Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter M1134 Stryker ATGM 1/35 (готово)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Средства поддержки-2 (Group Build: Support Vehicles-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сборку этого сабжа начал давно, но бросил. У Трампа как всегда- На литниках всё красиво, в сборке-УГ.
Да и точность судя по упоминаниям на других форумах тоже хромает, поэтому берите AFV и не мучайтесь, а пока что собрано только днище, да и не всё.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Фотки будут позже.
^
    
Ждём фото и Удачи!
^
    


в игноре у 6 пользователей
VenDor писал(а):
поэтому берите AFV и не мучайтесь

Гыыы!!! Вместо одной детали 5 из которых 2 не сходятся, 1 с утяжиной, 1 требует надфиля и на одной след от толкателя. Деталировка и копийность у afv на уровне - никто не спорит, но в сборке это полная ...опа
^
    
GFO писал(а):
Гыыы!!! Вместо одной детали 5 из которых 2 не сходятся, 1 с утяжиной, 1 требует надфиля и на одной след от толкателя. Деталировка и копийность у afv на уровне - никто не спорит, но в сборке это полная ...опа

Никто не спорит Smile

Добавлено спустя 1 час 19 минут 11 секунд:

А вот и фотки. Шкурка и шпаклёвка впереди.



Использовал телефонный фотошоп, резльтат фотографирования лучше чем прежде?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Деталировка и копийность у afv на уровне - никто не спорит, но в сборке это полная ...опа


Я поспорю!

Не знаю, о чем вы, страйкер у AFV собирается "на щелчек". Единственное что меня раздражает в их страйкерах - это защита кардана (?) - три детали снизу перед передней подвеской - они действительно не сходятся. Все остальное - извините - идеально.
Следы от толкателей есть вообще везде, даже у тамии, глупо претензии afv выставлять, тем паче их не много и они не глубокие.

А автору удачи с трампом, там придется поковыряться Smile

ЗЫ.
Мною собрано четыре страйкера от AFV (находятся в различных степенях окраски, а один - в процессе обвески решетками)
^
    
Я сейчас думаю: стоит-ли покупать набор решёток и "Blast Panels" на этот. Или лучше этот собрать просто
из коробки, а извращаться на AFV-шном, мне кстати такой понравился http://www.ruscale.ru/product/afv-club-af35132m1132-esv-engineer-support-vehicle-smp/   Вчера его ММ рассматривал, но испугала сборка трала. Думаю его уже забрали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чего там пугаться? Если сможете собрать страйкер - соберете и трал. У AFV членение намного более мелкое нежели у трампа. Зато конфетка в итоге.

А вот решетки - это действительно гемморой. Но тоже побороть можно Smile
^
    
А по какому принципу они собираются? Я про решётки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На сайте эдика можно посмотреть инструкции к каждому набору.
Но грубо говоря - паз в паз. Тока эта... Для трамповской модели нету решеток у эдика, только противопульная защита. Да и вообще ни у кого нету. Брать решетки для AFV - нельзя, у ни размеры другие.
Можно подумать насчет решеток от другой модификации трамповского стракера, но я не уверен что прокатит.
^
    
Krokogen писал(а):
Можно подумать насчет решеток от другой модификации трамповского стракера, но я не уверен что прокатит.

Это от какой? Трамп вроде не анонсировал Страйкер со слат бронёй.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я имею ввиду эдика -
http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=6815&name=1127&catalogue_nb=&type=& pgroup=&scale=&product_month=&product_year=&page_start=0
С линейными размерами там все в порядке для трампа, однако насчет крепежа я бы не был уверен - места крепления точно разнятся. И противопульная защита не встанет. Т.е. все дорабатывать, а фотографий нету толком 1134, где можно понять как решетки вешаются.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 34 секунды:

Вернее вот эту имел в виду:
http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=5606&name=stryker+slat&catalogue_nb =&type=&pgroup=&scale=&product_month=&product_year=&page_start=0
^
    
Дособирал днище. Куды клеить травлёные детали не понятно (№15,16,17,18 ), поэтому приклеил пласитковые.
Начал собирать верх и заднюю часть. Также собрал колёса (нет на фото).
^
    
За эти два дня склеил верх и низ, делаю всякую мелочёвку на корпусе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На десантной аппарели сверху явно виден облой.
^
    
Обновление!!
Загрунтовал корпус.
Нужны фотки АТГМ-ов с обвесом. Нашёл только обычные страйкеры с обвесом.

^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    
Krokogen
Благодарю. Такой фотки не нашёл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может это на какую нибудь мысль натолкнёт
и ссылка http://www.plastic-hobby.com/product/m-1134-atgm-trumpeter:17258/
^
    
drobov.b
Эх... Если бы он подходил к АТГМ-у.
Модель уже окрашена, сейчас думаю насчёт обвеса, пока только такие мысли. Попробовал сделать скатку (неудачно).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх. Не того производителя выбрали для атгм. Я щаз кое что покажу, только вы не облизывайтесь Smile

http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35421
НО для AFV
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy