Из чего щетина кисти - не важно, хотя пластиковую я не пробовал.
Теперь некоторые дополнения-уточнения по алгоритму
1. Да, желательно
2. "Звезда" или нет - решать Вам. Правда говорят, что "Звезда" не очень дружит с аэром, но я сам не пробовал. Главное, покрытие должно быть достаточно прочным для последующего механического воздействия.
3. Я лаком не задувал (правда, использовал или тамиевскую, или АКАНовскую краску). Если сомневаетесь в прочности покрытия, лучше покрыть поверх матовым лаком. Желательно акриловым, чтобы потом, если чего-то не получится с маслом, можно было бы смыть масляную краску уайт-спиритом не затронув базового слоя.
4. До полного высыхания (лаки бывают с разным временем высыхания)
5. Ни одна из перечисленных красок не даст Вам цвета древесины, поэтому наносите смесь, намешанную по Вашему вкусу. Время ожидания надо подбирать экспериментльным путем. Краска должна подсохнуть ровно настолько, чтобы еще хорошо стираться с поверхности, но уже оставлять на ней следы.
6. есть еще один способ - снимать излишки не кистью, а ватными палочками. В первом случае больше будет оставаться мелкие полоски, имитирующие структуру, во втором краска подчеркнет уже имеющуюся на модели фактуру дерева. Краски должно остаться столько, чтобы сквозь нее проглядывал базовый слой.
В результате всех этих действий должно получиться примерно так (первая картинка - использовалась кисть, вторая - ватная палочка).
Поскольку технология для Вас новая, лучше сначала потренироваться на кусочке пластика. Второй замечательный вариант для тренировки - "средневековая шлюпка" от "Звезды". Там и структура дерева хорошая, и запороть не так жалко, и с оттенками окраски можно побаловаться (например снаружи темнее, внутри светлее), а если хорошо получится, то и на ту же Вашу бригантину не стыдно будет поставить - очень оживит модель).
Добавлено: Пт Июл 29, 2011 11:46 am
Заголовок сообщения:
colonel
уже побежал пробовать. Куском пластика как раз брагантина и выступит. Ее не очень жалко))
"Если сомневаетесь в прочности покрытия, лучше покрыть поверх матовым лаком." - а матовым чтобы лучше маслянная краска держалась?
Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
и еще вопрос - маслянные краски нужны самые обычные или какие-нить особенные?
Я просто не пользовался ими никогда (гуашь с акварелью - это да, а про маслянные тока слышал)
Шо самое интересно на "заре советской власти" даж умудрялся гуашью модели разрисовывать.
Смешивал гуашь+пва и кисточкой полученную семь наносил на модель.
Местами топорно получалось, но учитываю шо тогда нитрокрасок вообще не было в доступе, это был вариант!
Все правильно, матовый лак - чтобы лучше удерживалась масляная краска.
Краски самые обычные художественные. Купил себе по тюбику каждой лет 5 назад - до сих пор и 1/3 не использовал.
colonel, тока шо купил маслян краски! марс оранжевый прозрачный (там этих марсов как грязи!) + умбра жженая.
А разводить то их чем?
в художественном салоне предложили уайт-спиритом.
Даж уайт-спирит предложили во флакончике. В флакончике том объема где 100 грам. Цена - 170 рублей.)))
Сам недавно в ашане отоваривался 0, 5 литра - 30 руб!
Видимо в салоне уайт тож "художественный",поэтому и стоимость выше.
А разводить их не надо - наносить такими же густыми, как они есть.
Уайт-спирит может понадобиться только для того, чтобы полностью смыть результаты неудачного эксперимента.
Кстати, уайт-спирит в художественном салоне гораздо чище и гораздо менее вонючий, чем тот, который продается в хозмагах.
Поэтому и цена сильно разная. Для наших нужд великолепно подходит дешевый хозяйственный (хотя я предпочитаю использовать уайт-спирит от Тиккуриллы - чистый и невонючий, как художественный, но намного дешевле).
Про уайт от тикурилы слышал, но не знал что он не вонючий.
Тока шо нанес слой масляной на основной цвет.
Маслянная - умбра женная. Основной цвет - акрил эмаль цвета телесный (средний золотистый загар).
Лаком основной цвет не покрывал. Решил рискнуть
Опытным путем установлено что подсыхания масляной краски требуется не менее 1 часа.
Результат получился чем то похожий на моренный дуб.
Но и это впечатляет! Борт корабля ожил и стал похож на настоящий.
Щас жду окончательного высыхания масляной краски. Кстати вы не в курсе сколько ждать до полного высыхания?
И каким лаком сверху покрывать? матовый, глянцевый?
Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
просто поверх масляной я еще буду краску наносить - эмаль, поэтому и думаю покрывать масляную лаком или нет?
Результат получился чем то похожий на моренный дуб
Поэтому я и предупреждал, что краски надо смешивать. Сама по себе жженая умбра -очень темно для имитации дерева, лучше было бы осветлить, смешав с чем-то типа охры. Хотя, конечно, главное, чтобы Вам нравилось.
Время полного высыхания краски зависит от производителя, но проверяется очень просто: возьмите ватную палочку и проведите по модели. Если на ней не осталось ни малейших следов краски, значит высохла. Я пробовал как питерскую краску (кажется, "Невская"), так и забугорную (Винзор&Ньютон) - разницы не увидел (разве что в цене ), и та и другая высохла примерно за сутки.
Кстати, а можете показать, что получилось?
снеговик писал(а):
просто поверх масляной я еще буду краску наносить - эмаль
Да было бы любопытно взглянуть что получилось, и как все это с текстурой дерева взаимодействует!Покраска Санта-Марии предстоит, подумываю маслом красить.Уважаемый Colonel, если не секрет,на второй картинке какие цвета мешали для получения такого оттенка?
КОГГ просто нереально круто смотрится. А где можно увидеть побольше фоток этого корабля?
Когг не мой, делел какой-то немец в 2006 году и показывал результаты на modelboard.net. К сожалению сама тема там уже в архиве ( http://www.modellboard.net/index.php?action=printpage;topic=15944.0 ), а фото и подавно нет. Зато фотографии остались на "фотобукете" - ссылки на них есть в архивированной теме, или у меня (10 МБ)
Scrafter писал(а):
Уважаемый Colonel, если не секрет,на второй картинке какие цвета мешали для получения такого оттенка?
Вряд ли Вам сможет это сказать даже автор модели. Цвета мешаются из различных красок охряного и землистого оттенков (более-менее полный набор я перечислял выше) до состояния "мне наконец-то понравилось".
Правда, очень рекомендую потренироваться на звездовской шлюпке. Уже не одному коллеге-моделисту рассказывал эту технологию, и все они сошлись на том, что эта шлюпка - лучшая "кошка" для отработки технологии.
Краска почти высохла, цвет получился действительно темный дуб (мореный).
Благородный такой цвет.
Фото будут, но позже, ибо севодня:
1) праздновали с женой годовщину свадьбы
2) это пожалуй основная проблема - накрылся фотоаппарат)))
Краска почти высохла, цвет получился действительно темный дуб (мореный).
Хорошо!
Я думал, и правда как мореный дуб, поэтому и написал, что темновато. А тут оказывается (если убрать блеск) - хорошая такая "проканифоленно-просмоленая древесина.
А украшение на носу - вообще как старинная деревянная резьба. Мне сейчас как раз на "Штандарте" предстоит добиваться примерно такой же окраски украшений.
последний две фотки сделаны при исуственном освещении - лампочка Ильича.
colonel
эмаль, которую собираюсь наносить - черные полоски по борту (так в инструкции нарисовано).
Дело в том, что маски я делаю из малярного скотча, а он несколько более липкий, чем бы хотелось.
Вот и волнуюсь не оторвется ли он с масляной краской после снятия маски
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
к сожалению фотоаппарат не фонтан, поэтому всей "радуги" цвета передать не может.
А мож я просто криво фоткаю - не профессионал
Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
а, еще по покраске: излишнюю масляную краску удалял ватными дисками. Потом (свежая идея жены!) по полученному результату еще и пальцем провел-протер, до получения желаемого результата. Пальцем нужно тереть в одном направлении.
Незнаю почему, но именно после "протирания" пальцем получился именно желаемый результат! Ни благодаря кисточке, ни ватным палочкам такого результата достичь не смог.
Видимо дело в покрытии пальца)))
эмаль, которую собираюсь наносить - черные полоски по борту
Попробуйте поступить с ними как и с остальным бортом, только покрывайте не умброй, а, например, жженым или темным марсом.
С одной стороны будет темнее, чем основной борт, а с другой стороны будет гармонировать по фактуре.
Возвращаясь к вопросу, чем покрывать: я после масляной процедуры все равно далаю еще и расшивку, и смывку, и
(иногда) фильтры. Для всего этого покрываю модель поверх масла акриловым лаком - держится вполне себе нормально.
снеговик писал(а):
краску удалял ватными дисками
Так дисками или палочками? Если дисками, то понятно, почему нужный результат получился только после "пальцевой" обработки. Если палочками, то непонятно, скорее всего краска немного пересохла.
насчет покрытия борта масляной более темного цвета- так ведь эти полосы я предполагал что должны быть именно окрашены Да и фактура видна не будет, ведь черные полосы я планирую без просветов.
Далее "я после масляной процедуры все равно далаю еще и расшивку, и смывку, и
(иногда) фильтры."
1) расшивку - имеется ввиду что делате более глубокие углубления между досками борта? (я читал про расшивку, но мож не совсем понимаю что это такое). Кстати пробовал делать расшивку на этом судне - по борту. Почему то не получается ровных полос, резак когда веду, он все время норовит в сторону отклонится. Как с этим бороться - не знаю!
2) насчет смывки (я так понимаю это метод разведенной акварели с фейри, когда полученный состав затекает во все щели, а избытки на ровных поверхностях удаляются?)- в моем варианте есть смысл делать, если и так борт выглядит как "состаренно-просмоленное дерево"?
3) Фильтры, в двух словах, это как? (повторюсь: про все эти техники читал, и читал не раз, но щас в голове - полная каша!)
"Так дисками или палочками? Если дисками, то понятно, почему нужный результат получился только после "пальцевой" обработки. Если палочками, то непонятно, скорее всего краска немного пересохла. "
И дисками и палочками и кисточкой пробовал и даж полотенцем (огреб правда за это слехка от жены)). Но эффект удовлетворит только после "пальцевого" метода"
так ведь эти полосы я предполагал что должны быть именно окрашены
Не логично для реального парусника. Какой смысл тратить краску на какие-то полосы при том, что остальной борт не закрашен. Окраска деревянных судов имеет вполне однозначное предназначение - предохранить дерево от гниения (ну, для военных парусников еще для распознавания свой-чужой в бою). Звездовская бригантина - торговое судно, срок службы изначально предполагается небольшой, борта можно не красить вообще или просто проолифить. А выступающие полосы на борту - элементы усиления корпуса, делаются из более прочного дерева и издревле чем-то пропитываются (с ходу не вспомню, чем, кажется, что тируются, но могу ошибаться), поэтому они еще с давних времен темнее, чем остальной некрашенный борт. Вот исходя из этого я и предлогал делать их более темным маслом.
Если все же надумаете красить, то можно либо предварительно покрыть всю поверхность лаком (матовый или полуматовый - это на любителя), либо ватной палочкой, смоченной в уайт-спирите, оттереть масло с поверхностей, которые будут закрашиваться.
colonel, убедили! прокрашу каким-нить темным маслом. Почти черным.
Масляную на масляную можно, без промежуточного лакового слоя?
И забегая вперед, посоветуйте цвет палубы.
Красить буду тем же способом что и раньше (еще раз спасибо за способ!), но я предполагаю что она должна быть несколько светлее чем борт.
Забегая совсем-совсем вперед: а надстройки (рубка и т.д.) в какой цвет красить?
Или была практика их краской покрывать? Площадь то в принципе небольшая, краски не так много уходит, да и глаз пассажиров должны радовать
Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
Кстати насчет полосок, котор планировал покрасить, на рисунке обозначил их №2. Интересно их назначение: украшение? усилители конструкции борта?
Еще планировал покрасить верхнюю часть - №1 (планширь?) тож черным, как с внешней так и с внутренней строны - имеет смысл?
И на внутренней расшивке присутствуют полоски (тож усиление борта?) - их тоже в черный красить? Или вообще не трогать?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы