Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИС-4 - нужна помощь!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Болеть гриппом плохо, но зато появляется время доделать хоть какие-то долгострои.

Модель в 72 масштабе от "Кромвель" готова на 80-85% без учета окраски и вазеринга. Но остались белые пятна.
Одно из них - питание топливных баков. Есть чертеж из М-Хобби. Он в целом дает представление о вопросе, но для 100% уверенности не хватает фоток.
Возможно кто-то видел фотки, на которых есть система питания. Или хороший валк по танку. Виденные мной фотки танка из Кубинки плохого качества и их очень мало. Да и топливная система там вроде не подключена и баки по моему демонтированы. Вроде где-то недавно его выкатывали на всеобщее обозрение. Помню что город назывался вроде на букву З, но не Зеленоград Smile Хотя могу ошибаться. Но видел всего 1 -2 фотки. Наверняка кто-нибудь пофоткал.



^
    
Armory-RUS,извините дружище,может я не к месту,просто хотел помочь-на сайте ДИОРАМА.РУ один из гуру-Всеслав.Как я понял,он имеет непосредственное отношение к музею в Кубинке и их реставраторам.Попробуйте обратиться к нему. Территориально он мне "зема" из подмосковного Королева
^
    
Armory-RUS писал(а):
Возможно кто-то видел фотки, на которых есть система питания.


Есть вот такие фотографии ИС-4 и ИС-4М. На первом вроде видно какие-то трубки по наружним бакам.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо, коллеги!
Попробую слазить на Диораму.
Хотя те фотки, что я видел из Кубинки говорят о том, что эти баки и система их питания там демонтирована. Но попытка - не пытка.
За фотки спасибо! У меня была одна такая, но качество не позволяло рассмотреть детали. Теперь увидел новый трубопровод, который не видел раньше!!!
Теперь вид со стороны башни и между баками и корпусом особенно нужен стал, т.к. вопросов прибавилось Smile

Свел в один коллаж и подсветил трубопроводы на чертеже разным цветом.
Если я правильно подкрасил шланги, то красный на одном виде входи сбоку бака, а на другом - сверху. Видать что-то не сходится и в чертеже...

[/quote]

Вчерашние мои поиски навели на следующий результат:

Нашел в wiki:
В связи с непродолжительным временем выпуска танка известно только несколько сохранившихся экземпляров:
* Бронетанковый музей в Кубинке (Московская область) — в экспозиции музея
* г. Чита — в экспозиции музея
* пгт. Забайкальск Читинской области памятник

Вот откуда я помню про З. Этот город -- Забайкальск! И недавно я видел фотку когда они его выгоняли на центральную площадь. Но видимо фотка старая всеже т.к.:

Но вот на форуме одном нарыл:

Танк ИС-4 в п.Забайкальск Забайкальского края увезли с постамента лет пять назад в неизвестном направлении. Вместо него поставили Т-34.

Читаем дальше...

В Гродно, в в/ч 05733, 6 ОМБр, стоит ИС-4 на въезде на постаменте, правда насколько он комплектен мне неизвестно.

6 bublik 04.05.10 10:33
Танк, который стоял на въезде в гарнизон Ясная был перемещен в Борзю, тогда в штаб армии. Вот он:


9 artmor 09.02.11 10:53
все танки от штаба армии в Борзе вывезли в течении 2010 года в Читу и ИС-2 (яснинский), ИС-3(борзинский),Т-34, ИС-4 (редкий), БТ-5, БТ-7, Т-26 (огнеметный)


Итак пропавший из Забайкальска танк возможно перевезли в Читу. Но возможно и куда-то еще.
Тем не менее больше всего шансов рассмотреть не разукомплектованный танк в Чите. И только на нем есть баки.
У них он теперь на открытой площадке музея истории войск Сибирского военного округа стоит
http://zabinfo.ru/index/video/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=66126 &mode=thread&order=0&thold=0


Так есть у нас тут кто из Читы?
Нужно искать местного моделиста и просить сделать фотки.
Поищу читинцев и на других форумах.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy