Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама UM 1/72 Т-34/85 и Т-26 - Мы в...(#3866) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3866.html
по моему что то не хватает в Т-26! как будто гусеницу спёрли да и небо как то не важное! а в остальном всё гуд
^
    
Для семьдесят второго масштаба очень даже хорошо. Гусеницы на 34ке вроде как немного вывернуты или может ракурс такой
^
    
На мой взгляд-стоило несколько подразмыть грязь ,уж слишком контрастный переход чистое/грязное.И самое главное(опять же ИМХО)-направление Т-26.Почему на восток?(если 34-ка едет на запвд)Навоерно стоило их в одном напрвлении поставить,и 26-му чуть притопить катки в грунт,добавить растительности.Всё-таки давно стоит,бедолага.Может стоило чуть приоткрыть люки(интерьера не требует,но очень оживляет).
Где-то читал,что не рекомендуется ставить модели параллельно границе диарамы.Пожалуй тут это было бы уместно.34-ка идёт хорошо,26-му угол тоже можно было придать.
Опять же-на мой взгляд,все эти мелочи оживили бы общую картину.
А в целом-красиво.
^
    
Спасибо за замечания. По люкам, я тоже хотел бы их распахнуть, но на модели люки и крыша башни отлиты одной деталью, а вырезать не рискнул, чтобы не испортить все. По направлению движения - на фото башня тоже смотрит на восток. Поэтому делал танк скорее не подбитый, а брошенный при отступлении. Поэтому нет следов разрушений на нем, и гусеницы возможно действительно сперли Wink . Небо тут скорее как фон, нарисовано сыном, идет вне конкурса Very Happy .

П.С. Немного не по теме, но все же скажу. Был очень приятно удивлен запущенным мейл сервисом по отправке статей. Спасибо администрации сайта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достойная работа . Бросилось в глаза : гусеницы стоило поменять на фототравлёные и танки больше утопить в грунт , слишком контрастная тонировка , а в остальном - очень достойно .
^
    
Нормально получилось!
Правда номер на тридцатьчетверке, я бы подобрал в соответствии с фото, а двадцатьшестерку чуть бы "вмял" в землю. Бойцы здорово выглядят, можно про них по-подробнее?
^
    
Бойцы из набора Прейзер PR72525 (приобретен в свое время по наводке коллеги alli_s Wink ).По поводу утопить поглубже скажу честно - для этого пришлось бы выпиливать подставку. Сейчас оба танка стоят как бы на уровне почвы. Еще раз спасибо за отзывы.
^
    
Стоило проимитировать провис гусеницы и сделать поле менее плоским, получилось бы чуть выразительнее...
На Т-26 не сложно открыть люки, просто в итоге получается дыра в которой ничего нет, так что не велика потеря...
^
    
Хорошая работа. Подставка красивая вышла, но вот было бы более естественно, я думаю, если бы сзади 34-ки были бы следы от гусениц, а то получается она совсем не приминает траву, на фото она все-таки вроде как едет вперед, хотя конечно может я и ошибаюсь, автору виднее. А так примите мои поздравления!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy