Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 ЛаГГ-3 11 серия(#3856) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3856.html
Очень неплохая машина получилась - мои поздравления и заслуженный плюс за работу. Не без недостатков в окраске - столь ободранный винт и кок с остатками зимнего камо (?) не очень смотрятся. Однако просмотр фото №11 вызвал у меня один вопрос - ощущение того, что фюзеляж в хвостовой части повело влево и закрутило винтом. Или это мне только кажется? Smile
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо!) а почему зимний камо,кок просто белый. а на фото по видимому оптическое искажение: модель стоит неровно,объектив не по оси,руль направления отклонен влево
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    
Camcord
Хороший ЛаГГ получился, от меня +1.
Но вот на счёт правой стойки шасси, мне тоже показалось что она надломилась?
И обдиры на мой взгляд очень большие в носовой части с права, но это на любителя Laughing

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Camcord писал(а):
на фото по видимому оптическое искажение: модель стоит неровно,объектив не по оси,руль направления отклонен влево

А фото строго сверху можно? Wink
^
    
Стойка впорядке:)), просто фотка на загнутом куске ватмана,завтра вечером попробую снять сверху
^
    
Стойка впорядке:)), просто фотка на загнутом куске ватмана,завтра вечером попробую снять сверху
^
    
Андрей, привет! Симпатичный ЛаГГ получился. Про перебор с обдиранием повторяться не буду. Добавлю, что лопасти под краску грунтовались красно-коричневым грунтом (вопрос, всегда ли это выполнялось?) и при имитации ободранных винтов это надо учитывать.
^
    
Альберт,спасибо! чтож ты мне раньше про грунт не сказал!Smile)))
^
    
А ты не спрашивал Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Глядя на некоторые винты на старых фото, создаётся впечатление, что там полное отсутствие грунта под краску, или что лопасти в самом деле выпрямляли с помощью кувалды после вынужденной посадки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самолет понравился! Очень аккуратный. От себя отмечу , что удивил винт, как будто в зимней окраске и состав вооружения (я тоже думал, что возможны или бомбы, или РСы), но оба эти момента коллеги выше уже отметили. И тем не менее понравился и самолет, и статья. Удачи Вам и, само-собой, только успехов в дальнейшем творчестве!
^
    
Сомнения берут по поводу серии . Газоотвод пилемёта - тю-тю ? И щель обдува картера тоже неаккуратна . Торопились Сэр ?
^
    
Обдир на винте смотрится не много нереально, так как обдир должен по логике идти перпендикулярно лопасти, то есть в соответствии с вектором вращения. А так под разными углами такое ощущение создаётся, винт ободрался не в ходе эксплуатации, а как бы его в ручную ободрали. А в остальном мне понравилось.
^
    
Спасибо всем за отзывы!! насчёт подвеса вооружения все не так критично, бомбы не 1000кг:)) да и снять их можно. а винт ободран именно полосами поперек лопасти естественно неоднородно ,а на фотках можно винты и позабавнее найти:))
^
    


в игноре у 4 пользователей
olgerd83 писал(а):
но разве могла быть такая нагрузка и ракеты, и бомбы (насколько я знаю использовалось или то, или то, но не вместе)


Бомбы могли использоваться вместе с РС-ми, даже лыжники таскали и то и другое одновременно.

С уважением,
Сергей.
^
    
Отличная модель! Особенно кабина и ремни на сиденье понравились! Очень реалистично выполнены сколы и потертости. Только, скорее всего, самолет в 41-м столько не жил, чтобы так ободраться, но это ИМХО. А так - все отлично!
Дальнейших успехов!
^
    
Отличная модель! Особенно кабина и ремни на сиденье понравились! Очень реалистично выполнены сколы и потертости. Только, скорее всего, самолет в 41-м столько не жил, чтобы так ободраться, но это ИМХО. А так - все отлично!
Дальнейших успехов!
^
    
kochegar писал(а):
Газоотвод пилемёта - тю-тю ? И щель обдува картера тоже неаккуратна . Торопились Сэр ?

кое где поторопился ,кое где недоглядел..... я ещё далёк от совершенства! Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

по поводу винтов,вот несколько фото-ободраны не так сильно но похоже,и так же видно подвеску одновременно ракет и ПТБ,а почему бы не повесить бомбы
















Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

omega писал(а):
А фото строго сверху можно? Wink

вот фотка,я теперь и сам не уверен Razz снимал со вспышкой,вроде есть кривизна а глазами смотришь так нет Very Happy


^
    


в игноре у 17 пользователей
Camcord
Вопрос с перекосом фюзеляжа снимается Wink . Однако видно - правая стойка всё же имеет другой угол установки, подогнута внутрь чуть-чуть лишнего.



С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy