Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24в 1/72 HobbyBoss. ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте!
Хочу поучаствовать с этой моделью



В GroupBuild, посвященный данной теме, поучаствовать не смог. Спасибо, что правилами не ограничили участие вертолетов здесь.

С прототипом пока не определился, пока хочу просто собрать модель. Использовать травление пока не предполагаю. Да и беглый поиск по известным мне инетмагазинам, не дал положительного результата по наличию травления для данной модели.
Опыт последних сборок говорит мне, что у меня пока не все в порядке с покраской, с этим и буду бороться. Smile

Пока изучаю все темы связанный с этим аппаратом
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1147.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29668.html

Приветствуются советы и наставления.
^
    


в игноре у 5 пользователей
О! Первый "Вертолётчик" в этой теме объявился уже!!! Удачи в постройке!!! И с Днём Рождения!!! Всех Благ и Здоровья!!!
^
    
Удачи Вам!
^
    
у eduard есть травление для него(правда в наших интернет магазинах не видел, да и не искал особо усердно...):
http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=6889&name=mi-24&catalogue_nb=&type= &pgroup=&scale=2&product_month=&product_year=&page_start=5

Написано, что как раз для HobbyBoss (вот думаю, сгодится ли для звезды, ну это так мысли вслух... Smile )
Ну и конечно же удачи в постройке! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
К сожалению травленка предназначена для Хобби Босс.Пробовал приложить к ЗВЕЗДЕ,получается больше по размеру.Обрезка приборок только их испортит.Удачи.
^
    
Barracuda250 писал(а):
О! Первый "Вертолётчик" в этой теме объявился уже!!! Удачи в постройке!!! И с Днём Рождения!!! Всех Благ и Здоровья!!!
МаратН писал(а):
Удачи Вам!
ElfmakC писал(а):
у и конечно же удачи в постройке! Smile
Николай... писал(а):
Удачи.

Спасибо!

ElfmakC писал(а):
у eduard есть травление для него(правда в наших интернет магазинах не видел, да и не искал особо усердно...):

Я знаю про него, но увы, в тех магазинах, которые я знаю, его нет...
^
    
Приветствую Коллега! Желаю удачи и конечно же построить лучше чем я (но это не сложно Wink )!!! Рад буду помочь советом, если потребуется.
По травлению - я пользовался. Дело конечно хорошее, результат первоначально впечатляет, но...Во-первых ошибки и там есть (те-же ремни парашютов и привязные ремни на кресла лётчика и оператора, ни как не дан прицел у оператора...) - руки все равно прикладывать надо. Во-вторых Хоби-Боссовская кабина не так уж плоха сама по себе, хорошо отлита и деталированна, если аккуратно собрать и покрастить, то вполне пойдёт. Ну и в третьих - открыть кабины у Хобика достаточно сложно (нужно пилить фонарь, а в таких формах как у Ми-24 это малореально...), сам фонарь прозрачный, но разная толщина и "линзы" от всей красоты кабины вида почти не оставляют. Так что не заморачивайтесь с травлом - стройте!
^
    
Прерываю паузу.
UA-320 писал(а):
Желаю удачи и конечно же построить лучше чем я (но это не сложно Wink )!!! Рад буду помочь советом, если потребуется.
По травлению - я пользовался. Дело конечно хорошее, результат первоначально впечатляет, но...Во-первых ошибки и там есть (те-же ремни парашютов и привязные ремни на кресла лётчика и оператора, ни как не дан прицел у оператора...)

Спасибо. Буду стараться.
Так получилось, что травление Eduard 73346 (кабина и транспортный отсек) на эту модель меня само нашло, благодаря коллеге Andrijan, спасибо ему.
Тем временем, пока травление неспешным шагом добиралось до меня, я занимался предварительной сборкой отдельных узлов.
На сегодня сделано следующее:

Особо показать нечего, но правила ГБ обязывают. Smile
Кабина пилотов готова к покраске, места под приборы зачищены под установку приборной панели от Эдуарда, остальное по мелочам, достаточно времени и осторожности пришлось уделить при шлифовке и зачистке швов выхлопных труб.
За качество фото, прошу простить, в дальнейшем постараюсь победить эту проблему.
^
    
Вадим, привет!

Смотрю начал потихоньку травленку прилаживать. ИМХО кабину поспешил собрать, я на своем рельеф под ноль снимал, и собирал воедино после приклейки приборок.
Проверь на сухую сходимость, в носовой части пришлось пластик подрезать, и зазор между задней стенкой кабины и стенкой ниши шасси может быть минимальным, я на твоей фоткой стрелочкой отметил проблемные места.

выхлопы (по крайней мере у меня по инструкции собрать не получилось) лучше вклеить после склейки фюзеляжа.
^
    
Andrijan писал(а):
Вадим, привет!
Смотрю начал потихоньку травленку прилаживать. ИМХО кабину поспешил собрать, я на своем рельеф под ноль снимал, и собирал воедино после приклейки приборок.
Здравствуй Алексей! Приборку я подшлифовал, но под "ноль" не снимал. Приладил приборку на сухую, вроде не плохо. Или будет другое мнение? Smile

ivadim писал(а):
Приветствуются советы и наставления.



Собрал кабину на сухую, по Вашему совету, входит со скрипом, собрать можно, но думаю лучше те места подрезать.

Andrijan писал(а):
выхлопы (по крайней мере у меня по инструкции собрать не получилось) лучше вклеить после склейки фюзеляжа.

Да вроде складывал, перед сборкой, и сейчас с усилием сложилось. Но наверно Ваш способ будет более удобным в плане дальнейшей покраски.

Спасибо за подсказки, пока подглядываю за Вашей сборкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гляньте ещё сюда http://www.mct57.org/index.php?action=mgallery;sa=album;id=34
^
    
Увы, не всегда удается выкроить время на хобби.
Но кое-что я все таки сделал.
У меня нашелся старый звездовский набор Ми-24, от него прекрасно подошло остекление грузового отсека, только слегка обрезал и капнул футуры.

Это дало возможность избежать вот такой проблемы.

Попутно со старого набора переместил емкость (кажется для спирта).

сделал гидравлику шасси. Первый опыт.


Это пока все.
^
    
Очередная порция фотографий процесса.



Кабину покрасил Акан "старая резина" чтобы не сильно черным получилась. Цветом сиденья в грузовой кабине мог ошибиться, где то, позже, увидел более светлый цвет. По креслам пилотов прошелся Mig-ской смывкой для зимнего камо, что-бы слегка выделить рельеф сидений.

Вот так.
Такими темпами еще надеюсь все таки успеть к окончанию ГБ. Smile

Только сейчас заметил, что приклеил не все ремни на кресла пилотов, исправлю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
В кабине пилота переключатели АЗС получились как настоящие - не поделитесь методой. А вот с десантными сидениями по цвету не то, их обтягивают светло серым дермантином, также и потолочную панель.
А так в общих чертах - очень даже не плохо получается. Удачи в постройке.
Wink
^
    
Красивая работа, Вадим
^
    
drobov.b писал(а):
А так в общих чертах - очень даже не плохо получается

МаратН писал(а):
Красивая работа, Вадим
Спасибо коллеги.

drobov.b писал(а):
В кабине пилота переключатели АЗС получились как настоящие - не поделитесь методой.
Все панели в кабине - травление Eduard. Все просто.

drobov.b писал(а):
А вот с десантными сидениями по цвету не то, их обтягивают светло серым
Накосячил, и про спинку совершенно забыл. Поправлю, хотя чтобы увидеть это в готовой модели придется постараться. Ладно зато будем знать. Mr. Green
^
    
Вадим, привет!

Очень хорошо получается. Хотел заметить, что "Эдик" в инструкции допустил ошибку и предлагает клеить ремни к спинке скамеек, хотя в реале они крепятся на самих скамьях, на фото drobov.b это видно. Если будешь перекрашивать спинку то есть возможность исправить, хотя видно практически не будет, даже с открытым люком.

P.S. Для гидравлики очень удобно использовать припой, есть такой в катушках диаметром 0,3-0,6мм. он более эластичный чем медь.
^
    
Andrijan писал(а):
Хотел заметить, что "Эдик" в инструкции допустил ошибку
Здравствуй Алексей! Косяк из разряда - смотрел в упор и не заметил. Придется исправлять, однозначно! Хоть и не видно будет через дверцу, НО, свидетелей знающих об этом недоразумении уже много! Smile
Andrijan писал(а):
Для гидравлики очень удобно использовать припой
Да, припой удобная вещь, но в наличии только диаметром 1мм., медной проволоки всех возможных диаметров от прежней радиолюбительской деятельности - навалом. Да и диаметр 0,3 мм мне кажется будет великоват. у меня там используется самый толстый 0,2 мм.
^
    
Продолжим.
Перекрасил сиденье в грузовом отсеке, переклеил ремни там же, доклеил ремни в кабине пилотов, приклеил дверь в грузовой отсек. Собрал все это в кучу с левой половиной фюзеляжа.


Пока, всё.
^
    
Доброго времени суток всем.
Очередная порция фотографий процесса.
Начинают вырисовываться контуры вертолета Smile.

Были проблемы с установкой капотов двигателей, вроде получилось поставить без применения шпаклевки.
Да, и не смотря на предупреждение Andrijan

Я все равно мало сточил в указанных местах, корпус сложился все таки с небольшими щелями.

Приложил "родное" стекло от HobbyBoss

А это от "старой" Звезды

В профиль ложиться идеально, а вот в анфас стекло Звезды будет пошире...
Вот я и в раздумьях...., стекло звезды явно лучше HobbyBoss-а.
..боюсь, что не хватит опыта...

Ну и пора готовится к покраске. Прототип не выбирал, хочется сделать простую рабочую машину.
есть декали от HobbyBoss и старой Звезды

Ну и варианты предлагаемые этими фирмами..
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy