Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SM Boeing 737-300 "Simpsons" 1/144 [ГОТОВО]

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!
Никогда не строил гражданскую авиацию, это будет первый мой опыт. Может быть и никогда бы и не стал начинать, но как то зайдя в инет магазин, увидел на главной странице декаль с симпсонами и загорелся. Потом к декали подобрал соответствующую модель от той же фирмы "Skyline models" и травленку от extratech.

Вот фото прототипа
^
    
Удачи тебе в проекте!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий, желаю удачи в постройке!
^
    
"Симпсоны" - любимый семейный мультик.
С удовольствием буду наблюдать за постройкой!
Удачи!
^
    
Виталий-ЕКВ тоже хочу этот борт сделать.
А где брали деку и модель, и по чем, если не секрет, ответ можно в личку.
Удачи в постройке, я сейчас делаю 800-ку кулулу, тоже айсовая ливрея Laughing
Набор травления, кстати не совсем верен, я тороже взял и обжегся, во-первых не верна форма и количество самих лопаток, ниши встают со скрипом, придется много подгонять, я не ставил их в итоге а сделал всю проводку проволокой, еще многие говорят что створки шасси слишком тонкиек и лучше стачивать родные до приемлемой толщины, но на мой взгляд они нормальные...
^
    
Заказывал в aftermarket.com.ua
Boeing B737-300 (x1): RUB 801.79
Western Pacific Simpsons, масштаб 1/144 (x1): RUB 432.61
Сергей, давай на ты Smile Я слежу за твоей кулулуой, но с нишами попробую сначала с травленкой повозится.В комплекте с декалью шла небольшая травленка, так там тоже есть створки, травленка очень толстая, думаю её поставить, будет более масштабно.
^
    
Виталий-ЕКВ а как сама модель (стыкуемость и из чего она собственно) ? Для меня ГА в 144 тоже темный лес , но сын очень просил именно с этой декалью, стараюсь ему покупать проверенный Revell, а с ЛНД и смолой ему думаю пока будет сложновато.
Спасибо.
С уважением Максим.
^
    
Novator вам ревел не подойдет, он делает 800 а это по сути другой самолет. Вам же нужна 300-ка то есть классика, а ее лучше всего делает скайлайн, так что берите ее, это лучшая модель 737 классика
Виталий, классное травление тоже возьму эту деку
Спасибо за информацию
^
    
tillman писал(а):
Novator вам ревел не подойдет, он делает 800 а это по сути другой самолет. Вам же нужна 300-ка то есть классика, а ее лучше всего делает скайлайн, так что берите ее, это лучшая модель 737 классика
Виталий, классное травление тоже возьму эту деку
Спасибо за информацию

То что Revell делает 737-800 , а не 737-300 я в курсе. Может я не правильно сформулировал вопрос, но меня интересовала конкретно собираемость и материал модели, а Revell пришелся к слову, так как эти модели (более позднего разлива) для ребенка вполне сносны, а покупать ему ЛНД или смолу это не серьезно.
Спасибо.
С уважением Максим.
^
    
Novator Прошу прощения за долгий ответ, много работы. Этот самолет сделан по технологии ЛВД, поэтому проблем со стыкуемостью и большими щелями быть не должно, я пока только фюзеляж примерял, он на фото, можно обойтись, наверное, без шпаклевки, но я ее всегда использую. Так что смело берите! Поставил травленку в ниши, проблем никаких пока не встретил, примерял в носовую нишу, все совпадает. Прикупил краску для основного цвета, теперь душа спокойна Smile (хамброл 99 Matt Lemon)
^
    
tillman писал(а):

А где брали деку и модель, и по чем, если не секрет, ответ можно в личку.


"ноги" и модели и декали растут из Бельгии, из фирмы Daco. Скайлайн - просто бренд для продажи именно пластика. Кстати, очень хорошая модель, на голову лучше Миникрафтовских боингов, я вот в свое время накололся....

сайт производителя:
http://ultra.glo.be/daco/

Касаемо же покупки, то проще всего обратиться именно к производителю, очень вежливый и отзывчивый дядечка. Когда я спросил сможет ли он отправить в Мск декаль на Ф-16, если я ее куплю, он просто взял и выслал мне конверт с декой без всяких вопросов предоплат и обещаний - я был очень удивлен, сперва получив желанную декаль, а уже только потом ее оплатив... Конечно такой "халявы" обещать не берусь, но владелец очень порадовал своим отношением к клиенту.

Если трудности перевода беспокоят, могу помочь с письмом на французском Smile хотя он и по-аглицки запросто разговаривает..
^
    
Командировки, праздники навалились, вот выкроил время Smile
Склеил крылья, зашпаклевал, сточил кромки у сопел, подготовил к покраске алкладом турбины.


Буду благодарен, если подскажите валк на 737-300
^
    
Красиво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Соглашусь с Маратом, что работа довольно хорошая! А вот валков не знаю где достать, если только не на этом сайте.
^
    
Виталий-ЕКВ писал(а):
Буду благодарен, если подскажите валк на 737-300

Вот тут много всего можно найти:
http://www.b737.org.uk/techphotos.htm
http://www.b737.org.uk/aircraftsystems.htm
Правда, 300 там, не 300 - чёрт его разберёт...
^
    
Виталий-ЕКВ есть классный валк в деталях с тех описанием, по сути. Целая книга, лежит на airliner-models.ru в разделе новостей, в архиве, вечером могу дать ссылку
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёга, я уже дал эту ссылку.
^
    
МаратН, Ralf1985 Спасибо!
Redstar_72 полазил, спасибо, кое что скачал.
Сергей, как раз то что надо, буду сейчас изучать, очень интересно, даже если не иметь отношения к ГА
Dimok Neutral не нашел ссылки

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 14 секунд:

Покрасил алкладом вчерашние заготовки турбин
^
    
Виталий-ЕКВ пожалуйста

http://airliner-models.ru/publ/3-1-0-21
^
    
Вот, Алексей и Дмитрий меня опередили, за что им спасибо.

Виталий, каким оттенком алклада красили? И каким будете красить обечайки воздухозаборников?
По лопаткам турбин можно пройтись сухой кистью серебряной краской, это замечательно подчеркнет рельеф и выделит грани.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy