Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый модельный магазин МОДЕЛИСТ в О...(#3941) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3941.html
Я думаю перспектива есть, магазину нужно, что называется, «встать на ноги». На мой взгляд весьма приличный магазин получился, не хуже лучших столичных собратьев, на высоком уровне, а в регионе , так и вообще чуть ли не самый лучший (был и в Москве и в регионе, так что есть с чем сравнить…). Цены тоже весьма и весьма «демократичные». Конечно, по ассортименту до столичных магазинов ещё далеко, но мы надеемся, если дело пойдёт, то и на нашей улице «камазы с пряниками» так и будут переворачиваться Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Приятный магазинчик.
Удачи и развития.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Назар спасибо, бум стараться, столько лет ждали....
^
    
Молодец Жень, спасибо за этот материал!
Теперь думаю этот магазин станет регулярным местом встречи моделистов Оренбурга. А то интернет конечно хорошо, но скучновато без клуба в оффлайне.
Ну а магазину и его хозяину Дмитрию Соколову успехов и процветания!

С уважением, Алексей
^
    
Женя, поздравляю тебя и всех оренбуржцев с замечательным событием! Наилучшие пожелания и успеха от белорусских коллег!
^
    
шикарный магазин. Я бы наверное там оставался с ночевкой пару раз в неделю.))удачи в развитии магазину. З.Ы. Когда в Липецке сделают хотя бы один такой магазинчик...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если можно так, в этом случае, выразиться, то: Нашего полку прибыло!! Very Happy И это здорово!! Даешь, каждому населенному пункту пункту по модельному магазину!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Искренне рад за оренбургских коллег-моделистов и поздравляю
их с открытием специализированного магазина стендовых моделей.
Это просто здорово, что, несмотря на непростые времена, нашлись
энтузиасты и инициаторы, которые решились на столь сложное и рискованное
предприятие.
Судя по фото, магазин занимает довольно просторное помещение,
уже прилично оборудованное и с хорошим ассортиментом модельной продукции.
Хочется пожелать, чтобы магазин "МОДЕЛИСТ" стал настоящим центром
модельного движения в регионе.
Всем моделистам Оренбурга удачи и успехов в творчестве!!!
С наилучшими пожеланиями от моделистов Таганрога и Ростовской области,
Сергей Фомин.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень рад за коллег и соседей по региону.Даешь развитие моделизма на Урале!!!
Возможно в апреле буду в Оренбурге. Не чиркнете адресок магазина?
С уважением, Денис.
^
    
Как говорится - С почином. В буквальном смысле слова - Бальзам на душу. Приятно видеть, что в Оренбурге появилось место для развития интеллектуального творчества и досуга. Если получится обязательно загляну.
^
    
Женя, привет!

Справедливости ради хочу заметить, что ПЕРВЫМ в Оренбурге специализированным магазином был (и собственно остается) магазин "Мир моделей" что располагается в ТК "Стрела" на ул. Чкалова они все таки с 1997 года работают Wink

А в остальном соглашусь с тобой по модельному ассортименту и по ценам новый магазин несомненный лидер, немалый плюс также инициатива Димы по поводу субботних встреч нашего брата-моделиста. Также ты забыл упомянуть про прошлогоднюю выставку в краеведческом музее, это тоже заслуга Дмитрия, надеюсь и в этом году большой выставке быть.

Ну а что касается афтемаркета мне кажется крайние лет пять, "клубный" народ проблем с его покупкой вроде не имеет Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо друзья за отклики! Very Happy Милости просим к нам в гости!
alekskuk писал(а):
Я бы наверное там оставался с ночевкой пару раз в неделю.

Так в чём дело, приезжайте... Mr. Green
Serg-007 писал(а):
Всем моделистам Оренбурга удачи и успехов в творчестве!!!

С наилучшими пожеланиями от моделистов Таганрога и Ростовской области,

Сергей Фомин.

Алаверды Таганрогу и легендарному модельному Ростову!!!

DENISSIMO писал(а):
Даешь развитие моделизма на Урале!!!

....превратим в Нью-Васюки! Mr. Green
DENISSIMO писал(а):
Возможно в апреле буду в Оренбурге. Не чиркнете адресок магазина?

Пр-кт Дзержинского 4. (в теме же написано Idea )
Andrijan писал(а):
Справедливости ради хочу заметить, что ПЕРВЫМ в Оренбурге специализированным магазином был (и собственно остается) магазин "Мир моделей"

Привет Лёш, я не забыл про него, но его рыночная политика, ассортимент, да и никакая история его развития, не позволяет говорить о нём как о полноценном магазине вообще. Да и сам хозяин давно плюнул на него, передав бразды правления ничего не сведующему в этом деле человеку. Ты и сам знаеш, довно ли мы там были? Я так уже и не помню когда последний раз...

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

Andrijan писал(а):
Ну а что касается афтемаркета мне кажется крайние лет пять, "клубный" народ проблем с его покупкой вроде не имеет

Ну тут базару нет, что бы мы без тебя делали! Smile Выражаю тебе особую благодарность от всех оренбуржских моделистов за помощь в нашем деле !!! Wink

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Да, чуть не забыл, о главном: Товарищи сочувствующие, пиво, закуски и другие горячительные напитки тут же, в широком ассортименте !!! Mr. Green
^
    
Andrijan писал(а): Справедливости ради хочу заметить, что ПЕРВЫМ в Оренбурге специализированным магазином был (и собственно остается) магазин "Мир моделей"
- согласен,первый модельный магазин в Оренбурге - это "Мир Моделей"в магазине Стрела ( Чкалова 4), действительно работают 14 лет. Так, что новооткрытый "Моделист" не первый,и даже не десятый магазин моделей, который открывали , и затем закрывали в нашем городе. Ну да ладно, может просто не знали... Таким же образом лет через 10-14 откроется очередной модельный магазин под лозунгом "САМЫЙ ПЕРВЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН В ОРЕНБУРГЕ". А по поводу торговой политики, ассортимента, и т.д. - это дело сугубо индивидуальное. Мне так Мир Моделей нравится, но мнение свое не навязываю
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну да, по хронологии, или по счёту он не первый, но то, что сейчас лидер, это факт! Личные пристрастия и привычки, это дело добровольное, но если сравнить ассортимент, цены на один и тот же товар, возможность делать заказы по каталогам, да или хотя бы то что здесь прислушиваются к мнению и пожеланиям КАЖДОГО моделиста, то о чём и говорить...
^
    
Эх, разбередили душу. Начал вспоминать как все начиналось в Оренбурге. Самую первую модель помню покупал в 90-х годах на Центральном рынке – ребята торговали, прямо на асфальте выкладывали модели в полиэтиленовых пакетиках. Потом году в 97 открылся «Мир Моделей» на Туркестанской ( потом они переехали в «Стрелу» на Чкалова 4, там до сих пор и работают). По тем временам роскошь необыкновенная- почти весь ассортимент Драгона, Звезды, Академия, Италери. А затем были магазинчики в «Товарах для мужчин» на Брестской, в «Руси» на Салмышской, еще где-то, тоже в Степном. На Советской – там я Ревелл покупал, на Гагарина в «Радуге», на Чкалова 56 магазин Бирд на втором этаже. Тоже на Чкалова, дом 16/1 магазин «Факел» был неплохой магазин «Хобби». На Терешковой в «Салюте» года 2-3 работал модельный магазин. Это то, что вспомнил навскидку. Все они к сожалению закрылись. Конечно, пусть будет больше магазинов хороших и разных, кто же против то. Теперь к вопросу о лидерстве- как сравнить допустим М.Видео и Эльдорадо, и в одном магазине люди делают покупки , и в другом. Кто лидер? «Мир Моделей» с прошлого века представитель «Звезды» в Оренбурге, конечно максимальный ассортимент и все новинки моментально появляются у них. За эти годы практически взрастили поколение молодых моделистов. Очень неплохой выбор по Тамии, Моделисту и т.д., по аэрографам ,компрессорам и инструментам, краскам, моделям автомобилей в 43 масштабе, бумажным моделям, карточным играм Берсерк, МТГ ,Warhammer, Magic ( правда к моделям это не относится, но почитатели это в Оренбурге есть, знаю по своему сыну). А заказывал по каталогам я у них еще лет 8 назад(повторюсь, они представители Звезды, а Звезда в свою очередь официальный представитель Италери, Драгона и Хобби Босса в России), да и вообще, проблемы с заказами любых производителей нет давно. Конечно, цены на что то больше, на что то меньше, какая либо модель есть у одних или у других, и т.д. Выбор вообще дело субъективное. Повторюсь, пусть будет больше модельных магазинов, от этого моделисты города только выиграют
^
    


в игноре у 7 пользователей
talot писал(а):
(повторюсь, они представители Звезды,

Ага, представители.....в тридрога на Звезду цены гнут, например Ла-5 в 48м.-около 500р. при цене от той же звезды в 200р. , это как?
У них все цены-множ на три....
^
    
Отмечусь, пожалуй, в этой теме. Никак до нового местечка не доберусь, друзья. Затянули мирские дела. Буду стараться в следкющую субботу заглянуть.
^
    
Поздравляю вас, гражданин, соврамши! Ла-5 в 48м. стоит 425 рублей, сегодня специально заходил посмотреть. А где это Вы нашли цену в 200 рублей? У кого? Вот тут http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3471-24895.html он стоит 315 рублей + пересылка, однозначно поболе получается. А сама звезда ставит рекомендованную цену 430 руб ( см. тут http://www.zvezda.org.ru/?cat=11 раздел где купить, прайс лист Звезда). Да и суть разговора то в чем, у кого на рупь дешевле? То, что открылся новый магазин- это хорошо. а то, что тут пытаются очернить конкурента, это плохо, грязно как то
^
    


в игноре у 7 пользователей
talot писал(а):
а то, что тут пытаются очернить конкурента, это плохо, грязно как то

Никто его не пытается....и никто не соврамши.
"Моделист" не является диллером Звезды, а цены почему то ниже, чем у "диллера"...У вас 425, у нас 350-это как?
А эти ссылки-пользуйтесь на здоровье, съездийте в Москву и посмотрите цены на Звезду в магазинах...
Никто плохо про ваш маг. в Стреле не говорит, тарьтесь там на здоровье, можете свою отдельную ветку сделать и нахваливать всласть. Никто-ж не запрещает.
^
    
Ну ну. Звездинский "КВ" в Мир Моделей стоит 450 рублей, а в новоиспеченном Моделисте -550 руб., краска акановская 50 и 65 соответственно. И что, говорить, что накрутка в новом магазине 3 цены? Говорю же, у кого то чуть больше, у кого чуть дешевле, это не главное.Но Вы правы, тут больше появляться не буду, т.к. считаю тему "первого модельного магазина в Оренбурге" раскрытой
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy