Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya "Avro Lancaster B Mk.I/III" 1/48 Достаточно

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"А не замахнуться ли нам на Вильяма,тк зказать на нашего Шекспира?"(С)"Берегись автомобиля"
Именно эти слова крутятся у меня в голове,когда смотрю на долгожданный набор от "Tamiya".Обзор на содержимое коробк выложу погодя,собрать думаю "изкоробочно",с небольшими доработками из "подручных материалов" и окрасе"бело-черном"(глянулся он мне Very Happy)
Вот собственно коробка:




Очень надеюсь,что подсказки и "пинки"не дадут этой модели уйти в "долгострой!"


Mr. Green
^
    
Успехов в работе! Самолет очень красивый, но модель в 48-м получтся очень большая. Кстати, там расшивка наружняя?
^
    
Да,и расшивка и клепочка внешние,сдается мне (глядя на фото "ланкастеров"),трогать и перерезать не нужно,может,даже кое-где добавить толщины фольгой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любопытный проект намечается Wink , но
Rhino86 писал(а):
модель в 48-м получится очень большая

Имеет смысл уже сейчас начать присматривать для неё место, чтобы не случилось, как в ещё одном известном фильме: "Куда ставить-то?! - Да погоди ты!!" Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Олег,это точно! Very Happy "Слон большой,красивый..."(С)"Следствие ведут колобки" Very Happy Буду понемногу освобождать полки (распродам БТТ,часть реактивов)или продумаю какую-нибудь консольную многоуровневую полку (у меня в "долгострое"еще В-17 и С-47 в 1/48 Embarassed Very Happy,надеюсь закончить и в завершающих стадиях "Мародер" и"Хавок").Сейчас пока занялся интерьером "по инструкции".
^
    
ДядьШтань, Добрый Вечер.
В планах такой же аппарат.Наблюдаю с удовольствием.Удачи.
^
    
Олегам спасибо за поддержку! Very Happy Буду стараться выкладывать весь процесс,потому что практически сразу появляются "некоторые сомнения",особенно по несколько немасштабной толщине рулей высоты,но,пока до них не дошло Very Happy

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:

Вот что у "Тамии"





и что в оригинале


^
    


в игноре у 1 пользователей
Помнится мне в журнале FLUG REVU (к сожалению не знаю какой номер и за какой год) на центральном развороте был рисунок этого аппарата изрядно пазарапанного и потёртого. Если автор примерно так сделает этого кита, то это будет ПЕСНЯ. С Уважением Борис.
^
    
Борис,спасибо за наводку,хоть до окраски еще далеко Very Happy,но,журнал поищу,интересно посмотреть.Пока "обалдеваю" с этого-
http://www.helmo.gr/index.php?option=com_content&task=view&id=684&Itemid=1
Но так "изголяться" не хочу Very Happy,а вот кое-какие детали "оживляющие"восприятие модели подсматриваю Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно ШОК, рассматривал и придерживал нижнюю челюсть Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Вот что у "Тамии"

Точить - в основном изнутри, и немного снаружи Wink
^
    
Да,Олег убирать там достаточно много,вот еще мысль "запала"-порезать и сделать механизацию более детальной (но,это пока только "думки" Very Happy


С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот блин насмотрелся досих пор перед глазами стоят эти фото. И сразу родилась идея как качественно сделать клёпку на модели при помощи фольги самоклейки. Жаль фотика нет показать не могу, то что получилось смотрится не плохо, попробую так объяснить. Что если клёпку наносить не на модель, а с обратной стороны самоклейки до снятия подложки. Вот тут я думаю и начнутся заморочки. Это надо будет накидать карандашом клепку на модели, потом скопировать через кальку лист обшивки, в обратку перенести его на самоклейку обвести, и зеркально накатать клёпку, аккуратно вырезать. Затем снять подложку и приклеить фольгу на место скопированной обшивки и разгладить её не родавливая полученную клёпку.
Фух во блин написал, чуть было сам не запутался Mr. Green Технология ещё та Mr. Green Что скажете? С Уважением Борис.
^
    
Борис,что то типа этого? http://postimage.org/image/2bp82jzz8/
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань писал(а):
мысль "запала"-порезать и сделать механизацию более детальной

Андрей, мысль интересная. Однако в голове сразу череда народных мудростей выстроилась: "Коготок увяз - всей птичке пропасть", "Рюмка с утра - прыжок в неизвестность" и т.п. Mr. Green Не станет это первым шагом к долгострою, ибо в этой машине много мест, гда можно "детально оттянуться" Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Борис,что то типа этого?

Да только представте лист обшивки
^
    
Олег,этого-то и боюсь Mr. Green,у меня несколько моделей в "предфинале"остановлены именно из-за этого (А хорошо бы вот сюда-вот "это",и .... Mr. Green).с "Ланкастером",надеюсь так не будет,максимально "изкоробочно" Mr. Green
Борис,"такую технологию "берегу"на В-17 "ревелловский"-его надо весь шлифовать,перерезать и клепать,а"тамия"дает очень аккуратную клепку (и где то в соседней ветке было, что очень близко к правде)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Олег,этого-то и боюсь Mr. Green,у меня несколько моделей в "предфинале"остановлены именно из-за этого (А хорошо бы вот сюда-вот "это",и .... Mr. Green).с "Ланкастером",надеюсь так не будет,максимально "изкоробочно" Mr. Green
Борис,"такую технологию "берегу"на В-17 "ревелловский"-его надо весь шлифовать,перерезать и клепать,а"тамия"дает очень аккуратную клепку (и где то в соседней ветке было, что очень близко к правде)

Приятно что моя идея Вам понравилась. Желаю Удачи в постройке ЛАНКАСТЕРА с Уважением Борис.
^
    
Спасибо,Борис!Буду постараться Very Happy и по мере продвижения выкладывать процесс сборки.

С уважением,Андрей.
^
    
ДядьШтань, кромки рулей стачивать.
А на модели клепка есть?Можно фото плоскости, если не трудно? Есть идея, но надо посмотреть поверхность.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy