Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P-11C (ГОТОВО)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
в какой все - таки оттенок зеленого красился аппарат.
Насколько я знаю, польские самолёты конца 30-ых годов были сверху окрашены в хаки, то бишь зелёно-коричневый оттенок. Причём, с преобладанием именно коричневого.
alex_reft писал(а):
все черные полосы, нанесенные в местах расшивки, он взял сволочь и перекрыл
Насчёт окраски с прешейдингом было уже много разговоров. Дело не укрывистости краски, а в том, как она наносится. Если сплошняком, то, конечно, прешейдинг будет благополучно закрашиваться. Ежели пятнами, попанельно, да тонкими слоями, то даже самая укрывистая из всех укрывистых красок отлично подойдёт. Smile Примеры нужны? Wink
Но и постшейдинг тоже неплохой вариант. Лишь бы не переборщить...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добрый вечер Вячеслав!
Насчет окраски с прешейтингом - то я знаю как красить, и красил по всем законам жанра, от центра и попанельно - но почему -то не получилось. На других моделях при окраске Аканом (акриловым) получалось а с нитрой ревелл нет(((


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

По поводу польского хакки - то красил по этому образцу
^
    


в игноре у 7 пользователей
ГОТОВ!!!!
К моему сожалению переснять лучше не смог. Модель ушла на выставку в г.Екатеринбург и я не успел даже ее пофоткать дома. Закончил собирать в 2 часа ночи , а в 8 часов утра поехал сдаваться на выставку. Даже антенну натянуть у меня уже сил не хватило)))) Успел пофоткать только сегодня на выставке, когда делал фотосессию всей выставки. Выложу на сайте завтра или после завтра фото всех моделей, когда их отредактирую. Ну а пока вот только такие фото, при транспортировке отвалилось правое колесо, подклеил, но следы клея остались. Декали от Миража - полное говно, хрупкие,ломаются сразу,задолбался потом их собирать и подкрашивать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft
Хорошо получилось, а главное - успел! Very Happy На мой вкус - в общий цвет попал, а вот голубой слишком яркий. Должен совпадать с голубой полоской на конце левой консоли. Ждём статьи с дополнениями в виде антенны и новых фото.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Знатная птичка, только мне показалось, что местами расшивка, как бы это? перетонированна, что-ли?
^
    


в игноре у 7 пользователей
[quote="omega"]alex_reft
.....а вот голубой слишком яркий. Должен совпадать с голубой полоской на конце левой консоли. Ждём статьи с дополнениями в виде антенны и новых фото.

Дело в том, что и полоска на крыльях и низ красились одной краской

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Нечаев писал(а):
Знатная птичка, только мне показалось, что местами расшивка, как бы это? перетонированна, что-ли?


Возможно и так, но дело в том, что я планирую поставить его на диораму "Поверженный польский Орёл или Блицкиг 39-го" , где он будет стоять в окружении немецких офицеров, фотографирующихся на не его фоне. Он будет слегка старенький и коричневый цвет должен слегка проступать(краска выгорела).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Нечаев писал(а):
Знатная птичка, только мне показалось, что местами расшивка, как бы это? перетонированна, что-ли?


Возможно и так, но дело в том, что я планирую поставить его на диораму "Поверженный польский Орёл или Блицкиг 39-го" , где он будет стоять в окружении немецких офицеров, фотографирующихся на не его фоне. Он будет слегка старенький и коричневый цвет должен слегка проступать(краска выгорела).
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
Дело в том, что и полоска на крыльях и низ красились одной краской

Глядя на это фото - появляется сомнение в этом

^
    
Модель очень понравилась.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
alex_reft писал(а):
Дело в том, что и полоска на крыльях и низ красились одной краской

Глядя на это фото - появляется сомнение в этом



Я на это тоже обратил внимание и пока объяснить не могу почему. Как заберу модель с выставки - более подробно рассмотрю.
Возможно на носке просвечивается нижний слой -более яркий, который я сверху закрасил более светлым голубым.
^
    
alex_reft С окончанием постройки!
Хорошо получилось Smile ! С фото вроде торопится некуда, хотя декабрь конечно не загорами и всегда приходит неожиданно Wink Mr. Green
Модель в студию, а фото на всеобщее обозрение Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот и закончил сегодня модель: натянул антенну, установил стволы пулеметов Виккерс от Вектора.

Кабина пилота и внутренности модели:

так выглядет модель с закрытыми отсеками:

Для себя сделал один вывод - больше открывающиеся панели отсеков делать не буду. Проще дверцы приклеивать, чем делать подвижными.
А это модель уже на диорамке:
^
    
Прекрасная Работа! С окончанием!
^
    


в игноре у 7 пользователей
МаратН писал(а):
Прекрасная Работа! С окончанием!


Марат спасибо! Ты как всегда первым даешь свой отзыв.
^
    
Пулавчик отлично получился!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая работа! Очень понравились и самолет, и диорама в целом.
^
    
Великолепная модель! поздравляю!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всем спасибо за теплые отзывы!
^
    
Отличная сама модель и диорама в целом!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy