Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь по Fairey III

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем добрый день. Началась постройка вакушного Fairey IIIF. Да вот информации по нём не густо. Если по внешнему виду (тросовка бипланной коробки, крепление поплавков и т.д.) хоть что-то удалось найти, то по кокпиту инфы фактически ноль.
Кто обладает какой либо информацией по сему аппарату - поделитесь, буду премного благодарен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
От нашего Холмса - вашему Ватсону:

Надеюсь, по первости хватит. Wink Если не хватит - в личку.
^
    
Ай спасибо. Как раз то, что надо.
^
    
Вроде был по фейрям Профайл? Или меня память подводит?
^
    
Pit писал(а):
Вроде был по фейрям Профайл? Или меня память подводит?

Есть за №044, но там информация довольно скудна Sad
^
    
"Фэйри" готов на 85% - осталось натянуть расчалки бипланной коробки и в покраску. А в связи с этим нуждаюсь в помощи в определении цветовой гаммы окраски сего борта.

То что капот и верх поплавков окрашен в белый цвет это понятно. Не вызывает вопросов окраска верхней части фюзеляжа. А вот о цвете всего фюзеляжа производитель скромненько промолчал. В инструкции только на варианте ВВС Чили обозначен цвет как "gull grey". Подскажите какой цвет можно применить в данном случае. В сети весьма мало информации по этому самолёту.
^
    
Уважаемые, неужто никто не владеет информацией. Процес постройки Фэйри остановился на самом интересном месте. Не могу определиться с цветом. Если судить по этой фотографии, то должен быть "металл" (ярко выражены блики на солнце)

Тогда вопрос о совместимости белого цвета с "металлом" согласно инструкции изготовителя вакушки

В своей основе авиация Её Величества периода 30-х годов имела цвет "металла", "дюраля" как кому больше нравится. Не даром и словосочетание "серебряные стрелы" часто применялось в прессе того периода.
Кто имеет какую информацию, размышления по сему поводу - поделитесь пожалуйста.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Её Величества периода 30-х годов имела цвет "металла", "дюраля" как кому больше нравится.
Её Величество была тогда сопливой девчонкой, а правили Британской империей два Георга - V и VI, между которыми совсем недолго правил Эдуард, отрекшийся от престола. Потому Его Величества Mr. Green
Самолеты красили серебрянкой - в основном полотно и дерево(обычно тоже обклеивалось полотном), а металлические части зачастую - светло-серой краской, но и серебрянка тоже была в ходу(только на другой основе).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Книга:

http://www.hyperscale.com/2009/reviews/books/faireyiiifbookreviewsn_1.htm

Цена 20 - 25 фунтов стерлингов без доставки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Белый цвет в инструкции - результат невежества авторов оной. На самом деле перед нами цвет, в старых буржуазных источниках огульно обозначавшийся как cerrux grey.
Оно, конечно, многие говорят, что cerrux grey - это серый цвет грунтовки по металлу: http://www.britmodeller.com/forums/lofiversion/index.php/t44234.html Другие говорят, что грунтовка была серо-зеленая: http://www.ww2aircraft.net/forum/aircraft-markings-camouflage/raf-markings-camouflage -9316-4.html и использовалась для внутренних поверхностей, что логично.
Правда, автор на Бритмоделлере упоминает, что FAA до этого использовала какой-то особый Cerrux Grey - но о нем вообще глухо. Любопытно, однако, что на одних фото тогдашних палубных самолетов металлические части явно отличаются по тону от полотна, а на других - один в один. Поэтому, видать, где цвет один - там краска-серебрянка, где разный - просто разница в отражающей способности краски на металле и полотне, возможно, вследствие износа.
Или из-за того, что FAA Cerux grey - на самом деле та же серебрянка, но в линейке синтетических красок Cerrux. Shocked Если там кроме лака и алюминиевого порошка был белый или серый пигмент, получится светло-серая краска...

Вот.
Так что красить проще все в серебрянку и не заморачиваться - на фото все вроде бы одного цвета.
^
    
Спасибо за исчерпывающий коментарий.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy