Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24СО МишКа - Неизвестная авиация(#3961) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3961.html
Ну , с 1 апреля , умельцы Smile
^
    
Aardvark писал(а):
На самом деле это было сказано тогдашним генсеком в кулуарах, вот в честь него вертолет и прозвали!

Эт точно, а НАТОвцы сразу прозвали его Labeled.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sanjek65 писал(а):
НАТОвцы сразу прозвали его Labeled.

Не, Саня, у них вертушки в классификации на H - Humpy Mr. Green
^
    
omega
Зачёт, принято Mr. Green , а я чёт и забыл о его втором имени .... позор мне.
^
    
Цитата:
"I am glad that Kamov bureau and Mil bureau come to such a big success together - hope this will solve the dilemma for the Russian Federation army - to choose between Kamov or Mil. Hope to see Mi-24CA in flight during nearest airshow."

Перевод:
"Я рад, что бюро Камова и бюро Миля пришли к такому большому успеху, - надеюсь, что это решит дилемму для армии РФ - выбирать "Камов" или "Миль"! Надеюсь увидеть Ми-24CО в полете во время ближайших авиашоу."


А ведь работает! Very Happy
^
    
Soosnik, это щас чё? Серьёзно? Shocked Или дяденька тоже не проч пошутить Первого апреля? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Или это вы решили продолжить шутку? Wink
^
    
А кто ж его знает?
Цитата с сайта зарубежных коллег.

Я вот только подумал - ведь не все страны День смеха или Fool's Day отмечают...
Нехорошо, однако, с моей стороны получается по отношению к некоторым товарищам Embarassed
^
    
Хорошая модель и шутка удалась !
Честно говоря, немного подкачала газета, на которой было размещено фото вертушки, а так можно было и повестись ...
Soosnik писал(а):
"I am glad that Kamov bureau and Mil bureau come to such a big success together - hope this will solve the dilemma for the Russian Federation army - to choose between Kamov or Mil. Hope to see Mi-24CA in flight during nearest airshow."

И вот-таки повелись ! Mr. Green
Какие же они все-таки доверчивые!
Soosnik писал(а):
Нехорошо, однако, с моей стороны получается по отношению к некоторым товарищам

Надеюсь, что с чувством юмора у них все в порядке и они раскусили подвох . Wink
^
    
Источник:
http://forums.airbase.ru/2011/04/t53803,6--video-pilotazha-aviamodeli.6231.html

Цитата:
...а ХЗ...токо эта фота...я думаю, што и статьи-то никакой нет...
Может и прикол первоапрельский...моделисты тоже люди, хотя и с бзиком...

еще:
Цитата:
столько делал и так неубедительно уползла центровка

и еще:
Цитата:
...хрен он полетит, неубедительная моделька

Very Happy
^
    
Пошутили значит? Ну-Ну... Wink
^
    
Вряд ли создатели Arma3 занимались плагиатом.
Скорее как в поговорке: "У дураков и мысли одинаковые" Very Happy
^
    
Кстати модельку оного аппарата в пластике проще "запилить" - ибо достаточно 3Д модель игровую в О2 (редактор Армовский графический) на проекции разложить и чертежи готовы, причём точнее не придумаешь.. Smile
^
    
Покрышкин7 писал(а):
Кстати модельку оного аппарата в пластике проще "запилить" - ибо достаточно 3Д модель игровую в О2 (редактор Армовский графический) на проекции разложить и чертежи готовы, причём точнее не придумаешь.. Smile


Можно, конечно, но для меня это будет уже повторение. Да, и "хвост" мне в их исполнении не очень нравится.
По осени, начну, лучше, "пилить" модель из остатков использованных на "МишКу" наборов. Smile
^
    
Хм, вот покапавшись в завалах нашёл в коробке!!! Этому агрегату лет 15 не меньше...Ка-50 китайский (даже фирму не припомню, пиратчина голимая с "Итала" ) + "Звездинский" Ми-24 + "СуперКобра" "Италовская" если память не изменяет... Фантазировал по поводу вертолёта- разведчика для групп Ка-50, тогда планировалось вроде отдельно вертушку-разведчик пускать вместе с "Акулами". В качестве отправной точки был Ка-25Ф (Эх, вот бы чертёжики на него...) "Чёрный карась" так сказать... Laughing
^
    
Лихо Вы их...
Даже сложно догадаться от какого "донора" что позаимствовано Smile
Может стоит спустя 15 лет повторить эксперимент? С деталировкой, с покраской...

А Ка-25Ф по ссылке выглядит очень даже современно:
http://www.aviastar.org/helicopters_rus/ka-25f-r.html
^
    
А почему-бы и нет? Кое какие запчасти в коробке ещё остались не использованные - типа УБ-32 "Тамиевских" ещё с советских времён (была тогда серия Ми-24 - сами боже упаси, а вот подвески вроде ничего - допилить можно, главное к этой серии десант в 72 масштабе шёл неплохой). Правда опасения за пластик небольшое - остарел, может не выдержать повторного издевательства - но попытка - не пытка. А вот на Ка-25Ф давненько ищу хоть простенькие проекции - но глухо и тихо - кроме 5-7 "канонических" снимков модели, кочующих из ресурса в ресурс, нигде ничего, но ведь по каким-то чертежам эта модель делалась?
^
    
Успеха с постройкой! С удовольствие посмотрю на результат.
Попробовал поискать по КА-25Ф - увы, очень не густо...
^
    
На "Каропке" попалась вот такая страница:

http://cs2.karo.pk/forum/forum212/topic9029/

Laughing
^
    
Выставил "кровного брата" "МишКи" - Ка-53
http://scalemodels.ru/articles/4595-samodel-1-72-ka-53---neizvestnaja-aviacija.html
Модель собрана из "остатков" от сборки "МишКи" (два набора от «Звезды»: Ми-24В и Ка-52).
Приглашаю на просмотр Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Soosnik писал(а):
Модель собрана из "остатков" от сборки "МишКи" (два набора от «Звезды»: Ми-24В и Ка-52).

Безотходное производство. Мечта каждого хозяйственника... Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    
Да, арифметика, в данном случае, простая:
два набора = два вертолета Very Happy
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy