Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Harley Davidson WLA -Italeri 1/9

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начинаю серию проектов мотоциклов Второй мировой войны в масштабе 1/9. Первый на очереди Harley Davidson WLA от фирмы Italeri.

литники

^
    
Немного задержалалась постройка мотоцикла - ждал основную краску. Собран движок
^
    
Хоть я и далек от военной тематики. Но кит интересный.
И движок выглядит здорово. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Серию? Уж не хотите ли вы сказать что нас ждет все из старой эсковской четверки в 1/9? Типа вы что собираетесь собрать KS750,R75,3HW?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Интересный проект. Двигатель не слишком яркий получается?


С уважением - Олег.
^
    
Да собираюсь собрать всю серию. Особенно интересны KS750 и R75 фирмы Dragon?так как идут с фигурами немецких солдат (армейского полицейского и парашутиста). А насчет двигателя - просмотрел много фотографий этого мотоцикла - везде по разному окрашен движок. Везде то реставрационные модели. Не думаю что во время войны специально окрашивовался двигатель, вот и решил оставить родной алюминиевый цвет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Родман1976 писал(а):
Особенно интересны KS750 и R75 фирмы Dragon
Это старые ESCI . Цундап перепаковывал Дрэгон а Р-75 помимо дрегона еще и рэвэлл. Это хоть на ебее проскакивает по негуманным ценам. А вот найдете триумф свистите. Лично у меня это не получилось
^
    
Да согласен триумф редко встречается, Р-75 уже прикупил, сейчас за Цундапом гоняюсь. Хоть и старые ESCI зато у Дрэгона мотоциклы с фигурками, а в девятом масштабе что-то я фигурок вообще не встречал, тем более солдат.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Заро ревелловский Р-75 с коляской.
1/6 и 1/9 это уже так называемые action figures. Делают их и это отдельная поэзия. Только это уже скорее куклы чем фигуры. А действительно 1/9 классические фигуры это печаль или покупать у мелких литейщиков за порядочные деньги.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Родман1976 писал(а):
Не думаю что во время войны специально окрашивовался двигатель

Скорее всего - оребрение цилиндров чёрное. Оно не красилось, а химически чернилось для лучшей теплоотдачи
^
    
Спасибо за фотографию. В принцепе не позно немного подправить движок, подкрасив оребрение цилинров.
^
    
Немного доработал движок, окрасив оребрение плюс добавил некоторые детали
^
    


в игноре у 6 пользователей
C цветом беда. В американский олив дреб ну никак не попали, посмотрите тамиевский XF-62 или TS-70.
И два валка по которым в свое время харлеи делал.
http://www.primeportal.net/misc/yuri_pasholok/harley-davidson_wla/
http://walkarounds.airforce.ru/auto/usa/harley_wla/index.htm
^
    
Вообще использовал краску bosny army green. А на движке не успел лаком покрыть. Рама например с другим цветом получилась более реальным. Кстати и валки эти просматриваю и на другом ресурсе наткнулся на разные варианты американского олив драба - http://postimage.org/image/1d23wdwdg/ например.
^
    


в игноре у 6 пользователей
По ссылке полный передоз. Очень сильное искажение цвета в темный. Хотя может у меня монитор казлит. Дома пересмотрю на другом. Но все равно очень темный. А босни арми грин ближе к nato green но никак не к олив дребу.
^
    
Просто может быть то что вечером фотал при не очень ярком освещении. А так мне нравится такой цвет. Да и во время войны цветовая гамма наверное тоже различалась.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Родман1976 писал(а):
Да и во время войны цветовая гамма наверное тоже различалась
Нет. Красились они по стандарту одним цветом на заводе в Милуоки. Как ни крути, а перекрашивать надо.
^
    
Прикупил краску XF-62 olive drab и перекрасил двигатель
^
    


в игноре у 6 пользователей
Во самое оно!
^
    
Спасибо! осталось дождаться спрея и все будет о.к. И вопрос на засыпку как правильно окрасить задние фонари?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy