Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HobbyBoss 1/48 N/AW A-10 Thunder...(#486) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/486.html
Модель должна быть неплохой. Я А-10 пока не видел, но получил F-18А - он не хуже, а в чем -то лучше Хасегавы.
Вооружение - отдельная история, там его завались, да и отличие от их же модели F-18C только в паре литников и в сухом остатке будет куча антенн и прочей мелочи.
Так что китайцы - на коне. Один минус - цена Хорнета от Хобби Босса сейчас примерно равна Хасегаве, да и для А-10 история та же - Италери дешевле изрядно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AntonK55

Решился провести эксперимент с мастерклубовскими заклепками, получился такой результат

#

Сам не знаю нравится, или нет, вариант с "сухими клепками" не рассматривал. Для тех кого не устраивает "внутренний" клеп модели, этот вариант может и пригодится, хотя мне кажется, что клепка естественно великовата, но сомневаюсь, что кто-то еще сделает эту модель.
Судя по кусочку киля, прикинул объем работы, на весь самолет ( точнее его заднюю часть ) уйдет пакетиков 8-10 ( ~2000шт ) клепок и пару недель времени по часу-два работы. Может когда-нибудь и сподвигнусь, а это был просто эксперимент.
^
    
Монстра!
Расскажи, какие именно заклепки использовал и про технологию нанесения (имеется ввиду вот что: заклепки на литнике? если да, то каким местом к литнику прикреплены? надеюсь "ножкой". Никогда с ними не работал).
ИМХО - получится отличный бородавочник. Да, заклепки несколько гипертрофированы, но в принципе наше хобби имеет несколько гипертрофированное отношение к нанесению всего на самолеты. Ведь смывка, прешейдинг и прочее - при пересчете в реальный масштаб, эти явления получились бы чудовищными по размерам и загрязнению.
Так что имеет смысл продолжать.
Я вступаю в ряды "извращенцев" и тоже буду клепать хога.
^
    


в игноре у 49 пользователей
silicom

Привет.
Заклепки MasterClub MC435001 0,4мм под посадочное место 0,3мм. Самые мелкие заклепки в линейке, насколько мне известно.
Они уже отделены от литника и расфасованы в пакетик по 200шт.
Попробовал рассверливать отверстия сверлом 0,3мм, ножка очень туго входит и часто ломается, при чем надо учесть то, что головка не всегда находится по оси ножки и получается не ровная линия из-за невозможности отцентровать ось в отверстии, по-этому рекомендую сверлить сверлом 0,4мм сажать каждую заклепку на циакрин, получается гораздо ровнее.

У нас в Питере, такие заклепки, когда появляются, стоят 180 рублей пакетик, в Москве ИМХО дешевле, сам буду заказывать в Москве, или непосредственно у Бабича, так-как нужно достаточно много, да и вообще пригодятся они не только на А-10.

Как-то так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Мдя Дядь Вова, а я думал тока я не здоров на голову с мыслями проклепать таким же макаром Су-25 в 48, клепочки уже годва два как закупил Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar, fishbed
Маниаки!!! Twisted Evil
^
    
Боже Shocked
Это сколько придёться сверлить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wink

Вот это понравилось
Nazar писал(а):
уйдет пакетиков 8-10 ( ~2000шт ) клепок и пару недель времени по часу-два работы

Никогда не держал в руках этих заклёпок и на подобное вряд ли решусь, но спасибо за технологию. Есть где использовать! Wink
^
    
это сильно Shocked
а не проще оклеить фольгой с накатанной внешней клепкой?
^
    


в игноре у 49 пользователей
fishbed

Кузмич, ты такой не один....

VenDor

На самом деле, не так много. Несколько дней полноценной работы, но так-как больше часа ей заниматься невозможно, примерно с месяц.

Barbarian

Не проще, на килях да, на криволинейных поверхностях нет, хотя я знаю людей, которые пошли-бы этим путем.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy