Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Томашевич И-110 собираю информацию.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В наличии проекции И.Султанова из Крылышек, проекции Ю.Гугля, проекции неизвестного автора из сети. Несколько фотографий довольно невзрачных. Насколько мне известно сохранилось ТО этого самолета. Кто чем богат, прошу помощи. Очень красивый на мой взгляд самолет. Надо делать.
^
    
Вот есть такой материал из L+K, древний правда - № 14/1977:



Чертёж, который отдельно - отмасштабирован.
Фотографии без ретуши (УРА-А!), но зато напечатаны растром Sad ... Так что всё равно деталей особо не разглядишь.
Всё же один интересный момент, отсутствующий на чертежах, углядел:



Добавлено спустя 45 секунд:

Уокер писал(а):
Насколько мне известно сохранилось ТО этого самолета.

Если бы оно нашлось - конечно, здОрово было бы...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ага, спасибо, вот он неизвестный источник! Проекции кривые... У меня это фото есть во много лучшем качестве.
Кстати, то что на этом фото кажется вогнутостью, на самом деле совершенно плоский кусок обшивки. С чего на этом фото оно появилось непонятно. С другого ракурса там совершенно ровная поверхность.
^
    
Сравнение - Султанов vs L+K:



Фюзеляж ещё более-менее похож (что и неудивительно, при наличии фото практически строго в профиль!). А вот крыло, оперение изображены очень по-разному...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Уокер писал(а):
Кстати, то что на этом фото кажется вогнутостью, на самом деле совершенно плоский кусок обшивки. С чего на этом фото оно появилось непонятно. С другого ракурса там совершенно ровная поверхность.

Гм... Вы заставили меня задуматься. Неужто отклонённая "юбка" радиатора создала такой необычный оптический эффект (то, что кажется границей вогнутости - в действительности щель между двумя створками)?
Rolling Eyes Question
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там даже не юбка создает такое впечатление, а переход красок.



Сравнение фото со схемой Султанова дал неплохой результат:



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Крыло у Султанова 100% ближе к фото.
^
    
Есть пара фото 110-го - последнее, с наложением и макет 3/4 сзади. Надо бы отсканить.
Так же следует учитывать, что макет сильно отличался от построенного самолета.

П.с. По И-17, кроме приведенного коллегами, ничего пока не нашел. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот макета 3/4 сзади нету. Спасибо заранее! Есть где-то фото статиспытаний, не могу найти куда засунул... Confused
^
    
Согласен Муса красивый самолёт! И таких красивых ещё ой как много! Всё хочется, но на всё ни рук ни времени не хватает!
^
    
Уокер
Постараюсь сделать в ближайшее время. Главное - сканер найти. На работе пока так и не починил.(
К слову - наборчики на 185 ещё остались?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо! Да остались.
^
    
Уокер, ещё немножко есть в Самолётах мира №2/01 Стр.10
^
    


в игноре у 2 пользователей
Муса, извините, что не в тему. а ИТП у Вас случайно в планах нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИТП пока нет в планах, там вопросов еще больше Mr. Green

Добавлено спустя 31 секунду:

Pit спасибо! Точно! Есть у меня этот журнал, забыл совсем.
^
    
Уокер, обещанные фото (острожно, большой размер!)



С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большое спасибо, Михаил! Шикарно!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy