Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски "DeBeer"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Можно ли окрашивать модели аэрографом акриловыми автомобильными красками фирмы "DeBeer " ? В трёх метрах от моей работы компьютерный подбор красок этой фирмы,мне было бы удобно,да и вроде бы дешевле приобретать у этих ребят краску для своих моделей.Хотелось бы услышать мнения специалистов.Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Серёга23 писал(а):
акриловыми автомобильными красками фирмы "DeBeer "

Их наверняка наносят на автомобили большим аэрографом - краскопультом, так что можно, наверное. Но
Серёга23 писал(а):
Хотелось бы услышать мнения специалистов

стоит связаться с теми автосервисами, кто пользуется в работе этими красками - узнать, чем разбавлять краску, и вообще тонкости Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Серёга23 писал(а):
мне было бы удобно,да и вроде бы дешевле приобретать у этих ребят краску для своих моделей.

Они Вам будут по компьютеру по 50г подбирать?Или из готового отливать в Вашу тару? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
стоит связаться с теми автосервисами, кто пользуется в работе этими красками - узнать, чем разбавлять краску, и вообще тонкости

Уважаемый Олег,спрашивал.Они все работают только пульверами,аэрографами никто не пробавал у нас.Разбавляют эту краску они каким то вроде нитрорастворителем,паренёк с подбора сам не знает(на канистре с растворителем нет надписи,но запах как у 646 или 647 го)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Хорст писал(а):
Они Вам будут по компьютеру по 50г подбирать?

там у них хороший добрый паренёк работает,я думаю пойдёт на встречу Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Хорст писал(а):
Или из готового отливать в Вашу тару?

кстати,я уже с ним договорился,как куплю аэрограф,первым делом катки чёрным на лепарде буду пробовать покрасить.Подожду у него клиента на чёрную краску м попрошу его сделать грамм на 20 больше(для меня)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Вообще то я ждал ответов от добрых людей,и думаю здесь такие есть кто этой краской пользовался
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёга23

Давайте детально разберёмся и попробуем расставить точки над I.
Краска указанной Вами фирмы подразделяется на:
1. алкид
2. акрил
3. база
4. полиуретан
и т.д.
Для окраски моделей подходит только №3 - база. И акриловый лак для финишки (для авто)
База DeBeer отличается хорошей мягкостью и мелкодисперсностью. Работать с ней очень приятно.
Используйте только фирменный растворитель, никаких 646, 647, 650. Палитра позволяет собрать практически любой оттенок краски.
Бывали случаи что только она и выручала при подборе.
Есть нюансы в растворителях, обязательно спрашивайте о компонентах у продавца.
Успеха.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Серёга23
Почитай информацию о De Beer
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok писал(а):
Давайте детально разберёмся

я же написал в самом начале-АКРИЛОВЫМИ автомобильными красками фирмы "DeBeer "(во всяком случае так мне ответил этот парень,что там работает).Он вообще довольно сбабо разбирается во всей своей химии,но его там держат за то,что он очень хорошо подбирает цвет и клиенты довольны.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

omega писал(а):
Почитай информацию о De Beer

Спасибо,Олег ! Читал,ничегошеньки не понял. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёга23
Акрилом красить нельзя. Либо Вы что-то неправильно поняли, либо Вам не правильно объяснили.
Свой ответ я написал выше. Работал с этой краской, был очень доволен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok писал(а):
И акриловый лак для финишки (для авто)

Авто пока в планах нет,хочу танки свои покрасить,а их наверное лучше матовыми делать,да ?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Dimok писал(а):
Акрилом красить нельзя. Либо Вы что-то неправильно поняли, либо Вам не правильно объяснили.

Завтра ещё с ним поговорю конечно.Но два дня назад он мне сказал,что на их базе пополнение ассортимента краски-появилась акриловая автокраска " DeBeer "на водной основе.Не знаю будет ли такая и у него,или только на базе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёга23
Вас должны интересовать вот эти http://www.de-beer.com/ru/products/500.php компоненты. Про лак там указано только для реальных авто.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Поймите только одно. Акриловая краска - красящий пигмент размешанный в акриловой смоле. В краске на водной основе акриловой смолы нет. Нет её и в базовых красках. Это подмена понятий и некомпетентность продавца.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо,Dimok.Завтра поточнее у него всё распрошу ещё про состав его краски.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Dimok писал(а):
В краске на водной основе акриловой смолы нет. Нет её и в базовых красках.

Он мне новый прайс даже показал,и там написано-"краски акриловые на водной основе",это я сам там прочёл
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёга23 писал(а):
Он мне новый прайс даже показал,и там написано-"краски акриловые на водной основе",это я сам там прочёл


Это написано с учётом понятий и привычек российских потребителей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok писал(а):
Это написано с учётом понятий и привычек российских потребителей.

Very Happy понятно !
^
    


в игноре у 17 пользователей
Серёга23 писал(а):
"краски акриловые на водной основе"

Некорректное понятие - вода не является основой, а всего лишь разбавителем. Цитата: "Акриловые краски — это синтетические краски, которые создаются на основе акриловой кислоты, а точнее акриловой полимерной эмульсии (состоит из полиакрилов и полиметакрилов). Эта эмульсия играет в составе краски роль связующего вещества между водой и пигментом."
Водоразбавимые краски делаются на основе ПВА-эмульсии, акриловой полимерной эмульсии, латексной эмульсии или их композиций.
Есть и акриловые краски, разбавляемые специальными разбавителями, в качестве связующего использующие неводную дисперсию акриловой смолы.
Так что, говоря об акриловой краске - надо чётко представлять, что используется в качестве связующего и чем это связующееся разбавляется.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
надо чётко представлять, что используется в качестве связующего и чем это связующееся разбавляется.

Короче,завтра сам попробую посмотреть,что у них там на банках написано,хотя бы точно марку краски узнать,ага?

Добавлено спустя 15 часов 1 минуту 46 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Сегодня посмотрел что написано на банках с красками "DeBeer ". Почти на всех надпись-" Berobase ",это я так понял и есть та самая "база",о которой писал Dimok?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy