Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Топливозаправщик ТЗ-60 с тягачом МАЗ-534/МАЗ-7410. поиск инф

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет, я ищу информацию о ТЗ-60

(прости письменной форме, я использую переводчика)

это то, что я нашел:
























Топливозаправщик ТЗ-60 разработан на заводе "Азовобщемаш". Эксплуатируется с автомобилем-тягачом МАЗ-537 или МАЗ-7410. Принят на вооружение в 1981 году.

ТЗ-30 предназначен для заправки фильтрованным горючим летательных аппаратов. Может выполнять следующие операции: заполнять цистерну горючим из резервуара; заправлять технику фильтрованным горючим из своей цистерны или резервуара; перекачивать горючее из одного резервуара в другой, минуя свою цистерну; откачивать топливо из раздаточных рукавов; перемешивать компоненты топлива внутри своей цистерны для приготовления смесей.

Заправщик состоит из стальной несущей цистерны переменного эллиптического сечения объёмом 60 м3 на тележке ЧМЗАП-8685. В агрегатном отсеке смонтированы: центробежный насос ЦН-240/140 (основной), вспомогательный вихревой насос СВН-80, фильтр-сепаратор, счётчики жидкости ЛЖД-150-64, трубопроводы и арматура. Привод насосов осуществляется от автономного двигателя. Заправщик комплектуется 2 всасывающими (диаметр 100 мм, длина 4,5 м) и 2 раздаточными (диаметр 50 или 76 мм, длина 20 м) рукавами с кранами РП-40Г и наконечниками закрытой заправки НТ-4.

Технические харктеристики
Габариты, мм:
длина
ширина
высота
23500
3135
3970
Масса, кг:
в снаряженном состоянии
полная
53530
100560
Ёмкость цистерны, л 60000
Размер шин -
Производительность раздаточной системы через 1 рукав, л/мин. 2000

Литература
Кушниренко К.Ф. Краткий справочник по горючему. - М.: Воениздат, 1989.
Транспорт и хранение нефтепродуктов. - №2. - М.: ЦНИИТЭнефтехим, 1996.
Технические средства тылового обеспечения. - М.: Воениздат, 2003. - С. 115-117.
^
    
http://cartruckbus.narod.ru/foto_zhulyany-3.htm

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

http://cartruckbus.narod.ru/foto_zhulyany-4.htm
^
    
Приветствую Вас коллега.Я так же как и вы собираю инфу. на ТЗ-60.
^
    
ЮРИК,JKUB, Большое спасибо за фотографии, это то, что мне было нужно.

спасибо за прием, я люблю Россию транспортных средств, сейчас я работаю на КЗКТ-7428 + ППЦ-50
будем стараться размещать фотографии скоро

Я люблю эти огромные звери

thank you vey much for the pics, it is just i need
thank you for the welcome, i like russian vehicles very much, now i am working in a 1/35 КЗКТ-7428 refueles semitrailes ППЦ-50.

I love those huge beasts

I will post pics soon

best regards from Spain
^
    
[quote="baboom"]ЮРИК,JKUB, Большое спасибо за фотографии, это то, что мне было нужно.

Не за что.Успехов.Будем ждать фото
^
    
baboom а можно еще раз фотки с первого сообщения выложить, а то они не показываются.
Заранее спасибо!!!
^
    
это проблема с веб-хостинг, слишком много трафика в этом месяце, в следующем месяце фотографии будут доступны, я лоток, чтобы исправить это как можно скорее
^
    
Коллеги, кто в теме, помогите прояснить по габаритам: длина 23500мм- это длина вместе с тягачом или только самой цистерны?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy