Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

YZF-R1 taira racing- ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток.
Мой первый опыт в сборке мото. до этого собирал БТТ
Сборку уже начал, но поцесс временно приастановлен, из-за отсутствия краски. Модель планируется окрашиваться в красно белый, синий, или чёрный.
Чуть посже начну выкладывать фото движка и заднего маятника


^
    
Удачи!Буду следить за темой.Люблю сборные модели авто,а особенно мото.
^
    
=Hell=
У меня такая на очереди Very Happy А приятель JaT уже собрал похожую Very Happy
Если не в курсе, у нас тут вот что происходит
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_79.html

Успехов
Ник Very Happy
^
    
Вот как раз товарищ JaT меня вдохновил Smile через пару часов начну выкладывать фото

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_79.html здесь новую тему создавать?
^
    
Приветствую, =Hell=.
Рад что тему все же поднял. Smile А тему новую не создавай. Просто попроси товарищей модераторов перенести её в ГБ.

Ну и ждем начала. Удачи в сборке. Wink
^
    
итак начнёмс. немного подгадил двиг; добавил трубку которой нет по инструкции
Добавлено спустя 4 часа 38 минут 48 секунд:

немного подсобрал
^
    
А движок то уже перебилали.Smile

Расскажи про раму. Хром я так понимаю смыт. А чем красил ? Smile
И еще что за грунт все же используешь ?
^
    
вот тут то я сел на задницу. хром смыл, красил х-11. грунт тамия. после покрытия грунтом, нанёс краску, и почемуто начала зернится Sad . думаю что перелил грунт, но там его тонюсенький слой.
есть краска для аэра, модельная. металики...очень нравится, единственное что плохо, срок годности истёк
Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

есть ещё грунт акриловый. приобрёл в автомагазине для БТТ, очень нравится, но единственное жуткий невыносимый запах. на этой модели не рескнул пробовать



пробовал его на китайской модели
^
    
=Hell=
X-11 - эмалька или акрил?
Акрил металлики у Тамии значительно зернистей чем её же эмаль
^
    
приветствую, с грунтом будьте осторожны, я имел очень неприятный опыт с ним...как с коричневым так и с серым...поверхность должна быть идеально гладкая, тогда ляжет, но может подъесть пластик...не самый лучший вариант для нашего хобби, да дешево, но непредсказуемо, хотя возможно у меня руки кривые... Wink
http://postimage.org/image/1dp7jwoqs/
успехов в постройке...с удовольствием понаблюдаю... Wink
^
    
VolshebNik писал(а):
=Hell=
X-11 - эмалька или акрил?
Акрил металлики у Тамии значительно зернистей чем её же эмаль

х-11 эмаль

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

zki писал(а):
приветствую, с грунтом будьте осторожны, я имел очень неприятный опыт с ним...как с коричневым так и с серым...поверхность должна быть идеально гладкая, тогда ляжет, но может подъесть пластик...не самый лучший вариант для нашего хобби, да дешево, но непредсказуемо, хотя возможно у меня руки кривые... Wink
http://postimage.org/image/1dp7jwoqs/
успехов в постройке...с удовольствием понаблюдаю... Wink


этот грунт проверял на "кошках" мне понравился, т.к. ложиться очень ровно , и гладко как попа младенца Mr. Green единственное едкий запах, вешаться можно.
я делаю так: т.к распыл не модельный, то короткими движениями, начиная не с самой модели, а в "молоко" и бегло прохожу по моделе, и так 2-3 слоя....если надо могу показать "кошку" на чёрном мото я использовал его, хотя там пластик полное Г.... жидкость для снятия лака его есть.. Вот Smile
^
    
Цитата:
вот тут то я сел на задницу. хром смыл, красил х-11. грунт тамия. после покрытия грунтом, нанёс краску, и почемуто начала зернится . думаю что перелил грунт, но там его тонюсенький слой.


А х-11 чем разводил? И хорошо ли дал просохнуть грунту. Просто странно как то. Я много красил х-11 эмалью. И таких проблем небыло.

P.S. деки подготовил. Жди Wink
^
    
разводил растворителем от звезды. в магазине порекомендовали. другая краска хорошо, без проблем ложиться. грунт хорошо сох, неделю точно Smile зернится она в конце самом, под обтекателем не видно...

За деки спасибо большое, жду Very Happy
^
    
Привет, =Hell=
23 марта утром деки улетели. Так что жди Wink
^
    
Коллеги, помогите Surprised наношу краску, а на поверхности маленькие пылинки, что сделать чтоб убрать их?? они появляются во время окраски
^
    


в игноре у 1 пользователей
после окраски полировать
^
    
Bogdan писал(а):
после окраски полировать

спасибо...а как и чем?? нипробовал ниразу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наждак 2000 и мельче, шлиф ткани (здесь же в фарцовке продаю замечательные наборы), полироли.
^
    
вот и долгожданное обновление.
За это время было сделано: собран и приделан на своё место задний маятник; Передняя вилка; Местами проведена проводка; покрашены обтекатели

^
    
А где же продолжение ? Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy