Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 - Ростов лето 42(#3867) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3867.html
От-вра-ти-тель-но
И сюжет и и покраска.

А за красноармейцев - вообще банан в репутацию.
^
    
Снайперы, я так понял от "Звезды", так? Так. Снайперов купил друг, так? Так. Где банан "Звезде" и другу? Причём тут автор диорамы?
Зачем опять вытаскивать скелет квасного ура-патриотизма, извините? Ну вбросил человек провокационную диораму, и что? Первый раз что-ли на скале? Недавний пример: мегадиорамы на темы бла-бла-бла от serjo, всё пристойно, фашистов нет, ну какая из них смотрибельней, с фашистами, или с зомбЯми, присевшими в ВЗ? По покраске, да фик знает, из того, что удалось рассмотреть на плохеньких фото - нормально и добротно, уж по крайней мере, категорического "от-вра-ти-тель-но" у меня не вызвало, извините. Уж всяко не гениальные шедевры любителя сравнивать масштабы.Wink
Автору - удачи и маленькое пожелание, качество фото - никакое, над этим надо серьёзно работать.
^
    
Krokogen
а можно поподробней?
просто "отвратительно" - галословное утверждение
^
    


в игноре у 1 пользователей
father_igni писал(а):
а можно поподробней?

просто "отвратительно" - галословное утверждение


Пожалуй отвечать не буду, ибо действительно будет очередная тролличья разборка.

ЗЫ
в 33 года писать гАлословно - по меньшей мере стыдно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Krokogen
Не, домик покрашен нормально Laughing
Правда он какой-то чистенький, стёклышки целые, занавесочки на окнах (и даже они чистенькие) Shocked Shocked Shocked Может в этом доме только закончили капремонт? Да и суховат общий фон - как в Каракумах действие происходит (даже кровь смотрится как следы от фломастера - слишком светлая для запёкшейся и слишком сухая для свежей).
Короче - unreal...

К вопросу об РККА - лучше уберите бойцов (прокурорским сейчас заняться нечем, так они в тырнете шарятся - выискивают до чего доколебаться... могут представить павших бойцов РККА на фоне бодрых Гансов как пропаганду идей фашизма) Wink
^
    
Krokogen
Вы правы, на счет тролль-разборки
поэтому попрошу высказать мнение в личку
ПС касательно грамматики - спасибо, что поправили, но не Вам меня стыдить
^
    


в игноре у 5 пользователей
sanjek65 , тут я нe соглaшусь с тобой, лично мeня коробят диорaмы с погaнцaми создaныe нa основe их гeроичeских воспоминaний.
^
    
ft писал(а):
sanjek65 , тут я нe соглaшусь с тобой


- Да не согласен я!
- С кем не согласны, позвольте поинтересоваться, с Энгельсом или с Каутским?
- Да с обоими!

©
^
    
ну началось... немецкий Ганс плохой, русский Ваня хороший. Вроде это не политический форум, модели здесь обсуждаются, а не ваши предпочтения относительно мировозрения
^
    
ft категорически с вами не согласен. диорамы создаются с целью показать события того времени, а не как пропаганда того или иного режима. sanjek65 прав - главное чтобы диорама смотрелась, а кто победитель и побежденный не важно, так как данные события имели место, а как говорится "из песни слов не выкинешь"
А коробит вас или нет - ваши личные проблемы и к автору диорамы не имеют никакого отношение
^
    


в игноре у 1 пользователей
ахтунг, тролль детектед!
Mr. Green
^
    
А если по самой диораме.
Очень уж она чистая для здания после тяжелых боев.
Пыль, грязь, разрушения побольше. Вот что надо этой диораме. Про кровь тут уже писали, совсем нереально. Если бойцу пуля попала в голову, судя по фото, то под головой должна быть лужица и немаленькая. Кирпичи на здании тоже выглядят как игрушечные, надо бы оттонировать.
^
    
Krokogen это вы любезный о себе?!
Если нечего толкового сказать по поводу данной работы, то лучше уж и не флудите
^
    


в игноре у 5 пользователей
StarMag, молодeц, всём цeнныe укaзaния рaздaли.
По диорaмe выскaжусь зaвтрa.
^
    
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ,конечно не ожидал таких,на диораме сайте как то так не обсуждают ну это к слову.Насчет что я тут пропагандирую нацизм,то это не так,просто получается если я так понимаю ,то надо и из продажи убрать все фигурки с немцами и их технику,но это я считаю маразм уже,диорама- это все же как хобби, искусство, согласен с саньком65 фото не очень, да фотика пока нормального нет, я фоткую самсунгом на 8 пикселей, поэтому конечно фото такого качества,хотя окраску я считаю более менее ,на счет побольше запыленности и т.д. согласен,на счет крови ,то не обязательно ее должно быть так много ,особенно если например солдат пролежал скажем уже не один час,и вообще конечно еще скажу,что войну мы выйграли большой ценой- потерь, и не надо это забывать,и подвиг их бессмертен,и почему нельзя это показывать на диораме,и эти крассноармейцы тоже скажем подвиг совершили,что остались до последнего сражаться ,а не отступили как не которые,почитайте если кто хочет в интернете как наши защищали Ростов летом42,многие командиры просто на просто передивались в гражданку, и конечно надо обсуждать в диораме и указывать на ошибки по покраске и т.д.а не как крокоген,всем еще раз спасибо кто написал по самой диораме
^
    
Krokogen Скажите пожалуйста, немецкая техника вызывает у Вас такие же негативные чувства?

юрий01 По диораме не могу сказать много умных слов, сам не специалист, но немца со шмайсером я бы поставил на первый этаж. Бойца с пулеметом тоже разместил бы в другом месте, здесь на углу в него никто из частников диорамы не попал бы. Ну на счет запыленности и поношенности здания более опытные люди уже высказались. Но судить со стороны всегда легче, я пока еще ни одной диорамы не достроил Mr. Green . Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, Крокоген плохой, Крокоген не похвалил, Крокоген гАлословно (ну понравилось мне это слово) охаял великий опус с великими снайперами великого рейха (ничего что с маленькой буквы, никто не обидится?).
А что хвалить то?
Все плохо. Над домом только поработали, но как выше сказано - не производит он впечатления реальности чистый больно, как и брусчатка. Больше нет ничего что могло бы приглянуться.
Да, Крокоген плохой, не любит мертвых красноармейцев на диорамах, обижает авторов своим снобизмом. Просто негодяй. Не слушайте его, делайте больше таких диорам, нацисты любят мертвечинку!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Timuloken писал(а):
Krokogen Скажите пожалуйста, немецкая техника вызывает у Вас такие же негативные чувства?

Нет конечно, вот давеча на сапсане ездил, приятный такой поезд.
А вот телефон той же фирмы сломался, редкостойное г. Sad
^
    
Над домом и антуражем в нем поработали неплохо. хотя получился он несколько "игрушечным". А красноармейцы дествительно лишние. Идея добавит драматизма понятна, вот только живые фигурки превращать в мертвые очень непросто, чтобы это не смотрелось как брошенный манекен, с торчащей кверху, например, ногой. Удачи в новых работах!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что-то не узнаю свой родной город... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
юрий01,то что не понравилось
1. законцовки здания - лучше было покрасить в черный или серый, а не в цвет кирпичей
2. непонятно назначение здания, явно не жилое, но что это какая-либо контора сказать нельзя. Надо было заморочиться с мебелью.
3. меж этажное прекрытие - три лаги и все разнодиаметрные и разного профиля.
4. "листы бумаги" - просто не понравилось, слишком явное ощущение принтерной распечатки.
5. тюль - скорее это смахивает на метализированную сетку.
6. если по низу идет кусок водосточной трубы то выше он мистическим образам исчезает вместе с крепежом + при таком плотном наличии имитации пулевых отверстий не поврежденая труба, что то из разряда "обыкновеное чудо"
7. трупы красноармейцев, думаю в помойке, по имени интернет, можно найти фотографии убитых людей, и сравнить с вашими. Мое субьективное описание труп, похож на мешок из которого выдернули поддерживающий стержень.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy