Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вода и акрил

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Задул Штуг3 от "Звезды" тамиевским Акрилом "Немецкий серый" на родном растворителе. После высыхания нанес декали. Но, позже обнаружил, вокруг декалей развод в виде "ореола". В других местах, где прикасался мокрыми руками тоже остались разводы. Вопрос: почему вода так действует на акриловую краску? Может быть при нанесении цвета неправильно была выбрана пропорция краска:растворитель? Заранее благодарен за ответ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Почему - не знаю, не специалист в химии.

Но декали кладутся не на краску, а на глянцевый лак. И уж тем более свежепокрашенная модель с незакрытым слоем краски не должна трогаться руками. Особенно - мокрыми руками.
^
    
Ясно, не знал что без лака нельзя...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть очень хорошие книжки - Советы Моделисту и Модельные Хитрости. Не Брокгауз с Ефроном, конечно, но основную (и очень полезную!) информацию несут. Продаются практически в любом модельном магазине. Не пожалейте - купите. Не пожалеете Smile

+ тут, на этом сайте и FAQ есть, и довольно много статей по технике окраски. Тоже весьма пользительное чтиво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее проблема не в краске, а в чистоте воды и рук Wink
у меня ни разу таких "ореолов" не возникало, хотя торгую модель руками во всю (само собой после хорошей сушки)
^
    
Viper_msk писал(а):
Но декали кладутся не на краску, а на глянцевый лак.

Sacred писал(а):
Ясно, не знал что без лака нельзя...

Я тоже не знал, что декали надо на лак накладывать... Неужели мне теперь все свои модели выбрасывать?! Shocked

Ruxum писал(а):
Скорее проблема не в краске, а в чистоте воды и рук

+1!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy