Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SA-2 Guideline Missile On Launcher Trumpeter 1/35 (готово)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Средства поддержки-2 (Group Build: Support Vehicles-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу участвовать в конкурсе с этой моделью SA-2 Guideline Missile On Launcher Trumpeter 00206 выполненной в масштабе 1/35. Это будет моя вторая модель.

Сама модель состоит из 158 частей, её длина составляет почти 40 см.
Все детали находятся на 4 литниках, также в наборе присутствует небольшой кусок медной проволки и декаль.
Качество литья в принципе неплохое, но везде видны стыки форм и следы от толкателей, но самое неприятное ожидает при сборке, образуются большие щели, которые необходимо шпаклевать.
Также буду использовать травление от Eduard # TP056 http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=3368&name=sa-2&catalogue_nb=&type=& pgroup=&scale=&product_month=&product_year=&page_start=0
[
Есть еще другое травление:
http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=3337&name=sa-2&catalogue_nb=&type=& pgroup=&scale=&product_month=&product_year=&page_start=0
Но я выбрал первое по некоторым причинам.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи.
^
    
Удачи в проекте!
^
    
По фотографировал ракету:

http://fotki.yandex.ru/users/shinigami0033/view/358846/
(там в альбоме еще 28 фотографий С-75). Правда сверху пусковой не залезть. Twisted Evil
^
    
Собрал ракету, приклеил фототравленые части. начал работу над основанием пусковой установки и порохового ускорителя.
^
    
Подготовил почти все части к грунтованию:


^
    
ЗдОрово!
^
    
Товарищи, подскажите, Trumpeter предлагает красить ракету в светлый серый цвет (по инструкции это IJN gray)/ А мне кажется поверхность красили серебрянкой (может подойти Dull Aluminium от Alclad) или я не прав? И каким цветом можно заменить Russian Green (Gunze 136) кроме Акана и что бы не смешивать краску?
^
    


в игноре у 6 пользователей
shinigami писал(а):
И каким цветом можно заменить Russian Green (Gunze 136) кроме Акана и что бы не смешивать краску?

Валеджо Модел колор 70894 Cam. Olive Green
^
    
shinigami писал(а):
Товарищи, подскажите, Trumpeter предлагает красить ракету в светлый серый цвет (по инструкции это IJN gray)/ А мне кажется поверхность красили серебрянкой (может подойти Dull Aluminium от Alclad) или я не прав?


Серебрянкой очень часто красят музейные экземпляры, но основной окраской был именно светло-серый (как на Ваших фото). В любом случае, головная часть ракеты не могла краситься серебрянкой по требованиям радиопрозрачности поверхностей, под которыми находятся антенны (серебрянка экранирует радиоволны напрочь).
^
    
Boonie, GFO - спасибо! Значить буду красить по инструкции.
^
    
ff? модель готова!!
Хорошие снимки сделаю позже.
^
    
Красивая Работа!
^
    
Вот еще фото:
модель закончена.


^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy