Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-32ФН (Су-34), 1/72, Звезда - из коробки

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот оно как. Понятно. Кстати, на последующих после 45 и 46 бортах их не видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Veron писал(а):
на последующих после 45 и 46 бортах их не видно.

Валер , скорее всего изменили механизм открывания . Надо у AndyK спросить - он ближе всего к ним подбирался Wink . Ну и фотки косвенно это подтверждают:



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Пы Сы - Валер , это не петли , это замки , попутал , блин... Embarassed
^
    
Veron писал(а):
А на твоем италовском возможно таких проблем не будет.

Валерий, на моем италовском при примерке есть ступенька позади фонаря. Sad таких щелей как на твоем фото на моей "Сушке" вроде нет.
^
    
frog63
Андрей, ну я-то 43-ий делаю, мне последующие особо уже не интересны пока:) А эти замки может быть как-нибудь попробую наметить на модели.
avcooper
ну у меня он вроде бы тоже со ступеньками везде сел, не то, чтобы щели были между фюзелем. "Щели", которые по бокам на фото - это наверное уже результат зашкуривания шва, не везде суперклеем пролилось хорошо. А шкурил стыки прилично, помнится. И вроде сзади была ступенька, но там шкурить веселее, удобнее.
^
    
Veron
Да, кистью (аэром ещё не обзавелся), тамиевский акрил!
^
    
Veron писал(а):
ну у меня он вроде бы тоже со ступеньками везде сел, не то, чтобы щели были между фюзелем. "Щели", которые по бокам на фото - это наверное уже результат зашкуривания шва, не везде суперклеем пролилось хорошо. А шкурил стыки прилично, помнится. И вроде сзади была ступенька, но там шкурить веселее, удобнее.

а суперклей "попотеть" фонарь не заставил?! я вот переживаю на эту тему. Confused
^
    
avcooper
была изморозь, я где-то отмечал это. Но вроде бы (тьфу-тьфу, пока маски не снимал, но на сколько смог рассмотреть) до прозрачной части не дошло. Там же закрашиваемая площадь приличная. Особенно сзади. Я гель использовал супер-момент. Хотя тут наверное и обычным клеем можно попробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да , ребят, на счёт суперглюка - налёт на нём образуется от влаги. Либо клеить в сухом помещении , либо после приклейки сразу же засунуть в коробку с силикагелем - меня , пока вроде , фокус с коробкой не подводил Wink .
^
    
сзади фонаря-то площадь приличная, а вот спереди мне надо быть осторожным. а "футурой" фонарь не обрабатывал? только полировал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Veron писал(а):
avcooper
была изморозь, я где-то отмечал это. Но вроде бы (тьфу-тьфу, пока маски не снимал, но на сколько смог рассмотреть) до прозрачной части не дошло. Там же закрашиваемая площадь приличная. Особенно сзади. Я гель использовал супер-момент. Хотя тут наверное и обычным клеем можно попробовать.


Я Вам настоятельно советую на будущее не рисковать с суперклеем применительно к фонарю. Модельные клея прекрасно с этой задачей справляются. Прочность соединения деталей более чем достаточная, но главное, что риска испортить фонарь нет.
Единственный нюанс, который нужно учесть при приклеивании фонаря модельным клеем следующий: нужно аккуратно зачистить места приклеивания фонаря от красок или чего то еще, чтобы оголить пластик. Тогда прочность соединения будет очень высокой.
А если приклеить поверх краски - то тогда конечно прочность будет низкой.

По поводу щелей - их тоже можно проливать предварительно модельным клеем. А после того, как он застынет уже поверх него обрабатывать шпаклевкой.
^
    
DimaADA писал(а):
По поводу щелей - их тоже можно проливать предварительно модельным клеем. А после того, как он застынет уже поверх него обрабатывать шпаклевкой.

Дима, а модельный не дает того же эффекта, что и "супер"? Какой клей используешь?
На мой взгляд, лучший клей это - подгонка, если это возможно, а там и пару капель будут фонарь держать Wink
frog63, А что за силикагель?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, модельный клей такого эффекта не дает. Использую клей фирмы Humbrol. До этого использовал Revell. Он такого эффекта тоже никогда не давал. В принципе во всех модельных клеях состав примерно одинаковый, но есть и свои различия. Например: одни более жидкие, другие более тягучие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA писал(а):
главное, что риска испортить фонарь нет

Дим , тут очень сильно от прозрачного пластика зависит - у меня на италовском ирокезе боковое стекло помутнело всё внутри ( не изнутри , а именно внутри пластика) . С тех пор перестал дихлорэтановыми клеями стёкла крепить Confused .
avcooper писал(а):
А что за силикагель?

Да это пакетики , которые в обувь и в различные кожаные изделия кладут. Выглядит как небольшие стеклянные гранулы , или шарики .Так же их можно встретить в коробках с радиоаппаратурой. Суть его в том, что здорово вытягивает влагу из воздуха. Периодически его можно прокаливать на сковороде или протвине в духовке , после чего он опять готов к работе.
^
    
DimaADA писал(а):
Например: одни более жидкие, другие более тягучие.

лучше тягучий, как я понял
frog63 писал(а):
Периодически его можно прокаливать на сковороде или протвине в духовке , после чего он опять готов к работе.

Спасибо за ликбез!
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
лучше тягучий, как я понял

это дело привычки. Humbrol, которым я пользуюсь уже несколько лет, достаточно жидкий (в сравнении с тем же Revell). Загоняю я его в шприц с иглой 0,6 мм, поэтому подачу клея можно регулировать достаточно хорошо. Но нужна сноровка:)
^
    
avcooper писал(а):
а "футурой" фонарь не обрабатывал? только полировал?

футуры нет у меня, только пастами тамиевскими полирнул.

DimaADA
да я знаю конечно это все. На модельный клей садить фонарь - надо было зачищать от черной краски область контакта, там хрен его знает, мог бы лишнего соскребсти, как говорил уже, посадка фонаря кривовато происходит, елозить бы пришлось, пока установил бы точно, размазал бы еще там краску. Как-то так соображал:) Да и потом наждачкой по клеевому шву на прозрачном пластике как-то... Не знаю в общем, выбор мой пал на суперглю и соображения безопасности я упомянул - граница там приличная, чтобы изморозь на нет свести до прозрачной части.
А так, если все садится на свои места хорошо, то и обычный клей и всякие "жидкие стекла" без проблем конечно. Аккуратно главное:)
^
    
из всего вышеизложенного понял, что надо будет на месте ориентироваться.
^
    
avcooper
ну как-то так Smile как всегда, врочем. Да не так там страшно. Ну обычный косяк со стыковкой, бывает и хуже
^
    
сфотографировал примерку фонаря на своей модели:

думаю, что надо заднюю часть фонаря сверху подтачивать или на самом фюзеляже вот тогда он более-менее станет на место.
Вывод: "итал" от "звезды" не далеко ушел или наоборот Laughing
^
    
ага, и спереди такая же ступенька. Значит этот косяк еще италом был заложен:)
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy