Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Me-262A2-a Sturmvogel(#3971) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3971.html
Здорово. Мне понравилось, особенно ниши основных стоек и оружейный отсек! Классно!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну вот, и первая Ласточка из дуэли в статьях! Mr. Green
Отличная модель, Андрей!
^
    
Очень здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа Андрей, аккуратная модель вышла особенно понравилась ниша шасси и кабина пилота. Возможно из-за того, что с трудом вставал на свое место смоляная кабина, расперло фюзеляж, и фонари плохо стали на свои места. Про предкрылки говорить не буду, про это уже много сказано, видно, что работа проделана не малая и заслуживает всяческого уважения. От меня заслуженный +…
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная работа - мои поздравления и заслуженный плюс. Ниши впечатлили! Возможно, спорный цвет бомб, показались они мне оливковыми. И можно было добавить на бомбах распорки между стабилизаторами, нет?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель Супер! Поздравляю! Детализация просто класс! +1 Однозначно!
Однако, мне показалось, что не нагруженное переднее колесо, на фоне нагруженных основных смотрится, как то.. не так. Может стоит его чуть-чуть нагрузить, на пол миллиметра? Ну и на бомбы пару царапин! А ак все здорово, ещё раз поздравляю с отличной моделью!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Недурственно,но стык крыла с фюзелем бросается
в глаза.Или это фотодефект?
^
    
Модель действительно получилась очень живой и интересной, мои поздравления автору!
С удовольствием посмотрел работу.

Однако есть и небольшой косячок. Исходя из заводского номера, отсутствия бронезаголовника и наличия большого прозрачного блистера строевого огня (в заде) говорит о том, что это машина ранних серий. НО. Тогда ниши скорее всего должны быть РЛМ02, и на створках оружейного отсека не должно быть маленьких обтекателей (они для МК-108).

Можно пойти и другим путем - посчитать что машина была проапгрейжена в полевых условиях, если конечно такое впринципе бвало Smile но тогда как минимум надо добавить бронеплиту, уменьшить прозрачный сектор строевого огня и, возможно, сделать более широкий триммер на РН (тут надо смотреть по фото борта).

Про предкрылки умолчу, да. Laughing

А вцелом хорошая работа, приятно посмотреть Smile
^
    
Usatiymen писал(а):
Usatiymen

Kerogaz писал(а):
Kerogaz

Спасибо!! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Отличная модель, Андрей!

Спасибо Вячеслав! твой мессер тоже красавец! Very Happy отдельное спасибо за организацию дуэли!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

kfir писал(а):
Возможно из-за того, что с трудом вставал на свое место смоляная кабина, расперло фюзеляж, и фонари плохо стали на свои места

Спасибо! вероятно так и есть. однако смолу запихивал в полностью склеенный фюзеляж! и всё остальное сошлось Very Happy правда про созидание этого набора смолы внутрь самолёта надо отдельную статью писать Mr. Green , зря я мало фоткал процесс..




Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

omega писал(а):
omega

Спасибо! Smile а бомбы всякие бывают, мне вот эта понравилась. она сейчас такая но местами исходный цвет можно увидеть(точнее угадывать) Very Happy




Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Хорст писал(а):
Хорст

спасибо! я полагаю что вот это место в глаза бросается Smile , моя неудачная попытка имитировать грязь и потёки топлива под горловиной Wink


^
    
Camcord писал(а):
Спасибо! вероятно так и есть. однако смолу запихивал в полностью склеенный фюзеляж! и всё остальное сошлось Very Happy правда про созидание этого набора смолы внутрь самолёта надо отдельную статью писать Mr. Green


Скорей всего это от того что вы не до конца сточили силовой набор на фюзеляже, судя по приведенному фото. У меня все встало "на щелчке" включая остекление, правда со стачиванием силового пришлось повозиться....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Camcord писал(а):
я полагаю что вот это место в глаза бросается

точно,тогда придирка снимается Very Happy
^
    
REDCAT писал(а):
Скорей всего это от того что вы не до конца сточили силовой набор на фюзеляже

Именно так!! но как раз в инструкции набора ни слова ни картинки где стачивать и сколько Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

REDCAT писал(а):
Модель действительно получилась очень живой и интересной, мои поздравления автору!
С удовольствием посмотрел работу.

Однако есть и небольшой косячок. Исходя из заводского номера, отсутствия бронезаголовника и наличия большого прозрачного блистера строевого огня (в заде) говорит о том, что это машина ранних серий. НО. Тогда ниши скорее всего должны быть РЛМ02, и на створках оружейного отсека не должно быть маленьких обтекателей (они для МК-108).

Можно пойти и другим путем - посчитать что машина была проапгрейжена в полевых условиях, если конечно такое впринципе бвало Smile но тогда как минимум надо добавить бронеплиту, уменьшить прозрачный сектор строевого огня и, возможно, сделать более широкий триммер на РН (тут надо смотреть по фото борта).

Про предкрылки умолчу, да. Laughing

А вцелом хорошая работа, приятно посмотреть Smile

Спасибо! Smile по поводу окраски ниш, я нашёл кучу вариантов. устал от этого и сделал по инструкции и как самому больше понравилось Very Happy А насчёт остального посмотрите вот это видео, к сожалению низкого качества, но это всё что у меня было по прототипу http://video.yandex.ru/users/anderkis72/view/1/
^
    


в игноре у 8 пользователей
Camcord писал(а):
про созидание этого набора смолы внутрь самолёта надо отдельную статью писат


Интересно бы почитать, я тоже впихивал смолу - умаялся.
^
    
Camcord писал(а):
Именно так!! но как раз в инструкции набора ни слова ни картинки где стачивать и сколько Mr. Green


Да, смоляные апгрейды подобными вещами грешат, приходится напрягать мозг...

Camcord писал(а):
по поводу окраски ниш, я нашёл кучу вариантов. устал от этого и сделал по инструкции и как самому больше понравилось Very Happy А насчёт остального посмотрите вот это видео, к сожалению низкого качества, но это всё что у меня было по прототипу http://video.yandex.ru/users/anderkis72/view/1/


Ниши - да, могли быть всякие варианты, но маловероятно, что на ранних машинах, собранных во вполне человеческих заводских условиях они были окрашены не по стандарту (а он до середины 44-го гласил РЛМ02)...
Видео, к сожалению, с работы посмотреть не могу (хотя и подозреваю, что там за кино Smile), но какую-никакую фотографию этого борта я Вам приведу Smile

Обратите внимание на отсутствие обтекателей-выштамповок на капотах оружейного отсека:

^
    
REDCAT писал(а):
но какую-никакую фотографию этого борта я Вам приведу

а вы уверены что фото именно этого борта? Wink посмотрите как сможете видео, там за моим целый строй таких же Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

вот кадры из фильма,совсем уж мерзкого качества




























Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Pavel_P писал(а):
Интересно бы почитать, я тоже впихивал смолу - умаялся.

я почти не фоткал а на пальцах объяснить трудно. кто делал сам знает Mr. Green


^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Молодец Smile
^
    
Отличная модель, поздравляю!
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Сан_Саныч

FisherMan писал(а):
FisherMan

Спасибо Very Happy
^
    
Очень понравился Мессер!! Мои поздравления. С Уважением, Женя.
^
    
Camcord писал(а):

а вы уверены что фото именно этого борта? Wink


Вобщем да, но я тут еще один умный вещь скажу - даже если это фото "соседа", это ничего не меняет Smile KG 51 это не JV-44 и борта собирали в нее (51) явно не с мира по нитке, а поставляли серией с завода. Фото носа вполне отчетливо говорит о том, что это ранний тип 262-го и выштамповок-обтекателей на крышках оружейного отсека нет.


Camcord писал(а):
посмотрите как сможете видео, там за моим целый строй таких же Mr. Green
вот кадры из фильма,совсем уж мерзкого качества


Да, спасибо, видел я конечно этот ролик с кеттенкартом, по которому Тамия как раз боксарт и делала Wink) но сколько ни всматривался в этот ролик - он только подтверждает все вышесказанное мною - это мессер раннего типа (нет бронезаголовника, большой строевой огонь) - выштамповок на крышках оружейного отсека быть не должно Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy