Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48, Су-27УБ, 941 иап, Килп-Явр.

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Володя, тебе то за что извиняться? К тебе претензий нет!
^
    


в игноре у 49 пользователей
An-Z писал(а):
Володя, тебе то за что извиняться? К тебе претензий нет!


Да я понимаю, но все равно как-то не удобно.
Тем более вспомнил я, видел я эти фото раньше и ведь знал что твои.... Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Продолжаю потихоньку ковырять свою УБшку, установил на модель НеОмеговский конус, о чем несколько пожалел, стоило поставить Миниармовский, но он лежал дома, а что-нибудь приклеить уж очень хотелось.
Причины по которым я остался недовольным этим конусом следующие
1) Диаметр посадочного места конуса оказался несколько больше, модельного. Из-за этого пришлось вставить две небольшие вставочки с обоих сторон фюзеляжа, вставочки примерно 0,5мм ( видно на фото ). После этого нос встал практически идеально по диаметру, но вылезла следующая проблемка
2) Плоскость соприкосновения конуса с фюзеляжем, у конуса оказалась несколько неровной, по-этому идеально конус не встал и не обошлось без шпаклевки, после этого вылезла третья и надеюсь последняя проблема с этой деталью
3) Вся задняя кромка конуса, по диаметру, была в маленьких пузыриках, которые после небольшой обработки наждачкой вскрылись и превратились в маленькие каверны, пришлось использовать шпатлевку повторно.

Может это конечно мне такой конус достался, но когда я несколько лет назад делал "заказной" Су-27, с миниармовским конусом ни одной проблемы не было и устанавливал я его уже после полной покраски.Confused



Параллельно занимаюсь гондолами двигателей, как известно, без хирургического вмешательства, верхняя кромка канала ВЗна модели, стоит не параллельно плоскости фюзеляжа, что-бы это исправить, надо маленько поточить саму гондолу и увеличить высоту рассекателя примерно на 6-8мм. ( на фото белые накладки по форме рассекателя ), после этих нехитрых манипуляций гондола встает более-менее под нужным углом.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar
Странно, я тоже Неомегу приклеил к Су-27 совсем недавно, конус встал вообще без проблем, просто залил шов суперклеем и все. Пузырьков не наблюдалось Confused
^
    


в игноре у 16 пользователей
Странно. У меня тоже Не Омеговский конус, но проблем со стыковкой нет. Все встает практически замечательно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sanchez

Ну возможно мне такой достался, как я и написал.
Вот Вано приедет, я ему все и выскажу, он мне его задарил Laughing

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 54 секунды:

Маленькое уточнение по стабилизаторам, как я уже говорил, геометрию я править не буду, но мимо такого косяка пройти не смог.
На фото видно как корейцы сделали стабилизатор ( правый ), на настоящем стабилизаторе есть наплыв, который к задней кромке сходит практически в ноль, академия пыталась его изобразить, но сделала его каким-то кастрированным, а он должен быть как на левом стабилизаторе - цельным.
Не бог весть какая ошибка, но кому-то может пригодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега у Вас всё отлично получается! Эта сборка http://maquetas.mforos.com/1165098/9894534-su-27-flanker-b-academy-1-48/ Вам и в подмётки не годится Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
drobov.b

Ну здесь как-бы немного разные задачи стоят, да и модель по ссылке выглядит весьма достойно.
^
    
У меня с конусом была такая же беда,мало того,он еще получался как-то вверх задран,пришлось вставки из пластика делать и шпатлевать это место обильно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У квикбуста тоже основание конуса шире, чем диаметр фюзеляжа в модели, я как то прикидывал, что тоже подобную вставку надо будет делать. Честно говоря не понимаю чем это продиктовано, вряд ли заботой о точной геометрии носовой части, похоже это просто безалаберность или косяки при литье смолы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky

Возможно Сергей это поправка на усадку, не знаю....
Короче, рекомендую миниармовский конус с пвдшкой и нет проблем.
Кому надо, могу достать.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy