Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG5423 Revy - Двурукая(#3975) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3975.html
очень позитивно
^
    
Очень понравилась работа. Но есть один бо-о-ольшой минус. Прекрасно понимаю, что таково членение модели,
но это очень сильно бросается в глаза. И пупок, мне кажется, надо немного оттенить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну прям бандитка "Настоящая"! Smile Классно преподнесена фигурка общественности (Имею в виду описание). Тату прикольная. Топик классно смотрится. Кабура и пистолеты - ну прям расхтительница всего, что только можно!

П.С. Смущает лишь одно: сколько фигурок не видел, ни у одной из них нет родинок! Иль об этом вообще ни кто из авторов не вспоминал?

П.П.С. Одна из немногих фигурок, что мне понравилась. Засим +1
^
    
Мне очень нравится, но...

Разве кожа на этих тапочках бывет коричневая? Сколько видел и ношу такие в реале (амерские и наши), всегда черная. Когда краска на носках оббивается, проглядывает серая и синевой кожа.

Коричневый нубук (светлый) на пустынном варианте.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Adimka писал(а):
Разве кожа на этих тапочках бывет коричневая?
Женские тапочки Dr Martens Miranda Smile Жена такие носит
^
    
lol. Пожалуйста, не путайте мягкое с теплым.

Это не те, там вставки брезентовые, вот такие:

^
    


в игноре у 6 пользователей
От блин. Это же ни миниатюра 1/35. Эт-ж анимэ. Надо смотреть как в мультике было. А там они могли что угодно нарисовать.
^
    
Вопрос я задал для саморазвития, ткнули бы меня носом куда следует, стал бы умнее.

Вас не поймешь, моделистов, то микроны на глаз видят, а то такие детали игнорируют!
^
    
Фигурка получилось просто отлично! Помимо прочего, очень понравились шнурки, вы их меняли? Единственное замечание - бледновата кожа, что странно для тропиков Mr. Green

mylord писал(а):
Очень понравилась работа. Но есть один бо-о-ольшой минус. Прекрасно понимаю, что таково членение модели,
но это очень сильно бросается в глаза. И пупок, мне кажется, надо немного оттенить.


Это не вина автора, и не членение,а особенности скульптуры. Мне кажется, на это фотографии свет неудачно падает, и поэтому эти места так бросаются в глаза. На моей Реви точно такая же фигня Wink

^
    
mylord писал(а):
Очень понравилась работа. Но есть один бо-о-ольшой минус. Прекрасно понимаю, что таково членение модели,
но это очень сильно бросается в глаза. И пупок, мне кажется, надо немного оттенить.


Могу у Вас поинтерисоваться? Что именно Вы пометили красными кружочками? Если я правильно понял, Вы посчитали, что в
этих местах места соединения? Вообще то это складки плеча, если можно так выразиться.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Adimka писал(а):
Вопрос я задал для саморазвития, ткнули бы меня носом куда следует, стал бы умнее.

Вас не поймешь, моделистов, то микроны на глаз видят, а то такие детали игнорируют!


Вы не обижайтесь уж на нас, моделистов. Вот такой мы народ. Как то раз я делал диораму с Тигром.
Так инструментальный ящик делал сам из полиграфической жести, на который затем, втюхал около
150 смоляных заклепок, у которых шляпка диаметром 0,3 мм. Но аниме другая песня. Здесь много
чего не совпадает с реальностью. Мне понравились ботинки с коричневыми носами. Я эту фигуру
собирал и красил, не вдаваясь в подробности, красил так, как мне подсказала душа. Я вообще ее
покупал только из-за того, что изначально она мне показалась похожа на Лару Крофт.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Avis писал(а):
Фигурка получилось просто отлично! Помимо прочего, очень понравились шнурки, вы их меняли? Единственное замечание - бледновата кожа, что странно для тропиков Mr. Green


Со шнурками была целая эпопея. Изначально не понравились мне смоляные шнурки. Я их срезал, высверлил отверстия,
наклеил бортики на сапоги, покрасил и потом прошнуровал капроновой нитью.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Re: FG5423 Revy - Двурукая

Barracuda250 писал(а):
Ну прям бандитка "Настоящая"! Smile Классно преподнесена фигурка общественности (Имею в виду описание). Тату прикольная. Топик классно смотрится. Кабура и пистолеты - ну прям расхтительница всего, что только можно!

П.С. Смущает лишь одно: сколько фигурок не видел, ни у одной из них нет родинок! Иль об этом вообще ни кто из авторов не вспоминал?



Насколько мне известно, на анимешных фигурках, такая мелочь как родинка, не наносится. Я во всяком случае еще не видел ни одной.
Если меня заказчики просят о такой мелочи, естественно, я выполняю их просьбу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Doka писал(а):
Я вообще ее
покупал только из-за того, что изначально она мне показалась похожа на Лару Крофт.

Бугога! Сдается когда то у меня было подобное заболевание но закончилось оно Ларой Крофт от Андреа Миниатюрас. http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2238.html
^
    
GFO писал(а):
От блин. Это же ни миниатюра 1/35. Эт-ж анимэ. Надо смотреть как в мультике было. А там они могли что угодно нарисовать.



Я с Вами согласен. Когда я собирал одну фигурку, не помню какую. Искал на нее фотографии, рисунки и прочее.
Так из всех собранных фотографий я насчитал 3 вида раскраски одной и той же фигуры.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

GFO писал(а):
Бугога! Сдается когда то у меня было подобное заболевание но закончилось оно Ларой Крофт от Андреа Миниатюрас. http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2238.html


У меня это заболевание прошло, когда я прочитал про Revy.
^
    
Doka, прочитали?) Мангу? Или просто какие-то описания персонажа?) А аниме не смотрели?)
^
    
felenai писал(а):
Doka, прочитали?) Мангу? Или просто какие-то описания персонажа?) А аниме не смотрели?)


Прочитал описание, этого мне хватило, чтобы понять, что это не Лара Крофт. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не специалист, но фигурка мне очень понравилась +1
^
    
И мне очень понравилась данная фигурка. Дальнейших успехов!
^
    
Покрашена хорошо, но лицо имхо не удалось. Вернее само по себе оно вышло очень хорошо. Но не похоже на то что было в мульте.
^
    
713 писал(а):
Покрашена хорошо, но лицо имхо не удалось. Вернее само по себе оно вышло очень хорошо. Но не похоже на то что было в мульте.


Вы че то путаете наверно, зайдите на сайт 2046 и посмотрите, их там несколько вариантов. И после этого скажите, какая из них похожа. Это же не копия киногероя, реального персонажа, а герой аниме, где в изготовлении фигуры скульпторы могут создать несколько вариантов лица. Кто то здесь на сайте вроде выставлял персонажа Лары Крофт, так у меня язык не повернется высказать претензию человеку, который ее собирал, в том, что лицо не похоже на Анжелину Джоли.
^
    
Я это аниме не раз смотрел. Может в модели дело, может просто сложно из двумерного персонажа сделать скульптуру - не знаю, но не похожа. Да и грудь в оригинале меньше казалась, и сосков не припомню, и не припомню чтоб трусы было видно (кроме момента когда к ней Рокк приходил в комнату). В самом сериале у нее волосы еще и фиолетовым отливали.
Реви - закоренелая преступница, которая зарабатывает на жизнь своим умением обращаться с огнестрельным оружием. Она - матерый пират. А эта фигурка мне кажется сделанной по школьнице-косплеерше.
Однако все, что я наговорил нисколько не умаляет Ваших талантов.


^
    
713 писал(а):
Я это аниме не раз смотрел. Может в модели дело, может просто сложно из двумерного персонажа сделать скульптуру - не знаю, но не похожа. Да и грудь в оригинале меньше казалась, и сосков не припомню, и не припомню чтоб трусы было видно (кроме момента когда к ней Рокк приходил в комнату). В самом сериале у нее волосы еще и фиолетовым отливали.
Реви - закоренелая преступница, которая зарабатывает на жизнь своим умением обращаться с огнестрельным оружием. Она - матерый пират. А эта фигурка мне кажется сделанной по школьнице-косплеерше.
Однако все, что я наговорил нисколько не умаляет Ваших талантов.




Если вы считаете, что лицо моей фигурки не похожа на лица в аниме, то претензии надо в таком случае не мне предъявлять а тем, кто эти фигурки изготавливает.
Вот посмотрите на этот бюст:



Этот бюст выпущен фирмой Seil, скажите, на сколько он похож на персонаж фильма "Миф"? Чтож, теперь, этому скульптору руки оторвать?Smile

А это, то что я смог из него максимально кистью выправить. Жаль что кистью нос не исправить, ведь у Джеки Чана он не такой, как на бюсте- картошкой.Smile



Так что, я считаю вы не правы, высказывая мне то, что лицо не похоже на персонажей аниме.Smile Это надо предъявлять, скульпторам, которые лепили эти фигуры.
И на последок. Посмотрите фотки, которые вы выставили. Слева направо. Посмотрите №2 и №3. Хотите сказать, что лица похожи?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy