить ещё одну деталь к полу и провести фотосессию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, просто обалдеть!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, хорошо выходит, и пушка классно получилась!
Но вот только все-же чисто как-то очень...
^
    
Atlant, Лёня, спасибо большое Smile
Ruxum, Серёжа, спасибо и тебе Smile
Чисто? В общем то я так и задумывал сделать. Так что грязнее уже не будет. Хотя нет, наврал. Перед отсъёмом виньетки я таки запачкал пол ещё немного.

Вышла статья:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_4100.html

В ней не все фотки, которые были отосланы для публикации. Но хуже то, что порядок фотографий сбит Confused. Когда отправлял на публикацию, все фотки были упорядочены так, что при их просмотре возникало ощущение, что виньетка поворачивается по кругу под разными углами с постепенным приближением к деталям.
Сюда выложу все фотки правильно упорядоченными:











^
    
Спасиба, Саш, за статью! Круто! Очень понравилось!
^
    
О_о Саш, классно получилось))) Времени до конца Гб еще много, так что даеш еще роботов))) Wink

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

И неболбшое ИМХО... Саш, надо было вал с шестерней (которые на полу лежит) состарить немного, а то он новенький как то не смотрится там...
^
    
Замечательная виньетка, мастерская Работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, молодец! Очень все красиво и аккуратно.
^
    
atm_deev, Артем, приветствую! Мне очень приятно слышать похвалу из ваших уст Smile

Vladikson-703, Влад, на металлических деталях я решил отдохнуть Wink
Время до конца ГБ конечно куча, но роботов я делать больше не буду. Даст Бог, леталку свою закончу, ну может ещё чего побыстренькому сваяю Smile
МаратН, Atlant, Марат, Лёня, искреннее вам спасибо за положительные отзывы Smile

И всем тем, кто оставил положительные отзывы в репутации тоже моя благодарность. Я рад, что моя работа произвела приятное впечатление на вас. Спасибо, товарищи.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy