Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПТ-76. Нужен дружеский пинок под зад.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уже давно начал делать трумпитеровский ПТ-76. Когда начинал, в современной броне не разбирался практически. Поэтому травло купил не правильное. Но суть не в этом. Суть в том, что не идёт он у меня. Может это весенняя апатия, авитаминоз и т.п., но работа застопорилась. И осталось-то не много. Думаю, может эта тема будет меня немного подстёгивать? Помогайте кто может. На сегодняшний день положение таково:

Ещё собраны мастерклубовские гусеницы. Упёрся в проблему как изготовить решётки ограждения фар. Плоские травлёные ставить не хочу, а как сделать из проволоки - не знаю. Паять или клеить?
^
    
Приветствую! Можно из проволки на суперклее или из тянутого литника.
^
    
Значит Ваш совет - клеить? Я рассматривал вариант с тянутым литником. Там проблема в одинаковой толщине. Не получается у меня их растягивать, чтобы были одинаковые. Есть такая штука, как пластиковые прутки различной толщины "Эвергрин". Возможно это самый технологичный вариант.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не морочте спину и клейте из проволоки
^
    
Опыт растяжки литника обязательно появится. Не надо торопиться при этом. Я почти всегда использую литник. Самый демократичный материал и всегда под руками Very Happy
^
    
МаратН писал(а):
Самый демократичный материал и всегда под руками

Согласен. Попробую.
^
    
Клеить проволоку на суперклей - может получиться неаккуратно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
^
    
МаратН писал(а):
Клеить проволоку на суперклей - может получиться неаккуратно.

Как видно из фоток, опыт работы с проволокой у ТС есть. И выглядит достаточно неплохо. Мне кажется, надо попробовать
оба варианта и провести оценку результатов. Глядишь за работой и авитаминоз пройдет. Very Happy
^
    
mylord писал(а):
Как видно из фоток, опыт работы с проволокой у ТС есть.

Ну, одно дело - согнуть поручень. А тут - трёхмерная пространственная конструкция. И фоток крупных нет. Может у кого найдутся крупные изображения этого узла? Буду благодарен.
^
    
А вот тут гляньте
http://www.primeportal.net/apc/dave_connolly/russian_pt-76/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот вам стимул.Делал из проволоки масштаб 72-ой.


Неужели в 35-ом сложнее?
^
    
Andrey_65 писал(а):
А вот тут гляньте

Эти фотки есть. И есть подозрение, что решётки на этом ПТ-76Б сварены сотрудниками музея "по мотивам".

На ДиШе нашёл хорошие фотки. Ура! Буду клеить.

^
    
Вот плод долгих мучений. Косовато, кривовато, но с полуметра смотрится офигенно! Хорошо, что не поставил травлёные, а стал клеить из проволоки.

^
    
Замечательно получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dima$
Мальца не попали в оригинал. Решётка откидной должна быть, а у вас крепится на мертво. Но всё равно хорошо вышло. По геометрии самой модели вы не в курсе, как она?
С уважением, Станислав.
^
    
СВД писал(а):
Dima$
Мальца не попали в оригинал. Решётка откидной должна быть, а у вас крепится намертво. Но всё равно хорошо вышло. По геометрии самой модели вы не в курсе, как она?
С уважением, Станислав.

Сделаю "откидные". Приклею кусочки фольги и барашки. Всё есть.
По геометрии - я не миллиметровщик, как говорил один медведь с Каропки Smile. Но в первом приближении - довольно точная модель (судя по чертежам Кощавцева в М-хобби). Правда на чертежах - танк 1960 г. выпуска с низким корпусом, но с горизонтальной задней верхней бронеплитой, а трумп сделал ранний корпус с наклонной плитой. Ну это всё семечки. Вот решётки воздухозабора и инжектора мне не нравится как даны у трумпитера. Буду тоже дорабатывать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy