Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-162 1/72 от HobbyBoss

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
У меня есть еще старый Ревел. Передняя кромка выглядит более толстой у ХБ, но реально толшина крыла у фюзеляжа до накладки у ХБ -3,6, у Ревела - 4.

Править ( пока не понял, а нужно ли) точно не буду.
^
    
Приветствую всех, особенно коллегу по перепилу данной модели от ХБ Very Happy .
Мне, к сожалению, не удалось обзавестись каким-либо автомаркетом на данную модель, поэтому кабину пришлось делать с нуля, а вот на ниши основных стоек сил уже не хватило Crying or Very sad
Хочу обратить внимание на балансировку данной модели: очень толстый пластик, очень мало места, куда бы можно было затолкать груз, что б машина не садилась на хвост. Кабина очень хорошо просматривается, а носовой обтекатель очень мал для размещения необходимого веса. После предварительной сборки и установки шасси пришлось выпиливать пластик за кабиной и заливать туда свинец (тут большая толщина стенок скорее плюс, т.к. пластик не успевает достаточно прогреться, что б его повело)

ЗЫ
Почти месяц прошел с предыдущего сообщения. Автор темы, наверно, уже столкнулся с этой проблемой и решил данный вопрос...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Alexart

Спасибо за совет, все в планах, просто сейчас перерыв, я говорил. что перерывы возможны.

Коррекцию центровки учту.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В процессе работы над моделью наткнулся на ссылочку по реставрации самолета - очень интересный ролик про работы уборки шасси -
http://www.armchairgeneral.com/forums/showthread.php?t=100790&page=3
^
    
Pavel_P, спасибо за ссылку! Действительно, интересно посмотреть на это вживую: никаких гидро/пневмо цилиндров, чистая механика... И стойки выходят и убираются по очереди - это только для проверки или так всегда было?

А Ваша модель как поживает?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель активизировал, вожусь с колодцами шасси, под основное уже вклеил, переднее в процессе, поскольку оно зацело с кабиной, но тоже уже на подходе.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Фото дня:
# #

Не удержался - открыл двигатель, и кроме ниши сделал отверстия под выброс стреляных гильз.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Колодцы сделаны вчерне. Смолу от Detail mode в переднюю нишу вклеить без ступенек не удалось.
Вставил свинца в нишу за кабиной и немного в нос , похоже груза с избытком. Склеил часть с крыльями с фюзеляжем. Т.к. всю оригинальную системы крепления срезал, то пришлось сделать новых два штифта, которые соединили сверху две половины. Сзади ступеньку по стыку пришлось обильно шпаклевать.
Сточил ужас оригинальных пушек. И хотя буду делать номер 02, у которых по некоторым данным пушек не было, стволы планирую поставить.

Из двух сидений CMK - Details models остановился на СМК, по высоте идеально подходит. На очереди сборка и покраска кабины.
^
    
Павел, удачи в процессе. Продолжу следить с большим интересом
^
    


в игноре у 8 пользователей
ТаняКиса, спасибо за внимание к теме.

Занимаюсь пушками, думаю их установить, хотя не факт, что на О2 они были. Порты уже очищены от литых квази пушек, просверлены отверстия под стволы. Вставлены иголочки диаметром 0.7, они торчат в разные стороны как усы. Думаю справиться следующим образом: внутрь вклеить трубки диаметром 2мм, а в них уже вставлять отоженные иголки.
Решаю сразу несколько задач - могу красить самолет, потом поставить стволы, стволы цвета побежалости ближе к цвету воронения, и отоженные иголки легче войдут в отверстия трубок.
^
    


в игноре у 8 пользователей
За прошедшее время были выпилены порты пушек, и приобретены точеные стволы от фирмы Master .
^
    


в игноре у 8 пользователей
Проводим ревизию состояния.

Уже понятно, что стволы не нужны - были сняты в СССР.


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попался рисунок кинематики шасси
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, собственно ниши готовы вчерне. Пружинку может и надо будет накрутить.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy