Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Мираж 2000С

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствйте уважаемые.
Достал из закромов хеллеровский Мираж.Решил покопаться в европейской военной авиации в связи с событиями на ближнем востоке и северной африке.
Итак имеем:
Heller Mirage 2000C в 48 масштабе.Номер по каталогу 80426.
Кабину Black Box for Heller kit. Номер по каталогу 48045.
Травлёнку Eduard Mirage 2000 for Heller kit.Номер по каталогу 48102.
Декаль Decals Carpena Mirage 2000.
Ещё есть кабина от НеОмега на Мираж 2000 без инструкции, прикупленная по случаю на клубе
ещё в ДК Компрессор, за 200 рублей Smile .
Краски для экстерьера XtraColor, прикупленные на ханнантсе.
Сегодня ночью медитировал над кабинами смоляными.Похоже что неомеговский набор у меня не от цешки.
Уж больно они разные с блек боксом.
Возник вопрос по окраске кабинета.В какой цвет красить ? В инструкции у хеллера дан хамброловский стальной серый
номер 87.Такого у себя в закромах не нашёл.У БлекБокса в инструкции написан основной цвет кабины Light Blues Grey.
Такой XtraColor у меня есть.Может кто прояснит ситуацию или предложет какой цвет из доступных нынче в Москве красок.
Фото процесса буду выкладывать по мере продвижения работ.
С уважением к сообществу,
Владимир.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кабина от Неомеги сделана для модели от Итала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA писал(а):
Кабина от Неомеги сделана для модели от Итала.

У Неомеги кресло больше и шире.
Ванна тоже другая, приборные панели отличаются.
Буду ставить БлекБоксовскую короче.Теперь с цветом надо определиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может поможет....












^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="kfir"]Может поможет....

Спасибо огромное. у меня фото кокпита Миража всего 3 штуки было, а у Вас такое богатство.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цвет кокпита серо-голубой. Цвета от Экстраколор немного ярки -серо-голубой пришлось осветлять и немного тушить, когда я делал свой мираж от монограма.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Читал на французских форумах что цвет может быть от сероголубого до серого (как на американских самолётах).
Эдик рекомендует в своей инструкции Ганзовский С301 или Н301.
^
    
mitasov
С большим интересом буду наблюдать за постройкой, так как у самого идет работа над таким же китом только в коробке от Эдика Wink

кабину красил Аканом - серый стальной, по факту получилось немного темнее, чем на фото кокпита, видимо нужно осветлить немного.

Кресло красил тоже Аканом из набора Современная авиация США (Схема низкой видимости), цвет посмотрю дома и отпишусь.

А вот с цветами фюзеляжа все сложно. Пришлось сильно мешать Light Ghost Grey, добавляя белый цвет.

Для пятен камуфляжа намешал светло голубой с белым и серым средним - на выходе получился нежно голубой Evil or Very Mad Буду мешать дальше.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Это только у меня или вооще ?... Shocked
Первые 8 фото не грузятся.... Жаль. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот сегодня кабинет от блекбокса насухую вставлял Smile
Требуется аккуратная подгонка.






^
    
Тоже буду наблюдать за данной веткой Smile интересно. А может кто поделится нормальными чертежами, желательно уже приведенные в масштаб. А то у меня фигня получается. Всегда чертеж меньше самой модели. А я накосячил с рулем направления и теперь надо его перепиливать. Купил кстати кресло для Миража-2000 именно для Италери, а она зараза не лезит в кабину Mr. Green Придется дорабатывать травленкой та что дается с моделью. И у Италери очень не продуманно стыковка передней части фонаря.

П.С. И еще вопрос вдогонку, Эдуард у себя на схеме травленки рисует что носу самолета надо убрать всякие лючки и нарезать два шва, плюс нарезать еще расшивку перпендикулярно этим швам по бокам самолета. Но вот на некоторых чертежах я этой расшивки не вижу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy