Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Maquette Dart Herald

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Хорошая идея провести этот конкурс! С Вашего позволения присоединюсь, с упомянутой в заголовке, моделью. В качестве прототипа выбрал этот борт. Благо декали в комплекте идут Smile Так как информации по самолету мало Sad, буду делать, что называется, "из коробки"..Ну может быть с небольшими "дополнениями"..


^
    


в игноре у 2 пользователей
Добро пожаловать! Только пожалуйста, укажите в названии темы масштаб и производителя модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошу прощения Embarassed Исправил..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как сказал один популярный, в прошлом, лидер: "...процесс пошел..." Laughing "Пластик" мне достался не ахти Sad , нет ни одной детали в которой, в той или иной степени, не было бы утяжин.



Если нет утяжин, другая напасть Mr. Green

Так как расшивка наружная, и перерезать ее не планируется, попытаюсь аккуратно "замазать" их самодельной шпатлевкой приготовленной из кусочков пластмассы растворенных в дихлорэтане. На мой взгляд этот метод более эффективней, так как наноситься точечно( не размазывается по всей модели)..
^
    
Да уж.Жуть.У меня в нововской отливке только массивный облой на законцовках крыла.Других дефектов не обнаружил.
Удачи в постройке!
^
    
Интересный прототип. Буду заглядывать на огонёк... Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
МаратН Добро пожаловать! Итак, утяжины удалось заделать Smile, расшивка практически не пострадала..



Так как, самолет будет в пассажирском варианте, через открытую дверь будет виден салон, вот его-то и необходимо окультурить. Были вклеены иллюминаторы, которые даны отдельными деталями, поэтому возникла необходимость, за шпатлевать.. как правильно назвать-то?? перепады?? просветы?? во-общем участки между ними. Почему не весь салон?? Да, думаю, особого смысла нет:oops:, тем более, фактически будет видна лишь небольшая, его, часть Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немного доработал салон ( с имитировал пол, перегородки, полку для вещей; понятно, что примитив, но все-равно, видно практически не будет Mr. Green) поставил кресла (были у меня в "заначке", правда, уже не вспомню от какой модели, в 72-м масштабе).
Вот тут произошла первая "засада Sad У Геральда, кресел, по 4 штуки в каждом ряду, в модели, 4 конечно встанут, но не будет прохода.. Есть два варианта решения проблемы: или уменьшать габаритные размеры кресел( ну куда еще меньше??) или, ставить по 3 штуки.. Что я и сделал:. Еще один ньюанс, вход в кабину пилотов... должно быть так:, в модели его нет вообще. Можно конечно, что нибудь "с химичить", но тогда не получиться нагрузить нос самолета.. Поэтому, решил пойти другим путем.. Под поликом пилотов, поставил перегородку. В образовавшееся "пространство" можно положить груз, плюс, под полом в соседнем отсеке.. думаю должно хватить:
^
    
Симпатично получается.Вы планируете и передний люк открывать?
^
    
Да, сделано качественно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег,в том-то все и дело...иначе, я бы так не заморачивался Smile

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

МаратН На самом деле не так уж, качественно Embarassed Одно радует, когда соберу фюзеляж, мало что видно будет Mr. Green
^
    
Very Happy Не раскрывай все секреты. А я сужу по фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сделал "вход" в кабину пилотов, (заодно поставил им более комфортные кресла Mr. Green ). Нагрузил, "предназначеные" для этого "пустоты" свинцом, как я и рассчитал, груза вполне хватает Smile
^
    
DmitryMff писал(а):

Так как, самолет будет в пассажирском варианте, через открытую дверь будет виден салон, вот его-то и необходимо окультурить. Были вклеены иллюминаторы, которые даны отдельными деталями, поэтому возникла необходимость, за шпатлевать.. как правильно назвать-то?? перепады?? просветы??

Дим, я никак не смогла понять что ты зашпаклевал Embarassed На этом фото не видно. Вообще последние фото слишком темноватые
^
    


в игноре у 3 пользователей
ТаняКиса писал(а):

Дим, я никак не смогла понять что ты зашпаклевал Embarassed На этом фото не видно. Вообще последние фото слишком темноватые


Танюш, все что на фотографии "синим цветом" Wink , да действительно качество фото- ужасное Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давно хотел увидеть сборку этого самолета, мне достался уже склеенный и упавший со шкафа. Можете выложить скан декали и схему окраски из инструкции.
^
    
serjcrimea, http://novokits.ru/index.php/kits/novomodelkits/82-172-handley-page-dart-herald-novo- kit.html.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy