Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу об организации рабочего мест...(#102) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Шикарная "берлога", Леша! Золотые руки у тебя во всём! Молодец!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот какие приколюхи нашёл http://scalehobby.org/index.php?PHPSESSID=qvqcac4a5csk7edrsob2m6la92&topic=1648.0
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нашел фирму про производству модулей на рабочий стол.
Запасайтесь деньгами, господа.... http://www.hobbyzone.pl/en/wsm/
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Створки так же
являются витриной.[/img]
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #

Вариации на тему рабочего места. Бывший строительный вагон (внутри).
^
    


в игноре у 2 пользователей
#

вот начал работу по сооружению рабочего места. Панели из Леруа Мерлен. шиприна 1200мм глубина 500.
^
    
Обновлю тему.

Закончил на днях со своим столиком. Почти весь объем работ был выполнен года 2 назад, сейчас сделал только перегородки в ящиках и приклеил стальные полосы для магнитов. Захотелось поделиться. Smile

В качестве основы взял стол из Икеи.
#
Сам хотел купить б/у, но жена не разрешила тащить в дом барахло Smile. Верхнюю часть сделал из икеевских же полок и листа белого мебельного двп(?). Был вариант использовать верхнюю часть из той же серии, что и стол,
#
но она сильно уже и некуда было бы прикрепить свет.

Получилось вот так:
#

Правый ящик (инструменты). Перегородки сделал из досок для лепки.
#

Левый ящик (материалы). В этом ящике перегородки являются маленькими ящичками, которые по необходимости можно вытаскивать или менять местами. Например, сейчас делаю деревянные модели, поэтому пластик отодвинул назад.
#

Стальная полоса (метровая линейка) для магнитов. Жаль, приклеил кривовато.
#

Освещение из светодиодной ленты.Снизу нижней полки прикрутил кабель-канал, куда приклеил саму ленту. Кабель-канал использовал, чтобы не светило в глаза. Как оказалось, не светило бы и так.
#

Рабочее состояние. Правый ящик открыт, из левого достал то, что надо для текущей работы.
#

Красить предпочитаю на балконе. Если не сезон, а покрасить все-таки надо, то устанавливаю вот такую конструкцию.
#
В прошлом году, например, "несезон" был 1 раз из 4.

А так фотографирую результат.
#
^
    
Супер!!! Обожаю такие темы. У меня есть такой стол, по мне, так узковат он немного. А где краски храните?
^
    
tytax писал(а):
А где краски храните?

Краски и сопутствующая химия лежат в рядом в шкафу. Обычный шкаф, выделил там для моделизма одну полочку. Краски все умещаются в пустую коробку из под модели (не так много, наверное). Когда надо, достаю эту коробку и ставлю на стол.

Забыл написать, что большую часть работы провожу в раковине на кухне, тоже рабочее место Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет коллеги! Задумал в новой квартире рабочее место на лоджии заделать. Но лоджия с витражным остеклением, т.е. боковые стены панель, а фронтальная часть от пола до потолка застеклена. Так вот, вопрос, сталкивался кто нибудь с такой системой. Реально там вообще будет работать, если утеплить пол, потолок, боковые стены, или нужно менять витраж на обычную раму?
^
    
Narvik
Плюсы балкона обычно в:
- хорошем естественном свете с окна
- возможность относительно быстро проветрить открыв окно.

Потомк чем прозрачнее витрина, тем лучше. И хорошо если она открывается на проветривание.
На мой взгляд это основное...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу продать свой комод (само собой Б/У). Самовывоз (в седан не влезет точно, СПб, Кировский р-н, пр. Ветеранов). 1500 р.
Фотки и описание на 2 странице этой темы. Если есть вопросы можно в личку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нужна помощь коллег.
Планирую сделать новое рабочее место.
Хотел бы что то подобное (имею ввиду стол, столешницу и т.п.). Я так понимаю это что то типа офисного варианта.
Поискал где такое можно заказать в Москве - ничего не нашел.
Может кто то подскажет хотя бы направление где искать.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Я бы сказал, что если бюджетно, то по большей части тут можно подобрать в леруа мерлен:
столешница, стеновые панели (правда они шириной по 60 см, но можно одна над другой прикрепить), металлические направляющие для полок и сами полки. Можно нарезать самому по длине.
ножки можно взять там же от столов круглые, можно заказать сварные стальные из профиля - например http://svarka-servise.ru/completed/konstrukcii-dlya-yomkostej/ А можно поставить на кухонные модули - будет выглядеть также как на фото (посередине, без дверей)
также можно можно посмотреть гардеробные системы, например Elfa https://www.elfarus.ru/catalog/garazh-masterskaya/?PAGEN_1=2&fancybox=true
инструментальные тележки тоже не тяжело найти. например https://www.werstakoff.ru/instrumentalnye-telezhki
[/url]
^
    


в игноре у 3 пользователей
BorisD
Спасибо!
Вот как раз в столешницу и панель все упирается ... подобного как на фото качества не могу найти... в Леруа смотрел ...не то ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда скажите какие у Вас требования к этим элементам. На фотографии панель явно стоит не у стены, скорее всего она прикреплена к каркасу. (И честно говоря у офисных столов столешницы в большинстве хуже будут по прочности)
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA Мое мнение, столешница больше подойдет от кухонных гарнитуров, шириной 600 мм, толщиной 38 мм, они очень прочные на агрессивные растворители и влагу, выбор очень большой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Столешница нужна белая, не гладкая. Шершавая такая. По поводу кухоных - по толщине это перебор наверно. Я же не ногами на нее вставать буду.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SDA
И всёже загляни в какую-нибудь конторку по изготовлению кухонь на заказ - там обязательно должны быть образцы. Я недавно был в такой - столешницы из искусственного камня в большом ассортименте как по цвету, так и по толщине и по фактуре поверхности.
"Попытка - не пытка..." (с) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про искуственный камень вы классно пошутили! У меня на кухню такую же столешницу жена пожелала, еще и с мойкой интегированной - ценничек там игого какой - чуть побольше соточки вышло...

А белый и шершавый посмотрите материал для пластиковых подоконников - может устроит.
Направляйки для полок ( а также наполнение в виде полочек, кронштейнов и пр.) такие есть в Леруа Мерлен и в Икее. Но схема "итальянская" - все набираешь поштучно, выходит недешево...
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy