Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

graw vs GFO (завершен)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Я завтра Smile Мне весь вечер с ребенком сидеть Smile

Добавлено спустя 23 часа 38 секунд:

ребенок всетаки дал мне поработать


^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
Ну я готов. Фото выкладывать или до завтра ждать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как считаете нужным. У меня финал завтра.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
ОК. Тогда вместе и начнём! А то одному кулачками-то махать неудобно Mr. Green
Зы. А мы на "ты" вроде переходили?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дурацкая привычка выкать. Даже когда ругаюсь матом Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
Настоящий джентльмен!
^
    


в игноре у 5 пользователей
До окончания боя сутки, господа. По-тихонечку доводим модели до состояния готовности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понеслась!








^
    


в игноре у 6 пользователей



^
    
Удачи Вам господа! Пусть победит сильнейший.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я так понимаю что финальные фото уже выложены и на правах одного из судей могу сказать свое мнение?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ой ребятки! Судить весьма проблематично такой размах как у Вас!!! Даже и не знаю что тут делать. Честно...
Ну, как имеющий право на судейство (прошу внять, что не предвзятое Mr. Green), то получается так:

Боец graw: Opel Blitz Fuel Truck (Academy) - 9 Баллов по шкале "Скейлера"
Смывка "Крутая". Очень понравился Опелёк.

Боец GFO:Mersedes G4 (Hasegawa) - 9 Баллов по шкале, того же "Скейлера"
Как понравилась сама модель этого "Мерина", так и впечатлило то, что были примененны "Дополнения" в отражении отаки соперника.

Теперь, разъяснения в отсутствии у каждого по одному баллу. То бишь Почему 9, а не 10:

Боец graw: Не хватает сколов краски (хотя бы) на радиаторе и дворников на фонаре нет. Ой на лобовом стекле (извините, Я Авиатор) Wink

Боец GFO: Что-то не нравится мне в покрышках. Быть может, не хватает им чуть пыли?

Ну, вроде бы всё! Я своё отсудил по этому бою. Возможно другие судьи не обратят внимания на то, на что я указал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Самое интересное то что я соглашусь с коллегойBarracuda250 в плане трудности судейства. Обе модели малого масштаба и выполнены на высоком научно-техническом уровне. Сразу и не скажешь что 72 масштаб. Видно что авторы приложили не мало усилий над своими работами. Да и работы сами по себе интересные.
Так что трудно судить. Что же касается недочетов то я со своей стороны не увидел их на модели
graw. Работа очень достойная и хорошо украсит любую коллекцию.
То же самое мог бы сказать и о работе GFO, однако глаз зацепился за две вещи:
- не совсем ровное покрытие/покраска на переднем крыле (хотя это возможно из-за ракурса фото)
- так как основным своим направлением считаю все же БТТ - отсутствие пыли на колесах тоже сразу бросилось в глаза (однако для тех кто собирает модели автомобилей - это наоборот большой плюс). В связи с этим лично мои оценки таковы

graw - 10

GFO - 9

Еще раз повторю что оценки отражают только мое мнение о модели и никаким образом не отражают мнение о авторе.
Тем более что модели отличные. Надеюсь как судья я свое дело сделал чисто.
Еще раз поздравляю с участием и великолепным завершением.
^
    
Поздравляю с удачными моделями, и профессионально проведённым поединком! Судьям пришлось несладко.... Mr. Green
^
    
Модели удались на славу! С завершением боя друзья!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Leka писал(а):
Судьям пришлось несладко...

Да уж! Если честно, то тяжело было оченивать сей поединок. Он оказалсмя на столько "Кровавым", что мне , а в прочем как и Андэс'у было над чем попотеть, оценивая столь великолепные работы!!!
^
    
Коллеги обе модели хороши, разрешите выставить оценки завтра без спешки. Утро вечера мудренее. Smile

Добавлено спустя 9 часов 58 минут 38 секунд:

Ну что же, выскажу и я свое мнение. Работы интересные, сроки короткие, работа проделана большая.

graw Честно говоря, до последнего момента думал, что модель в 1/48. Окраска, смывка, все сделано прекрасно. Также понравилось и то, что сфотографировано на контрастном фоне, есть основание, модель в фокусе. Из недостатков только непорядок с нижней щелью водительской двери, и габаритные усы я бы заменил на проволоку, очень уж у них монструозная толщина.

GFO По всей видимости не хватило времени. Не очень понравилась фотосессия, фокус немного гуляет. Много мелких недочетов - на капоте царапины, на тенте сзади серебрянка, не очень аккуратный салон. Имхо для сборки из коробки такую модель стоило собирать с тентом. Теперь чисто с точки зрения автомоделиста - глянец на крыльях неравномерный, на кузове отсутствует. Не понравились колеса - слишком чистые и не очень ровная граница между шиной и диском, кстати легкое запыление решило бы эту проблему. Не выделен протектор колес. Обидно, ведь все эти мелкие недочеты (может кроме глянца) можно было бы исправить за пару часов.

Итого:
graw - 10 баллов
GFO - 7 баллов

Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Позвольте высказать благодарность рефери и судьям за проведение и оценку нашего боя.
И парочка итогов.
1. Формат мне понравился. Быстрая дуэль, не растянутая на месяцы.
2. Спасибо тов. GFO, за то, что "открыл" для меня 72ой масштаб! Если бы не его вызов, внимания на этот масштаб так бы и не обращал. Т.к. считал его "слепым", мелким, упрощённым (применительно к БТТ).
3. Чтоб не возникало вопросов, запретить "параллельное" судейство.
4. Готов к новым боям.
5. GFO жму твою окровавленную руку!
Всем спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
graw писал(а):
5. GFO жму твою окровавленную руку!
Приятно было иметь дело.
^
    


в игноре у 7 пользователей
graw писал(а):
Чтоб не возникало вопросов, запретить "параллельное" судейство.


поясните, что имеется ввиду?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy