Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Комбриг 1/350 Рюрик-II(#3959) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3959.html
Дмитрий, спасибо за обзор! Все четко и понятно: и фото, и текст!
^
    
Дмитрий, спасибо за обзор.
Такой вопрос - где брали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новинки Комбрига продаются здесь: http://www.e2rd.ru/index.php?categoryID=477 . Сам там брал "Петропавловск", в принципе то же самое можно и про эту модель сказать.
^
    
Кочка писал(а):
Новинки Комбрига продаются здесь: http://www.e2rd.ru/index.php?categoryID=477

Верно,там и брал.
^
    
А почему у "Комбрига" лееров не стало? На "Полтавах" похоже, то же самое.
^
    
На Цусе кто-то из комбриговских ребят писал,что леера решили не делать совсем-высокий процент брака и еще какие-то причины.А у других производителей лееров на любой флот и любую эпоху-валом.Разумно,в принципе...
^
    
protaper писал(а):
На Цусе кто-то из комбриговских ребят писал,что леера решили не делать совсем-высокий процент брака и еще какие-то причины.

По своему опыту знаю, что леера - самое трудное: тонкие, длинные... Чуть не досмотрел - брак. Хотя я уже более-менее их освоил.
Дмитрий, а травление улучшать не будем? В смысле дополнить чем-нибудь, заменить... Нет такого намерения?
^
    


в игноре у 5 пользователей
А не могли бы Вы сделать фото с кормы.Похоже есть неточность.




^
    
Аскольд писал(а):
Дмитрий, а травление улучшать не будем? В смысле дополнить чем-нибудь, заменить... Нет такого намерения?

Я думаю,что что-то делать придется.Но тему еще не обдумывал,он у меня сейчас скорее для коллекции и обогрева души! Very Happy
XORST писал(а):
А не могли бы Вы сделать фото с кормы

Ок. Делаю





Да нет,вроде,все правильно...А у Вас еще подобных фоток нет? Был бы презнателен!
С уважением,Дмитрий.
^
    
У него кнехты со "шляпками"? Если да, то круто... пластику до такого конечно далеко. Да и палуба уже в масштабе
^
    


в игноре у 5 пользователей
protaper писал(а):
Да нет,вроде,все правильно.


Нет,упростили стык бортов.Хотя за башней видно не будет.



Я надёргал отсюда.

http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=91

Там есть ветка по постройке,правда не оконченная.Её искать надо.

^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
У него кнехты со "шляпками"?

Да,со шляпками.Палуба тоже очень понравилась!Еще понравилось членение-палуба-"голая",удобно будет красить и собирать все в кучу.
XORST писал(а):
Нет,упростили стык бортов.

Мне кажется,в 350-м не сильно критично...С полу-метра таких нюансов практически не видно...
За фотки спасибо!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Да, хороша модель! По масштабу, там можно такую деталировку наворотить /по обилию имеющейся инфы в виде чертежей и фотографий/..., аж слюни потекли... Mr. Green
Жаль, что не мой масштаб..., ну да ничего..., у меня такой в 1/700 лежит, Я на нём оторвусь по полной... Wink
А вот палубные цепные клюзы не понравились - грубоваты.
^
    


в игноре у 5 пользователей
protaper писал(а):
Мне кажется,в 350-м не сильно критично...С полу-метра таких нюансов практически не видно...


Совсем не критично.
XORST писал(а):
Хотя за башней видно не будет.


Алексей Никитин писал(а):
у меня такой в 1/700 лежит, Я на нём оторвусь по полной...


А фотки можно,если не сложно.
^
    
XORST писал(а):
А фотки можно,если не сложно.


Не сложно, но времени нет свободного..., сейчас делаю щиты для 37мм арт.установок 70-К, на БО пр.122бис, это ещё тот "подвиг"... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Не сложно, но времени нет свободного..., сейчас делаю щиты для 37мм арт.установок 70-К, на БО пр.122бис, это ещё тот "подвиг"...


Я не спешу.
^
    
В принципе, выглядит почти так же, только в два раза меньше.
Но, есть к чему придраться и доработать.
На меня модель произвела приятное впечатление, Я даже закрыл глаза и наплевал на некоторые косячки, мало или почти не заметные, для тех, кто сильно не вникает в глобальные "запилы на дальние дистанции".
Вообще, Комбриг в последнее время делает хорошие модели, качественные. А все косяки в них уходят на "второй план", по сравнению с качеством проработки, отливки и дополнений. Жаль, что они выставляют на продажу иногда бракованные по отливке детали и не делают декали к моделям. Уж лучше бы, сделали одну полноценную модель, пусть и дороже, но с полной комплектацией. А для моделей однотипных кораблей лучше бы делали один общий набор, с набором деталей для каждого определённого корабля.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Но, есть к чему придраться и доработать.


Ну это всега есть. Very Happy


Алексей Никитин писал(а):
А для моделей однотипных кораблей лучше бы делали один общий набор, с набором деталей для каждого определённого корабля.


Спорный вопрос.

Давай закруглятся,а то вопрос обсуждения "Рюрик II" плавно перешёл в обсуждение всех моделей и технологий "Комбрига". Very Happy
^
    
Приобрел сей набор, ватерлайн.
Модель действительно хороша, сразу сточил подошву... корпус на удивление (для такого размера) ровный, не поведенный.
Ну и крейсер "просит" конечно доработок... может получится совсем красавчик...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy