Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Proff71 Vs Sphyraena "А вот и подерёмся"(завершен)

На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Sphyraena
Есть модель и второй модели нет. ИМХО победа ваша.
PS Болельщик во мне против такого решения Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
Согласен, уделали... Wink
^
    
Андрей, как жаль, что не ты не успел, я за тебя так болел Sad
Конечно за такой срок почти закончить такую модель, для меня вообще не постижимо, но я надеюсь, ты сейчас не остановишься на достигнутом и порадуешь нас законченным Фантомом ? Smile

Володя, поздравляю с победой!
Соглашусь с коллегами, найди две настольные лампы и перестань зависеть от погодных условий Wink Хорошая фотосессия, 50 процентов успеха, а то и более
^
    


в игноре у 19 пользователей
"Проигранное сражение, еще не проигранная война."

"Иногда, проиграв битву, можно найти новый способ победить в войне." (С) Дональд Трамп

WinkWinkWinkWinkWink
^
    
Sphyraena писал(а):
Статья будет разумеется. Но уже с фотографиями при дневном освещении и другими прелестями.


Хм может заодно и перекрасить? Вот тут http://postimage.org/image/2kiwljyv8/ краска совсем неровно легла. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sphyraena
Да успокойся уже и принимай лавры. Mr. Green Да, у Андрея модель наголову выше, и болел я за него, но он не успел. Wink Толку от такой победы конечно нет, но тем ни менее победа есть победа...
Sphyraena proff71 Колитесь, кому в голову первому пришли такие сроки? Evil or Very Mad Вот реально смешно, сегодня пятница, завтра два дня выходных. Я просто на 100% уверен обе модели были бы готовы и отфотаны почеловечески. Организаторам я бы порекомендовал взять на заметку фишку: почти все устанавливают себе нереальные сроки.

proff71
Андрей, надеюсь ты его закончишь в ближайшее время? Осталось то всего ничего...
^
    


в игноре у 6 пользователей
apess писал(а):
почти все устанавливают себе нереальные сроки.

А вот нефиг. Пусть приучаются к дисциплине и расчитывают силы. Тем более что максимальные сроки практически не ограничены. Вторых туров и продлений здесь не будет. Только при форсмажорах
PS Я знаю что могу собрать за 2 недели здоровый веротолет. Но при заявке его сюда я запросил бы на дуэль минимум три недели
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
apess писал(а):
почти все устанавливают себе нереальные сроки.

А вот нефиг. Пусть приучаются к дисциплине и расчитывают силы. Тем более что максимальные сроки практически не ограничены. Вторых туров и продлений здесь не будет. Только при форсмажорах


Эт все понятно, я полностью согласен! Я про другое: если в начале видно что сроки себе поставили чудные - надо намекнуть и образумить. 3 недели на 48ой маштаб - это вообще прикол какой-то....
^
    


в игноре у 19 пользователей
как программист и начинающий тим-лид применяю такой подход в оценке сроков глобальных задач без их предварительной декомпозиции: "Предполагаемый срок умножаю на Пи — и получаю что-то более-менее реальное" Mr. Green

моделизм в отличие от работы не имеет 8 часового рабочего дня, поэтому это Пи можно взять в квадрате Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да ладно средняя модель из 250 деталей собирается за 30-50 часов. В день если не тратить время на разгильдяйство можно выгрызть три часа на моделизм спокойно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Всем!
Андрей! Я предлагаю продолжить битву. Т.Е. Ты заканчиваешь Фантом, Я же, заканчиваю Свой А-10 (Об этом Я писал Выше).
Таким образом ты его сможешь собрать, и коллеги смогут отценить Твоё творение в полном размере и красоте.
Только Буива если и состоится то, гараздо позже. Т.К. У меня уже есть дела по важней!
^
    


в игноре у 19 пользователей
первый ГБ был 3 месяца с продлением, потом стали 6 месяцев, потом 9, теперь 12.
Число Пи как бы намекает, что оно близко к истине Wink
^
    
apess писал(а):
3 недели на 48ой маштаб - это вообще прикол какой-то....

И заметь, почти уложился Shocked
^
    


в игноре у 19 пользователей
ded
Денис, делая модель на работе Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Число пи расхолаживает и не держит моделиста в форме. А потом получается феномен "студенческой сессии". Все пилится в последний месяц
^
    


в игноре у 5 пользователей
Валера Золотухин
Валера! можно стрелочкой указать неровность?
Коллеги. Я скажу, что действительно приложил все усилия для того, что бы построить достойную модель.
Да покраска пока что хромает. Но Я уверен, что эта модель лучше предыдущей дуэльной, и лучше последней модели - Ла-250!!!
И мне самому очень нравится тонировка. Правда, местами грязновата, но всё же... Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
GFO
Тогда надо сделать декомпозицию работ на модели. набросать диаграмму Ганта, наложить на нее жизненный и рабочий график и прикинуть получившийся критический путь.
^
    
SilverGhost
Не забывай, он еще Отец-Герой Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
ded
Скорее как Уран с 5 спутниками Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Да ладно средняя модель из 250 деталей собирается за 30-50 часов. В день если не тратить время на разгильдяйство можно выгрызть три часа на моделизм спокойно.

Если собирать безшпаклевочный, безшкурочный "изкаробк" то да, таки собрать можно. Получится плохо и недетально. С доработками, травлом, смолой и вдумчивым отношением нормальное время для 48ого реактива - три месяца. С минимальными доработками, но аккуратно и без косяков - полтора месяца. Я в среднем трачу на модель три месяца, коллеги не дадут соврать, я обновляюсь в WIP каждый день.
^
    
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy