Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Impreza WRC 2001 1/24 mr.Brown/Валера_Золотухин

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Производитель не важен, важно на какой основе краска.
ТС13 это нитра, т.е. по акрилу и алкиды нельзя, только по нитре. Кстати советую не лить ее на кузов а несколько тонких слоев положить - у вас металлик и много дек, этот лак при переливе поднимет пигмент и смоет деки.
Я грунтую все.
Баллон с грунтом не продуваю, просто при следующем использовании первый "пшик" делаю не на модель.
^
    
Вообще лак же нужен чтобы краска лучше блестела и защитить декали?
Тогда подскажите я правильно прикинул порядок покраски кузова.
Грунт, краска TS-50, нанесение декалей, лак и затем черным полуматовым акрилом полоски которые указаны в инструкции(шаг №13)



И еще шаг №21 детали А11 и А12, мне кажется их можно приклеить раньше и покрасить сразу с кузовом. Правильно?



И так же с деталями А16 и А17 можно поступить в 19 шаге?

^
    
Иногда сборка модели разнится с порядком обозначенным в инструкции, я бы лишний раз посмотрена на оригинал.
некоторые вещи лучше всетаки клеить сразу а некоторые потом
^
    


в игноре у 1 пользователей
Порядок покраски правильный.
Указанные вами детали я думаю можно вклеить до покраски кузова.
^
    
ТС-ка лак поднимет декали, вот уверен я в этом. Может декали хоть кистью закрыть слоем акрила Х-22?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валер, потом по акрилу ТСку точно нельзя будет...
Кстати можно пойти по пути реализма - на боевых машинах это все наклейки, т.е. они не под лаком. Покрасить кузов, потом лак а потом уж деки.
^
    
Только подложку надо тогда будет отрезать в край.
^
    


в игноре у 1 пользователей
это да...

2 Mr.Brown кстати у вас аэра нет по определению?
^
    
Эт получается замкнутый круг какой то Sad на деки лак нельзя, на акрил лак нельзя. Получается выход только один, который предложил Bogdan. Только декали будут не защищены тогда Sad Неужели нет никаких других вариантов?
Аэрографа нет, так как не могу позволить себе его сейчас с финансовой стороны.
^
    
Варианты есть, но не из простых. Можно поверх декалей положить футуру, а потом ТС, но сможете ли Вы ее достать? Можно ТС накладывать тончайшими слоями, но из баллона это проблематично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Многие покрывают из баллона лаком и все нормально. Просто нужна практика и нормальная химия для приварки дек.
Первые несколько слоев почти пыль. Потом когда они высохнут можно побольше лить
Кстати на ютубе есть видео от японца по покраски из баллона. Советую посмотреть
^
    
Чем дальше в лес тем толще партизаны Very Happy Получаешь ответы на одни вопросы и сразу возникают другие Sad

Нормальная химия эт MicroSet и MicroSol, Decal Soft и Тамия вроде есть что то. Можно любое использовать?

Почитал форум про декали и понял что чтобы хорошо держались нужно наносить их на глянцевую поверхность. А как быть если деталь краситься полуматовой или матовой краской и на неё надо потом нанести декаль?

З.Ы. Извините если задолбал глупыми вопросами, просто читаешь форумы и там разные точки зрения, много нюансов, о которых я и не подозреваю.
^
    
Mr.Brown писал(а):
А как быть если деталь краситься полуматовой или матовой краской и на неё надо потом нанести декаль?


Глянцевый лак - декаль - глянцевый лак - матовый лак. Ну это в идеале.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bogdan писал(а):
Валер, потом по акрилу ТСку точно нельзя будет...

у меня ТСка с Х-22 акриловым хорошо ужилась (может повезло?) а вот декали она ест, это да...

Я на 100 % утверждать не рискну, т.к. у меня в запасе только 1 покрашенный гражданский авто, но делал так:
1. окраска всего
2. Х-22
3. декали
4. Х-22
5. TS-13
6. полировка по вкусу

Само собой обязательна промежуточная сушка и лаки сначала тонкими слоями с промежуточной сушкой, а только потом лить мокрым...

вот, кстати "творение" http://karopka.ru/community/user/8653/?MODEL=145874
^
    
А зачем первый слой Х-22?
Декали с помощью чего наносили?
Mark Fit от Tamiya не пробовали?
Манкировку матового лака от Tamiya, не подскажите, а то искал в каталоге и не нашел(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr.Brown писал(а):
А зачем первый слой Х-22?

Вы-же сами писали что деки лучше ложаться на глянцевую поверхность, вот лак и нужен для этого, хотя если краска сама по себе глянцевая, то этот шаг можно пропустить (хотя я под деки крою практически всегда)

Mr.Brown писал(а):
Декали с помощью чего наносили?

Set и Sol, но с солом аккуратней, некоторый деки может порвать (особенно длинные и узкие) при переизбытке.

Mr.Brown писал(а):
Mark Fit от Tamiya не пробовали?

Не, меня пока сет с солом вполне устраивают...

Mr.Brown писал(а):
Манкировку матового лака от Tamiya, не подскажите, а то искал в каталоге и не нашел(

плохо искали Wink TS-80, взято отсюда: http://tamiyarus.ru/paints_ts.php
^
    
Спасибо за ответ!
Действительно плохо искал( думал он в баночках)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr.Brown
В баночках (под аэр или кисть) матового лака у тамии нет, есть только матовая основа, которую можно примешивать к лаку или краске
^
    
к лаку подмешивать не стоит, получите белесые хлопья вместо мат.лака.
^
    
Вот что сделано на данный момент







З.Ы. Фото большего размера можно размещать или такие нормально?

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Почему то очень большое желание Rolling Eyes детали детали А11, А12, и сполер покрасит в черный полуматовы. А вот с "кепкой" незнаю даже как быть Very Happy
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy