Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запустите сегодня Windows Update

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Потому что Comodo выдала иранским хакерам ssl-сертификаты к следующим ресурсам:

login.live.com
mail.google.com
www.google.com
login.yahoo.com (3 certificates)
login.skype.com
addons.mozilla.org

В результате чего пользователи теперь могут зайти на поддельный ресурс, и даже не догадываться об этом, ведь сертификат будет проверенный и пройдёт проверку. Так что загрузите исправление для винды.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вы не расскажете, зачем вы вообще пришли на этот форум? Так, мне просто интересно.

Предупреждать о хакерских атаках или советовать касперский поставить?
^
    
сжечь его=)
^
    
Krokogen писал(а):
А вы не расскажете, зачем вы вообще пришли на этот форум? Так, мне просто интересно.

Предупреждать о хакерских атаках или советовать касперский поставить?


И при чём здесь Каспер? Проблема с этими сертификатами касается абсолютно всех, кто бы чем ни пользовался. Поэтому и советую запустить сегодня Windows Update.
^
    
Alelhila писал(а):
И при чём здесь Каспер? Проблема с этими сертификатами касается абсолютно всех, кто бы чем ни пользовался. Поэтому и советую запустить сегодня Windows Update.

Аллё, ваенный, ssl-сертификаты для сайтов и уиндоусс апдейт .... с этого места поподробнее, ибо если человек не пользуется IE, а таких увы, всё больше и больше, даже лояльная педивикия намекаэ нам, что верных адептов осла в рунете осталось около 30%,

плюс, если человек вообще не пользуется этой чудной ОС из Редмонда, и такие есть, уверяю Вас, чо делать, и как спастись от иранских какеров?????? Ну и попутно от нигерийских и прочих ксакепов
В свете вышеизложенного вапрос: зачем тут апдейты от MS и нафик Вы тут нужны? Спамить? Сколько Стиви заплатил? Колись!

ПС: Сорри, но рваный-рваный баян:
"Здраствуйте, это вирус "Талибан", Ваш компьютер заражён нашим вирусом!!!!
Но, так как мы, афганские хакеры, слишком далеки от IT-технологий, то у нас к Вам огромная просьба:
1. Разошлите это сообщение всем своим знакомым и друзьям.
2. Отформатируте все жесткие диски Вашего компьютера.
Спапсибо, Аллах акбар!!!!!!"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alelhila писал(а):
И при чём здесь Каспер

Вопрос мой звучал совершенно иначе. Соответственно это не ответ.
^
    
Журнал Computerworld пишет, что сертификаты были не куплены, а получены путём атаки: http://www.computerworld.com/s/article/9214998/Firm_points_finger_at_Iran_for_SSL_cer tificate_theft

Krokogen писал(а):
Alelhila писал(а):
И при чём здесь Каспер

Вопрос мой звучал совершенно иначе. Соответственно это не ответ.

Я написал предыдущее сообщение, чтобы люди прочли его и скачали апдейт. Не вижу в этом никаких нарушений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мдя...Капитан Очевидность нервно курит в сторонке... Smile
^
    
Alelhila писал(а):
Я написал предыдущее сообщение, чтобы люди прочли его и скачали апдейт. Не вижу в этом никаких нарушений.

Стиви, я хочу тебе напомнить, а то прыгая, размахивая руками и крича "девелоперзз", ты верно подзабыл, что служба виндовс упдате по умолчанию включена, начиная с ХП, и редко кто её отключает, а уж введением дублирующей службы, ака "центр безопасности виндовс" с ХП СП2, вообще у over 9000 хомячков все апдейты тянутся самостоятельно. Ну и плюс парочку скандалов могу напомнить, когда апдейты скачивались и устанавливались помимо воли пользователей, даже при оключённых упомянутых службах.
Такшта брысь отседова, или пошлю луч поноса в твою сторону.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alelhila писал(а):
Журнал Computerworld пишет, что сертификаты были не куплены, а получены путём атаки

если я шо-то понимаю в ССЛ, в данном случае необходимо и достаточно перевыпустить и переустановить скоммунизженные сертификаты. Это может и должен делать тот, кто их выпустил (UserTrust) и тот, кто установил (хозяева перечисленных сайтов), а никак не Windows Update

Alelhila писал(а):
В результате чего пользователи теперь могут зайти на поддельный ресурс, и даже не догадываться об этом, ведь сертификат будет проверенный и пройдёт проверку

чушь

Alelhila писал(а):
Так что загрузите исправление для винды.

так что совет ненужный, а в некоторых случаях даже вредный. Позвиздели и разошлись
^
    
sanjek65 писал(а):
Alelhila писал(а):
Я написал предыдущее сообщение, чтобы люди прочли его и скачали апдейт. Не вижу в этом никаких нарушений.

Стиви, я хочу тебе напомнить, а то прыгая, размахивая руками и крича "девелоперзз", ты верно подзабыл, что служба виндовс упдате по умолчанию включена, начиная с ХП, и редко кто её отключает, а уж введением дублирующей службы, ака "центр безопасности виндовс" с ХП СП2, вообще у over 9000 хомячков все апдейты тянутся самостоятельно. Ну и плюс парочку скандалов могу напомнить, когда апдейты скачивались и устанавливались помимо воли пользователей, даже при оключённых упомянутых службах.
Такшта брысь отседова, или пошлю луч поноса в твою сторону.

Вы наверно не в курсе, но у огромного числа пользователей пиратские Windows, поэтому Windows Update они отключают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alelhila писал(а):
Вы наверно не в курсе

Вы наверное не в курсе, но в пиратских виндах Update НЕРАБОТАЕТ, поэтому его и отключают.

В третий раз вопрос задам, но по другому. Вы модели то строите?
^
    
sanjek65
Кстати, в порядке флуда. Ссылочка про Билли не всплыла?
И есть предложения в пятницу вечерком ещё разок попробовать скомпилить entangle под вин?

По теме:
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!
^
    
Alelhila писал(а):
Вы наверно не в курсе, но у огромного числа пользователей пиратские Windows.

Да быть такого не может, не верю!© Shocked
Pavelat
Не, что-то не найду, на тему entangle - да не вопрос, можно, и кстати, могу присоветовать ещё и это, но бинарей под винду опять нет, хотя и предлагают зачем-то вендоюзерам скачать лайф бубунты непонятной сбори и ....
Цитата:
reboot your machine.

Mr. Green
^
    
Krokogen писал(а):
Alelhila писал(а):
Вы наверно не в курсе

Вы наверное не в курсе, но в пиратских виндах Update НЕРАБОТАЕТ, поэтому его и отключают.

В третий раз вопрос задам, но по другому. Вы модели то строите?

Неправда,работает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Platton писал(а):
Неправда,работает.

На корпоративных версиях..

Вы зарегились на форуме только чтобы оставить это сообщение?
^
    
Krokogen писал(а):
Platton писал(а):
Неправда,работает.

На корпоративных версиях..

Вы зарегились на форуме только чтобы оставить это сообщение?

Хе-хе:)SmileSmile По всей видимости ПлаТТон видит будущее (иначе зачем он зарегистрировался аж в 2009 году? наверное чтобы оставить одно единственное сообщение:) )
Либо он является "зрителем", решил так сказать показать себя:) Мол "Я тут! вот он яSmile смотрите!"
вопрос к ПлаТТону, вы модели строите? или так, за форумом наблюдаете?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy