Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-6-1 из Су-24 в масштабе 1/72 от звезды ГОТОВО

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!

Есть на свете один очень интересный самолет, Су-24 Fencer, а у этого, как и любого другого уважающего себя самолета есть прототип. А именно Т-6-1. Очень уж данный самолет мне в душу запал, и недолго думав решил я из Звездовского Су-24 Т-6-1 сварганить. Только вот с информацией по данному самолету полный завал....
Бороздя бескрайние просторы интернета, нашел только несколько его фото, схематический чертеж и книгу-энциклопедию по Су-24, где про Т-6-1 сказано всего два слова и дан боковик, а насколько мне известно, Т-6-1 было построено всего 3 экземпляра, и все они друг от друга отличались. Но вот только вопрос чем именно? Основные размеры машины нашел на "аирвар"е. И понял то, что запил предстоит конкретный (тем более мой первый опыт запиливания), так как звездовский Су-24, если помягче, то не совсем соответствует реальности.
Что касается модели, то вчера распилил звездовский фюзеляж и уменьшил его высоту на 4!! мм, а так же удлиннил носовой обтекатель. Фото выставлю чуть позже.

По этому прошу Вашей помощи. Буду рад любой информации по данному самолету, и любому посильному участию в стройке!


^
    


в игноре у 8 пользователей
mihalich

Очень интересная и очень непростая задача. надо смотреть фото и выбрать ту конфигурацию, которая интересна. Но пилить придется много, хотя ничего невозможного нет, просто много работы. Как раз на год GB.

Крыло, как заготовку от Су-15, резина от Экипажа, кабина от Неомеги.

Насколько я знаю, это одна из немногих моделей, которая не реализована ни в смоле, ни в самоделках.

Повезло нам, что самолет сохранился в Монино.
Когда дойдете до ниш - выложу фото, я их специально отснял.
Удачи.
^
    
Вообще я склонен к самому первому самолету Т-6-1, который был еще без отогнутых вниз законцовок крыла (как на фото выше), по тому что на фото Монинского экземпляра законцовки уже отогнуты вниз.


^
    
Успеха в интересном проекте!
^
    
Pavel_P писал(а):
mihalich


Повезло нам, что самолет сохранился в Монино.
Когда дойдете до ниш - выложу фото, я их специально отснял.
Удачи.


Вот, то что нужно!!!! Как раз думал как их прорезать, какой формы, голову ломаю. Можно на фото взглянуть?
^
    


в игноре у 8 пользователей
mihalich

Нескромный вопрос - а перепилы раньше делали?

Нишы абсолютно другие. + еще форма задней части фюзеляжа квадратная, с острыми гранями.

Фото выложу, чуть позже.
^
    
Pavel_P писал(а):
mihalich

Нескромный вопрос - а перепилы раньше делали?

Нишы абсолютно другие. + еще форма задней части фюзеляжа квадратная, с острыми гранями.

Фото выложу, чуть позже.


Конечно..... нет! Никогда не пилил, это первый раз, но нужно же когда-то начинать Wink

А по поводу ниш я догадываться только могу, потому что из имеющихся у меня фото мало что понятно. На угловатость нижней части фюзеляжа и обвод воздухозаборника я сразу обратил внимание, а так же интересуют подфюзеляжные пилоны, которые есть у Су-24(и на модели в том числе), на Т-6 что там, для меня загадка!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ниши это рабочая мелочь. Я вижу сложность - как из овального Су-24 сделать квадратный Т-6. От Су-24 в итоге ничего не останется.
^
    
Именно так, Вы правы! По этому хотелось бы побольше информации иметь про него.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Начните с простого - распечатайте схему ( хотьс airwar) и вложите фюзеляж, тоже и про крыло. + 4 подъемных двигателя. Оцените масштаб бедствия.

Все остальное мелочи.
^
    
Распечатал и в 72й масштаб перевел, он по всем размерениям от су-24 отличается. А про + 4 подъемных двигателя вопрос остается открытым, что за двигатели, навесные или какие? Так же на схеме с аирвара интересная деталь присутствует: на фото выделил что это для меня тоже загадка.


^
    


в игноре у 19 пользователей
Может не стоит так сильно заморачиватсья и делать прототип? тем более для первого перепила. может начать с малого и сделать просто Су-24 хотя бы ранних серий, доработав модель Звезды.
^
    
SilverGhost писал(а):
Может не стоит так сильно заморачиватсья и делать прототип? тем более для первого перепила. может начать с малого и сделать просто Су-24 хотя бы ранних серий, доработав модель Звезды.


Поздно уже распилил, так что будем лепить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Фото можно посмотреть, как в чертеж легло.
^
    
Ближайшее время сфотографирую и сразу залью фото.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А крыло есть?
^
    
Планирую сам сделать из старых запасов, рассматриваю вариант переделки крыла МиГ-1.44 от звезды в 1/72, но это пока так мысли вслух. Если есть какие-то соображения по этому поводу, с радостью выслушаю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Есть вакуха Су-15, крыло там целое, но надо наращивать у фюзеляжа. могу поделиться.
^
    
Интересно, заманчивое предложение Embarassed
каковы условия?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Pavel_P писал(а):
Есть вакуха Су-15, крыло там целое, но надо наращивать у фюзеляжа. могу поделиться.

По сути у Т-6-1 и стоит крыло Су-15, вопрос только по отклоняемым поверхностям, что у него есть, чего нет? (не берусь утверждать, это моё мнение, если неправ, то поправте)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Готов просто крыло переслать.
Но , я как-то сравнивал, в памяти, что оно увеличено в корне.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy