Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазин в Артиллерийском Музее, Питер

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Магазины Питера
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
При всех недостатках господина А.Н.Чернышева , ныне покойного , нельзя не признать что он был ЛИЧНОСТЬЮ и как личность мог успешно сводить концы дел не смотря на свои "проколы".Теперь такого лидера в коллективе НЕТ и учитывая грядущее закрытие станции метро Горьковская на 16 месяцев можно предполагать ЗАКАТ и РАЗВАЛ предприятия.
^
    
гармашев писал(а):
учитывая грядущее закрытие станции метро Горьковская на 16 месяцев можно предполагать ЗАКАТ и РАЗВАЛ предприятия.

От спортивной ножками Mad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Karter писал(а):
Коллеги, кто соберёться ехать, не сочтите за труд взгляните, не ли там старого нововского Уиттли?

Старых нововских Уитли там целый пакет ! Большой пакет ! Правда без инструкций и декалей,они валяются отдельно.Стоил он пол-года назад что-то около 100р,но сейчас,в связи с полной сменой коллектива(по слухам) Вам вряд-ли кто сможет их найти,я уже не говорю о том чтобы скомплектовать...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кто спорит, Чернышов был личностью. Только вот магазин его-уходящая натура. Закат и развал ни как не связан с ремонтом Горьковской . Чернышов-последний с Римского-Корсакого по духу своей коммерции. Да , в 93 году насыпав на лоток донецкого пластика, рижских дек и пару книжек - можно было срубить не плохие деньги. Потом стал появляться импорт. Это сразу убило проиводителей дек- у того же Николаеча Траверс до сих пор лежит- и лежит потому, что ни кому не нужен. Потом стали привозить травло и смолу - народ радовался, и некоторые даже покупали . Однако , относительно скоро после этого, появилось такое чудо как интернет, и большинство покупателей ушло туда. Да , Да в Арт Музее много чего лежит, когда в первый раз заходишь-глаза разбегаются- Вот он НАСТОЯЩий Хобби-Центр, не чита Ладожской и Гулливеру. И вековой слой пыли на большинстве "экспонатов"становится заметен далеко не сразу. Скажите, и что это за коммерсант, у которого товар свален кучей и не готов к продаже годами (пример смотри выше)?
Магазин в Артмузее в его нынешнем виде обречен. И это вопрос времени. И диктуется временем. В любой момент может смениться начальник музея -что из этого выйдет? Не будет , как в Кубинке?
^
    
Нет там траверса , ну лежит 1 лист на миг-3, несколько листов на ил-2 и р-47 и все
^
    


в игноре у 9 пользователей
Bubnov писал(а):
...вековой слой пыли на большинстве "экспонатов"становится заметен далеко не сразу. Скажите, и что это за коммерсант, у которого товар свален кучей и не готов к продаже годами (пример смотри выше)?
Магазин в Артмузее в его нынешнем виде обречен. И это вопрос времени. И диктуется временем. В любой момент может смениться начальник музея -что из этого выйдет? Не будет , как в Кубинке?

Насчет развала-посмотрим,время покажет,хотя лично мне,при худшем варианте, будет очень больно смотреть как умирает детище Александра Николаевича...Уважаю Ваше мнение,но рассуждать о том каким коммерсантом был А.Н.Чернышев по меньшей мере некорректно,Вы же не видели его дебет с кредитом ? Такое ощущение складывается,что Вас там (в Хобби-Центре) чем-то обидели... С моей точки зрения,Хобби-Центр был ЛУЧШЕЙ модельной конторой в Петербурге.
^
    
Почитал здесь высказывания уважаемых коллег и вдруг стало грустно оттого,
что с уходом Александра Николаевича закрывается целая страница в истории моделизма в нашем городе (как бы пафосно это не звучало).
Я был с ним знаком примерно 3 года, 2 из них - периодически помагая комплектовать те самые пресловутые модели ( НОВО'вские в том числе),
и я , чесно говоря не замечал "векового слоя пыли на большинстве "экспонатов" - да, некоторые вещи залеживались, но далеко не до такой степени.
Просто, по мнению Александра Николаевича, покупатель найдется на каждый товар - те же НОВОвские модели расходились довольно неплохо, по крайней мере при мне. Что касается "новинок" - были и они, причем зачастую дешевле, чем где-либо в городе. Ну а самое главное - "А.Н. и co" всегда старались помочь начинающему моделисту чем могли - начиная с вопросов о покраске и сборке, и, заканчивая вопросами о том где ещё в городе можно приобрести модели.
Каким магазин будет в его отсутствие я, чесно сказать, не берусь - по крайней мере в ближайшей перспективе - видимо будут серьёзные изменения - какие именно я не знаю. Знаю только, что несмотря на потери, магазин продолжит свою работу, по крайней мере , в ближайше обозримом будущем.
Простите, просто наболело.

Р.S. А Уиттли, Ланкастер, Веллингтон и иже с ними оязательно будут - я этим занимаюсь по выходным - заходите.
P.P.S. А на продукцию многих фирм будут скидки - не сочтите за рекламу.
^
    
Bubnov писал(а):
И вековой слой пыли на большинстве "экспонатов"становится заметен далеко не сразу. Скажите, и что это за коммерсант, у которого товар свален кучей и не готов к продаже годами (пример смотри выше)?

Ваши слова, лишнее доказательство тому, что его дело было именно таким каким он хотел его видеть.
Незнаю наскольуо вы его хорошо знали, я смею надеяться, что знал его ОЧЕНЬ хорошо.
Так он всегда говорил, что он никакой не комерсант, и магазин это не средство обагащения, а именно НАСТОЯЩИЙ хобби-центр!
Чтобы пришел и голова закружилась от обилия, чтобы это было место, где можно нетолько купить модели, но главное ПООБЩАТЬСЯ!!!
Он всегда мечтал, рядом с магазином сделать отдельное помещение, где могли бы собираться люди, и разговаривать, общаться.
Очень грустно, что его мечтам уже не суждено сбыться, такого фаната неосталось.
Чтоже касаеться магазина, то ближайшие пару месяцев все покажут и в любом случае решение будет принято гдето в к концу осени.
Но по мне, так этот магазин асоциируеться исключительно с именем Александра Николаевича Чернышева, и без него он, к огромному сожалению, станет одним из...
^
    
Pulemet писал(а):
Но по мне, так этот магазин асоциируеться исключительно с именем Александра Николаевича Чернышева, и без него он, к огромному сожалению, станет одним из...

Присоединяюсь ОДНОЗНАЧНО!!!
Ради Сашиной памяти!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
..."Так он всегда говорил, что он никакой не комерсант, и магазин это не средство обагащения, а именно НАСТОЯЩИЙ хобби-центр!
Чтобы пришел и голова закружилась от обилия, чтобы это было место, где можно нетолько купить модели, но главное ПООБЩАТЬСЯ!!!
Он всегда мечтал, рядом с магазином сделать отдельное помещение, где могли бы собираться люди, и разговаривать, общаться."...

Вот , дорогой коллега, Вы и согдласились со мной- магазина там нет. Арт музей -это кусочек 90 годов, заповедник такой. Если б его выселили , ни где в другом месте он уже не выжил .Это пусть коммерснты думают о зарплате сотрудников, арендной плате, расчетах с поставщиками. Вам главное, чтоб было место для общения.И это понятно. Я сам люблю это дело. Но когда это единственное достоинство магазина, становится грустно. А низкие цены на модели, спросите себя, за счет чего(кого) это счастье?
^
    
Вы г Бубнов в корне неправы. Я не люблю трепаться на форумах. Эту комерцию начинал с Автова.Потом бросил не комерсант . A Николаич хотел чтобы модели были доступны даже протстым с людям с малым доходом . ЗАКАЗЫ БРАЛ НА ВСЁ И ВЫПОЛНЯЛ ИХ. А теперь где можно заказать ? А тепеть приди в любой на заказ не торгуем .Инет магазин не каждый может . А ГЛАВНОЕ КАКАЯ БЫЛА ОБСТАНОВКА ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ НИКОГО И НИКОГДА НЕ ОБЛАЮТ!!!!!
^
    
А.Н.Чернышев БЫЛ и были его достоинства , кто-бы спорил , но были и вопиющие недостатки , о которых я не хотел бы долго разговаривать-они были и ВСЁ.НО без ЛИДЕРА и ВДОХНОВИТЕЛЯ подобное дело не реально продолжать , а внешних бед и проблем всё больше и больше.Отсюда вывод...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вспомним тему данной странички: Магазин в АртМузее. Магазин, а не личность Чернышева. Я не назвал бы его лидером и вдохновителем. Для этого нужна группа последователей и соратников. А его магазин - театр одного актера, как лоток на рынке- ушел продавец-нет магазина. Недавно "тихо скончался " магазин Искра(подробности тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2576.html). На самом деле у этих двух магазинов очень много общего. И перспективы похожие - у магазинов.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bubnov писал(а):
Недавно "тихо скончался " магазин Искра(подробности тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2576.html). На самом деле у этих двух магазинов очень много общего. И перспективы похожие - у магазинов.


Искра - это даже магазином назвать сложно, лавчонка, самая хилая в городе . Единственный , казалось бы ее плюс , это возможность заказа моделей , так и то ждать приходилось по пол года и до сих пор, со многими эта забегаловка не рассчиталась . Так что я не думаю , что имеет смысл сравнивать лавку куда приходило полтора человека с приличным заведением и общего между ними , разве что пара одинаковых коробок на полках.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хорошо, поясню свою мысль. Магазин - это совокупность помещения, работников и собственно товара для продажи. В Искре отдел "арендовал" сын у папы в приватизированном помещении. А Арт-музей - это объект Министерсва Обороны , часть Ржевского полигона. Nazar, спроси у отца, мог бы он открыть на территории ввереного ему полка лавочку. Однако Чернышев смог , и в этом смысле он личность безусловно выдающаяся. И , благодаря своему расположению , это наверное единственный хобби-магазин в России, куда клиентов автобусами (туристическими) привозят, курсантов и солдат - так строем и с песней. Все таки один из крупнейших военных музеев в Европе. Только торгуй. И в Искре , и у Чернышева - семейный подряд. И главное - товар появлялся и там и там по одному принципу. Может , ни кто не заметил, но так же тихо умерли "серые" поставщики, привозившие пару десятков коробок и краски из Чехии, Польши и Прибалтики и сбывали это все через Искру и Арт-музей. Не выгодно стало.Глобализм, он знаете ли , наступает. И это не только в виде битв между полицией и активистами в телевизоре. И торговать теперь надо, что б и сертификаты были , и пошлины что б уплочены , и что б договора были письменные. Кстати, если вы читаете эти строки- значит вы в Интернете. А ведь Сеть тоже ударила по лотошникам. Те , кто покумают травло и смолу, делают это напрямую.
Магазин в Артмузее , благодаря своему расположению, умирал бы очень долго. Теперь процесс ускориться. По моему, настоящее , налаженное дело обязано переживать своих основателей (как , например "Моделист").
Вообще говоря, ввязался я в этот спор только по одной причине - На форуме , бывает спрашивают, как открыть магазин. Опыт Чернышева использовать нельзя. Точнее , сегодня уже нельзя- времена изменились. И ещё, а что Ладожская и Гулливер- это не хобби магазины ?! Судя по тому , что написано в форуме , хуже , чем Арт музей , они только по одной причине - пиво пить нельзя, и поэтому ну ни в какое сравненье....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bubnov писал(а):
Nazar, спроси у отца, мог бы он открыть на территории ввереного ему полка лавочку.


Куда то мы не в ту степь уходим. Начнем с того , что ты понимаешь под территорией ввереного полка ? помещение в штабе или пустырь у санчасти ? На территории ввереного ему гарнизона , находилось с добрых несколько десятка всяких магазинчиков и лавочек, а во времена всеобщей кооператизации они росли как на дрожжах. На территориях частей , частенько бывают маленькие магазинчики , с продуктами и ширпотребом , так что это не пример. До АртМузея, была лавка в Военно Морском Музее , который то-же находится в ведомстве ВМФ и очень во многих музеях схожая ситуация. А говоря о сравнении Искры с АртМузеем, я имел ввиду , что сравнивать пивной ларек и пивной ресторан, некорректно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да , похоже не туда. Желание поспорить перехлестывает. Территоря полка- территория войсковой части, магазинчики- только ВоенТорг. Гарнизон - закрытое администанивное образование-возможно всё . А Чернышев заарендовал кусочек штаба части. Во времена всеобшей кооперации, это верно. Музей ВМФ с коммерцией завязал. Начальник Артмузея продолжает рисковать, вероятно для него есть смысл. Остальные музеи не являются объектами МО.
^
    
EvilElf писал(а):
новинок нет, зато старинок....

А Итал №285 и № 362--- БЕРГИ ---там были или где????? Question
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bubnov писал(а):
А Чернышев заарендовал кусочек штаба части. Музей ВМФ с коммерцией завязал. Начальник Артмузея продолжает рисковать, вероятно для него есть смысл. Остальные музеи не являются объектами МО.


Да не является сам музей отдельной воинской частью и уж тем более не является ее штабом. Музеев подведомственных МО достаточно и тематические торговые лавки есть практически во всех. Я даже больше тебе скажу на территории главного штаба ВМФ в Москве , в фойе перед кпп , есть лавка с тематическим ассортиментом ( вымпелы, памятные знакиб модели кораблей и лодок и так далее ) и это действительно территория воинской части , а не музея, так что это не нонсенс.
^
    
Щ том КАК открыть магазин на территории воинской части или учереждения министерства обороны я знаю абсолютно точно.Но вопрос не в том.Сегодня не даром "век информатики" , чем проигрывают поганенькому подвалу на Загородном ВСЕ магазины Питера?Отвечу-в них НЕТ книжных полок , нет и в арт музее , но есть полки с ОТКРОВЕННЫМ и ГРЯЗНЫМ контрафактом.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy