Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Badly need pictures of BIG CANNONS used on Yak-9T and Yak-9

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Need good quality pictures of two BIG GUNS used in the Yak-9 in WW2. I need pictures as follows:
- NS-37 from Yak-9T -37 mm cannon - especially part of the barrels that protruded from propeller spinner;
- NS-45 from Yak-9K -45 mm cannon - especially part of the barrels that protruded from propeller spinner & muzzle brake.
I want to build 3 russian Yak-9s ( Yak-9D, Yak-9T and Yak-9K as MY PERSONAL MINI GROUP BUILD.
Mail me direct please - ulabodo@poczta.onet.pl
Best - Bodo from Poland
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для русскоговорящих - перевод (мало ли кому интересно):

Нужны хорошие фотографии двух крупнокалиберных пушек, которые использовались на Як-9 в ВМВ. Нужны следующие фото:

- НС-37 от Як-9Т - особенно часть дула, торчащая из кока винта
- НС-45 от Як-9К - особенно часть дула, торчащая из кока винта и дульный тормоз

Хочу построить 3 русских Як-9 (Як-9Д, Як-9Т и Як-9К) в качестве небольшого, личного груп-билда.
Пожалуйста посылайте фото прямо на ulabodo@poczta.onet.pl

Всего - Бодо из Польшы

P.S.: For Bodo - this is just a translation into russian of your message, for the benefit of non-english-speakers, should widen your audience a bit! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
НС-37 можно посмотреть в монографии АиВ по Як-9.
^
    


в игноре у 17 пользователей
НС-37


Як-9Т

Но были и нестандартные дульные тормоза на НС-37


НС-45


Як-9К

Як-9УТ


Тут есть чертёж дульного тормоза НС-45.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
2yvk Перетолмачте ему, если что

Внятное фото раннего дульника НС-45 есть в книге Н.Якубовича "Як-9 Заслуженный фронтовик", позднего - в редстаровской книге Е. Гордона. Пусть поищет в сети. (У меня лично был "разрыв шаблона", когда я узрел, что их два было)

По НС-37 я недавно выкладывал фото Н-37 в ветке о постройке Як-9Т на ГБ "Красные звезды", здесь выложу выложу фрагмент дула. Просто труба диаметром 52 мм.

^
    
[b]Hallo! BIG THANKS for Your help! I can speak russian, read russian and write russian -BUT how can I do this without cyrylic on my computer ? ;{
I need some good pictures/ zoom shots - because my good friend & MASTER company owner Piotr Czerkasow gives me a word, that he can made for me some rounded brass items especially for my project ( cannons , gun tips and pitot tubes for my beloved Yakovlev fighters ). I want to build Yak-9T and Yak-9K from LTD kit with details "borrowed" from ICM kits and convert third LTD kit to early Yak-9D as well. I think fuselage and wings shape&outline in LTD kit is mich better than in ICM Yaks... And what do You think ??
Всего - Бодо из Польшы :smile:[/b]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bodo
Вот для Вас Wink : http://russian.keyboard.su/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опять же, для не владеющих английским (не 100% дословно, но смысл такой Very Happy ):

Приветствую! БОЛЬШОЕ спасибо за помощь! Я умею говорить, читать и писать по русски – но как это сделать, если на компе нет кириллицы?

Ищу хорошие фотографии (в идеале с приближением) – мой хороший друг и мастер, владелец компании Пётр Черкасов дал мне слово, что сможет выточить эти дула из меди, специально для меня (пушки, дула, трубки пито для моих любимых яков). Я хочу построить Як-9Т и Як-9К из набора LTD с деталями позаимствованными от ICM, и конверсировать третий LTD-шный набор в ранний Як-9Д. Я думаю, что форма и геометрия крыла и фюзеляжа у LTD гораздо лучше, чем у ICM. А как вы думаете?

------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------

Bodo, there is a Group Buil going on now called Red Stars 2 (http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_2569.html), it is on Soviet/Russian military aircraft - why not join it with your Yaks? Wink Присоединяйтесь, не пожалеете, и там Вам точно помогут со всеми Вашими вопросами! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Но были и нестандартные дульные тормоза на НС-37

Это не НС-37, а Ш-37 на Як-7-37.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy